Законы и постановления РФ

Решение Шушенского районного Совета Красноярского края от 24.12.2004 N 523-вн (ред. от 13.03.2009) “О предоставлении субсидий на компенсацию расходов организациям автомобильного пассажирского транспорта“

Изменения, внесенные Решением Шушенского районного Совета депутатов Красноярского края от 13.03.2009 N 560-вн/н, вступили в силу в день, следующий за днем официального опубликования, и применяются к правоотношениям, возникшим с 1 января 2009 года.

ШУШЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 24 декабря 2004 г. N 523-вн

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ

РАСХОДОВ ОРГАНИЗАЦИЯМ АВТОМОБИЛЬНОГО

ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА

(в ред. Решений Шушенского районного Совета депутатов

от 05.04.2005 N 571-вн, от 13.03.2009 N 560-вн/н)

В соответствии со статьями 7, 24 Устава Шушенского района районный Совет депутатов решил:

1. В целях компенсации расходов организациям автомобильного пассажирского транспорта, возникающих в результате государственного регулирования тарифов, небольшой интенсивности пассажиропотоков и реализации прав отдельных категорий пассажиров на проезд по льготным
тарифам, предоставляются субсидии на оказание услуг по городским и пригородным автомобильным перевозкам.

(в ред. Решения Шушенского районного Совета депутатов от 05.04.2005 N 571-вн)

Под небольшой интенсивностью пассажиропотоков в настоящем Решении следует понимать пассажирские автомобильные перевозки по маршрутам, при осуществлении которых отношение дохода от перевозки пассажиров к доходу от перевозки пассажиров при полном использовании вместимости автобусов менее 0,6.

(абзац введен Решением Шушенского районного Совета депутатов от 13.03.2009 N 560-вн/н)

2. Получателями субсидий являются организации автомобильного пассажирского транспорта района, осуществляющие пассажирские автомобильные перевозки по городским и пригородным маршрутам на территории района и заключившие с администрацией района договоры на выполнение программы пассажирских перевозок, субсидируемых из районного бюджета. Указанная программа разрабатывается ежегодно и утверждается Главой района, в пределах средств, предусмотренных решением о бюджете на очередной финансовый год.

3. Предоставление субсидий осуществляется за счет средств районного бюджета. Сумма субсидий, подлежащая финансированию из районного бюджета, определяется исходя из фактического количества километров пробега с пассажирами в соответствии с программой пассажирских перевозок, субсидируемых из районного бюджета, а также нормативов субсидирования городских и пригородных пассажирских перевозок, утверждаемых решением районного Совета депутатов о бюджете на очередной финансовый год.

4. Настоящее Решение вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования в газете “Ленинская искра“.

Глава района

В.Ф.ГРАУБЕРГЕР