Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 16.05.2005 N 301 “О проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение строительства и проектных работ по объекту “Жилой дом по ул. А.Тимошенкова, 9, в г. Красноярске“ (вместе с “Положением о проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение строительства и проектных работ по объекту “Жилой дом по ул. А.Тимошенкова, 9, в г. Красноярске“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 мая 2005 г. N 301

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ВЫПОЛНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА

И ПРОЕКТНЫХ РАБОТ ПО ОБЪЕКТУ “ЖИЛОЙ ДОМ

ПО УЛ. А.ТИМОШЕНКОВА, 9, В Г. КРАСНОЯРСКЕ“

В соответствии со ст. ст. 71, 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Решением Красноярского городского Совета от 03.06.2003 N В-170 “О муниципальном заказе в городе Красноярске“, ст. ст. 58, 59, 84 Устава города Красноярска постановляю:

1. Провести открытый конкурс во II квартале 2005 года на право заключения муниципального контракта на выполнение строительства и проектных работ по объекту “Жилой дом по ул. А.Тимошенкова, 9, в г. Красноярске“.

2. Определить муниципальным заказчиком с правом заключения муниципального
контракта на выполнение строительства и проектных работ по объекту “Жилой дом по ул. А.Тимошенкова, 9, в г. Красноярске“ и организатором подготовки и проведения открытого конкурса муниципальное учреждение города Красноярска “Управление капитального строительства“ (Назаренко В.А.).

3. Утвердить Положение о проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта, План-задание и состав конкурсной комиссии согласно приложениям 1, 2, 3.

4. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении конкурса в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

5. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города.

Исполняющий обязанности

Главы города

К.М.ФИЛИППОВ

Приложение 1

к Постановлению

администрации города

от 16 мая 2005 г. N 301

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ВЫПОЛНЕНИЕ

СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРОЕКТНЫХ РАБОТ ПО ОБЪЕКТУ

“ЖИЛОЙ ДОМ ПО УЛ. А.ТИМОШЕНКОВА, 9,

В Г. КРАСНОЯРСКЕ“

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение строительства и проектных работ по объекту “Жилой дом по ул. А.Тимошенкова, 9, в г. Красноярске“.

1.2. Целью конкурса является присуждение права на заключение муниципального контракта на выполнение строительства и проектных работ по объекту “Жилой дом по ул. А.Тимошенкова, 9, в г. Красноярске“.

1.3. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки заявок участников конкурса конкурсной комиссией.

1.4. Организатору конкурса запрещается осуществлять координацию деятельности претендента, которая приведет или может привести к ограничению конкуренции или ущемлению интересов каких-либо претендентов. Одному или нескольким претендентам не могут быть созданы преимущественные условия, в том числе путем доступа к конфиденциальной информации.

1.5. Число участников открытого конкурса должно быть не менее двух. Конкурс, в котором участвовал только один
претендент, признается несостоявшимся.

II. ПРЕДМЕТ КОНКУРСА

2.1. Предметом конкурса является выполнение строительства и проектных работ по объекту “Жилой дом по ул. А.Тимошенкова, 9, в г. Красноярске“.

Ориентировочная стоимость работ 237959,0 тыс. рублей с освоением в 2005 году средств в сумме 36405,0 тыс. рублей, предусмотренных Адресной инвестиционной программой г. Красноярска, утвержденной Решением Красноярского городского Совета от 28.01.2005 N В-72 “О бюджете города на 2005 год“.

III. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

3.1. Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия.

В состав конкурсной комиссии включаются представители органов администрации города, депутат Красноярского городского Совета.

3.2. Члены конкурсной комиссии не могут быть аффилированными лицами по отношению к любому из участников открытого конкурса.

3.3. При необходимости к работе конкурсной комиссии могут привлекаться эксперты.

3.4. Заседание конкурсной комиссии открывается председателем комиссии в соответствии с назначенными им временем и местом проведения заседания. На заседании конкурсной комиссии при вскрытии конвертов с конкурсными заявками имеют право присутствовать претенденты на участие в конкурсе или их представители на основании доверенности.

3.5. Особое мнение членов комиссии излагается в письменном виде и является неотъемлемой частью итогового протокола заседания конкурсной комиссии.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

4.1. В открытом конкурсе могут участвовать в качестве претендентов юридические лица, имеющие профессиональные знания и квалификацию, финансовые средства, оборудование, материальные и трудовые ресурсы, опыт работы на рынке строительства не менее трех лет и лицензию на право выполнения строительно-монтажных работ с функциями генподрядчика.

4.2. Не может быть участником конкурса лицо, признанное несостоятельным (банкротом), находящееся в процессе ликвидации, а также лицо, на имущество которого, необходимое для выполнения муниципального контракта, наложен арест, не выполнившее условий предыдущих муниципальных контрактов, если это невыполнение не связано с действиями
обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

4.3. Участник конкурса должен представить в закрытом конверте конкурсную заявку на участие в конкурсе установленной формы в письменном виде с копией на магнитном носителе, включающую:

а) расчет стоимости 1 кв. м общей площади жилых помещений с учетом полного перечня работ, содержащий затраты на разработку и согласование проектно-сметной документации, экспертизу проекта, страхование объекта, осуществление авторского надзора, строительство объекта с установкой оборудования, снос существующих строений, строительство КРП, инженерных сетей, установку тепло- и водосчетчиков, ИТП, остекление балконов, установку окон (с указанием типа и материала изготовления), благоустройство и озеленение территории;

б) календарный план разработки проектно-сметной документации;

в) график выполнения строительства объекта;

г) сводный сметный расчет стоимости строительства (представить в ценах 1984 года и текущих ценах с НДС);

д) условия оплаты выполненных работ.

4.4. В открытом виде, при отсутствии возражений со стороны претендента, им подаются следующие документы:

- анкета участника конкурса с указанием выполненных работ и сданных объектов за последние 3 года;

- копии учредительных документов, заверенные нотариально или органом, осуществляющим государственную регистрацию;

- нотариально заверенная копия лицензии на право выполнения строительно-монтажных работ с функциями генподрядчика;

- нотариально заверенная копия свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

- нотариально заверенная копия свидетельства о постановке на налоговый учет;

- справка инспекции ФНС России по месту учета налогоплательщика об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов всех уровней;

- копии бухгалтерских балансов (форма N 1) и отчетов о прибылях и убытках (форма N 2) организации за последний финансовый год и на последнюю перед подачей заявки отчетную дату с отметками налогового органа, заверенные печатью организации;

- справки обслуживающих банков об
оборотах за последние три месяца и остатке денежных средств на счете (наличие или отсутствие картотеки) на текущую дату;

- отзывы не менее двух организаций-заказчиков о выполнении строительно-монтажных работ.

Участник конкурса может представить и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки для обеих сторон.

Конкурсная комиссия вправе запрашивать у участников конкурса дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса.

V. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА, КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Закрытый и открытый пакеты документов на участие в конкурсе подаются в течение 30 дней со дня официального опубликования извещения о проведении конкурса в газете “Городские новости“ и размещения на официальном сайте администрации города в сети Интернет в муниципальное учреждение города Красноярска “Управление капитального строительства“ по адресу: ул. К.Маркса, 95, кабинет 512, г. Красноярск, 660049, телефон 66-14-04.

5.2. Закрытый пакет документов предъявляется представителем участника конкурса в одном экземпляре в запечатанном конверте, скрепленном подписью руководителя и печатью организации, с четким оформлением наименования конкурса и адреса заявителя.

Если конверт не помечен и не опечатан в соответствии с требованиями настоящего пункта, организатор конкурса не несет ответственности в случае его потери или вскрытия раньше срока.

5.3. В случае представления претендентом в открытом виде документов, предусмотренных пунктом 4.4 настоящего Положения, не в полном объеме организатор конкурса вправе не принять конкурсную заявку.

5.4. Документы на участие в конкурсе, поступившие позднее установленного срока, не вскрываются и отправляются по указанному заявителем адресу.

5.5. Поступившая конкурсная заявка регистрируется организатором конкурса в специальном журнале, и участнику конкурса выдается расписка с указанием даты и времени получения заявки, а также других документов, необходимых для участия в конкурсе.

5.6. Участник конкурса вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в конкурсе. Уведомление об изменении
или отзыве заявки должно поступить организатору конкурса не позднее окончания срока подачи заявок. Все исправления и дополнения к заявке на участие в конкурсе имеют силу, если они подписаны лицом (лицами), подписавшим (и) конкурсную заявку.

5.7. Участник конкурса несет все затраты, связанные с подготовкой и подачей заявки.

5.8. При подведении итогов и определении победителей конкурса используются следующие критерии:

- профессионализм и опыт работы на рынке строительства;

- сроки выполнения строительства;

- стоимость строительства объекта;

- условия оплаты выполненных работ;

- срок гарантии.

VI. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. По результатам рассмотрения конкурсной комиссией заявок на участие в конкурсе определяется победитель конкурса и оформляется итоговый протокол.

6.2. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем участвует не менее 2/3 состава комиссии. Решение по определению победителя открытого конкурса принимается на заседании конкурсной комиссией по критериям отбора победителя конкурса путем голосования, простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.

6.3. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе в случаях, если:

- заявка на участие в конкурсе не соответствует формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

- участник конкурса не соответствует предъявляемым к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных участником конкурса.

6.4. Конкурсная комиссия вправе проверить подлинность документов и достоверность информации, представленных участниками конкурса.

6.5. Если в ходе конкурса будет установлено, что претендент представил заведомо ложные сведения, конкурсная комиссия вправе отстранить его от участия в конкурсе. Конкурсная комиссия в своей работе может использовать информацию об участниках конкурса, полученную от правоохранительных органов и Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю.

6.6. Заказчик в срок не позднее 15 дней со дня подписания итогового протокола заключает муниципальный контракт с победителем конкурса.
Если в установленный срок победитель конкурса не подписал муниципальный контракт, конкурсная комиссия определяет победителя из числа остальных участников конкурса.

6.7. Конкурсная комиссия в течение трех дней со дня определения победителя конкурса направляет участнику письменное уведомление о признании его победителем конкурса.

6.8. Информация о результатах конкурса публикуется в газете “Городские новости“ в срок не позднее 20 дней со дня определения конкурсной комиссией победителя.

Начальник

муниципального учреждения

города Красноярска

“Управление капитального строительства“

В.А.НАЗАРЕНКО

Приложение 2

к Постановлению

администрации города

от 16 мая 2005 г. N 301

ПЛАН-ЗАДАНИЕ

НА СТРОИТЕЛЬСТВО И ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ ПО ОБЪЕКТУ

“ЖИЛОЙ ДОМ ПО УЛ. А.ТИМОШЕНКОВА, 9,

В Г. КРАСНОЯРСКЕ“

I. Наименование - “Жилой дом по ул. А.Тимошенкова, 9,

(месторасположение) объекта в г. Красноярске“

1.1. Заказчик - муниципальное учреждение города

Красноярска “Управление капитального

строительства“

1.2. Основание для - Адресно-инвестиционная программа,

проектирования и утвержденная Решением Красноярского

строительства городского Совета от 28.01.2005 N В-72

“О бюджете города на 2005 год“

1.3. Подрядная строительная - на конкурсной основе

организация

1.4. Стадийность проектирования - рабочие чертежи

1.5. Этажность, количество - 10-этажное, 8 блок-секций, 326 квартир

секций и квартир

1.6. Основные требования: - согласно архитектурно-планировочному

а) к архитектурно- заданию;

планировочному решению

здания, условиям

блокировки, отделке здания

б) к конструктивным - по проекту:

решениям и материалам сборный железобетон;

несущих и ограждающих монолитный железобетон;

конструкций кирпич

1.7. Основные - общая площадь жилых помещений не менее

технико-экономические 19500 кв. м;

показатели, ориентировочная первоначальная стоимость 1 кв. м общей

стоимость 1 кв. м общей площади жилых помещений 12203 руб. в

площади жилых помещений ценах II кв. 2005 года (с учетом НДС) с

приложением расчета стоимости жилого

дома, включающего затраты согласно пункту

4.3, пп. “а“ Положения о проведении

конкурса

1.8. Сроки начала
проектирования - начало - согласно заключенному

и окончания строительства, муниципальному контракту, окончание -

выделение пусковых согласно проекту организации

комплексов строительства

1.9. Требования к - согласно архитектурно-планировочному

благоустройству площадки заданию

10. Рекомендуемые типы квартир - 1-комн. - 66 кв. - 20% от общего

и их количественное количества квартир;

соотношение 2-комн. - 121 кв. - 37% от общего

количества квартир;

3-комн. - 118 кв. - 36% от общего

количества квартир;

4-комн. - 21 кв. - 7% от общего

количества квартир

Начальник

муниципального учреждения

города Красноярска

“Управление капитального строительства“

В.А.НАЗАРЕНКО

Приложение 3

к Постановлению

администрации города

от 16 мая 2005 г. N 301

СОСТАВ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

НА ВЫПОЛНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА И ПРОЕКТНЫХ РАБОТ

ПО ОБЪЕКТУ “ЖИЛОЙ ДОМ ПО УЛ. А.ТИМОШЕНКОВА, 9,

В Г. КРАСНОЯРСКЕ“

Филиппов К.М. - первый заместитель Главы города,

председатель комиссии;

Назаренко В.А. - начальник муниципального учреждения г.

Красноярска “Управление капитального

строительства“, заместитель председателя

комиссии;

Косовичева М.А. - главный специалист отдела экономических

отношений муниципального учреждения г.

Красноярска “Управление капитального

строительства“, секретарь комиссии;

Жданова Н.Н. - заведующий отделом развития и

муниципального долга финансового

управления администрации города;

Матюшенко А.И. - депутат Красноярского городского Совета

(по согласованию);

Многогрешнов Р.А. - начальник главного правового управления

администрации города;

Щербенин В.Ф. - начальник главного управления экономики

и планирования администрации города.

Исполняющий обязанности

управляющего делами

Н.В.САМКОВА------