Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 29.10.2004 N 478 “О проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта о поставке средств вычислительной техники“ (вместе с “Положением о порядке проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта о поставке средств вычислительной техники“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2004 г. N 478

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА О ПОСТАВКЕ СРЕДСТВ

ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

В целях создания информационно-технической инфраструктуры, необходимой для функционирования автоматизированной системы управления земельно-имущественным комплексом города, в соответствии со ст. 84 Устава города Красноярска, Решением Красноярского городского Совета от 03.06.2003 N В-170 “О муниципальном заказе в городе Красноярске“ постановляю:

1. Провести в IV квартале 2004 года открытый конкурс на право заключения муниципального контракта о поставке средств вычислительной техники за счет средств бюджета города.

2. Определить муниципальным заказчиком с правом заключения муниципального контракта о поставке средств вычислительной техники департамент недвижимости администрации города (Игнатьев Г.В.).

3. Возложить функции по
организации, подготовке и проведению открытого конкурса на главное управление экономики и планирования администрации города (Щербенин В.Ф.).

4. Утвердить Положение о порядке проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта о поставке средств вычислительной техники и конкурсный лот согласно приложениям 1, 2.

5. Назначить председателем конкурсной комиссии первого заместителя Главы города Филиппова К.М.

6. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении конкурса в газете “Городские новости“ и разместить его на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

7. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента недвижимости Игнатьева Г.В.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение 1

к Постановлению

администрации города

от 29 октября 2004 г. N 478

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО

ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

О ПОСТАВКЕ СРЕДСТВ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта о поставке средств вычислительной техники (далее - конкурс).

1.2. Целью конкурса является отбор юридических лиц, обладающих необходимыми профессиональными знаниями, квалификацией, финансовыми средствами на право заключения муниципального контракта о поставке средств вычислительной техники (далее - претенденты).

1.3. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки их заявок конкурсной комиссией.

1.4. Организатору конкурса запрещается осуществлять координацию деятельности претендента, которая приведет или может привести к ограничению конкуренции или ущемлению интересов каких-либо претендентов. Одному или нескольким претендентам не могут быть созданы преимущественные условия, в том числе путем доступа к конфиденциальной информации и материальной базе.

1.5. Члены конкурсной комиссии не могут быть аффилированными лицами по отношению к любому из претендентов.

1.6. Число претендентов должно быть не менее двух. Конкурс, в котором участвовал только один претендент, признается несостоявшимся. Порядок
проведения повторного конкурса определяется в соответствии с действующим законодательством.

II. ПРЕДМЕТ КОНКУРСА

2.1. Предметом конкурса является отбор организации на право заключения муниципального контракта о поставке средств вычислительной техники за счет средств бюджета города.

III. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

3.1. Для проведения конкурса распоряжением администрации города создается конкурсная комиссия.

3.2. В состав конкурсной комиссии включаются представители органов администрации города, депутаты Красноярского городского Совета.

3.3. При необходимости к работе в конкурсной комиссии могут привлекаться эксперты.

3.4. Заседание конкурсной комиссии открывается председателем комиссии в соответствии со временем и местом проведения конкурса, определенными в извещении о проведении конкурса. На заседании конкурсной комиссии имеют право присутствовать претенденты на участие в конкурсе, а также их представители на основании доверенности.

3.5. Особое мнение членов комиссии излагается в письменном виде и является неотъемлемой частью итогового заседания комиссии.

IV. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

4.1. В открытом конкурсе имеют право принимать участие юридические лица, которые имеют необходимые профессиональные знания и квалификацию, финансовые средства, оборудование, другие материальные и трудовые ресурсы, опыт и деловую репутацию, осуществляющие поставку средств вычислительной техники и имеющие опыт данной работы не менее 10 лет.

4.2. Претенденты должны иметь возможность обеспечения гарантийного и постгарантийного сервисного обслуживания поставляемой техники.

4.3. Не допускаются к участию в конкурсе юридические лица, признанные несостоятельными (банкротами), находящиеся в процессе ликвидации, а также организации, на имущество которых, необходимое для выполнения муниципального контракта, наложен арест, не выполнившие условий предыдущих муниципальных контрактов, если это невыполнение не связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

4.4. Претендент должен представить в закрытом конверте следующие документы:

- заявку на участие в конкурсе по установленной форме, содержащую
предложения о стоимости, сроках и условиях оплаты поставки средств вычислительной техники;

- анкету участника конкурса;

- сведения о сервисном центре;

- копии учредительных документов, соответствующих Гражданскому кодексу Российской Федерации, заверенные нотариально или в налоговом органе;

- нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

- нотариально заверенную копию свидетельства о постановке на налоговый учет;

- справку инспекции МНС России по месту учета организации об отсутствии задолженности по уплате налогов всех уровней;

- справки обслуживающих банков об оборотах денежных средств на счетах за последние три месяца и среднемесячных остатках;

- копии бухгалтерской отчетности за последний финансовый год и на последнюю перед подачей заявки отчетную дату с отметкой налоговой инспекции и приложением отчетов о финансовых результатах;

- рекомендательные письма и отзывы заказчиков;

- иные условия, на которых претендент осуществляет поставку средств вычислительной техники.

Претендент может представить и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки.

Претендент несет ответственность за достоверность информации, представленной конкурсной комиссии.

4.5. Конкурсная комиссия вправе запрашивать у претендентов дополнительную информацию, касающуюся его деятельности.

V. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА, КРИТЕРИИ ОТБОРА ПОБЕДИТЕЛЯ

5.1. Документы на участие в конкурсе принимаются в течение 30 дней с даты официального опубликования извещения о проведении конкурса в газете “Городские новости“ по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93, кабинет 552, телефон 29-58-85.

Пакет документов на русском языке предъявляется претендентом в одном экземпляре в запечатанном конверте, скрепленном подписью руководителя и печатью организации, с четким оформлением наименования конкурса и адреса претендента.

Если конверт не помечен и не опечатан в соответствии с требованиями настоящего пункта, организатор конкурса не несет ответственности в случае его потери или вскрытия раньше срока.

5.2. Несвоевременное или неполное представление документов является
основанием для решения комиссии о недопущении претендента к участию в конкурсе.

5.3. Документы на участие в конкурсе, поступившие позднее установленного срока, не вскрываются и отправляются по указанному претендентом адресу.

5.4. Поступившая конкурсная заявка регистрируется организатором конкурса в специальном журнале с выдачей претенденту расписки с указанием даты и времени получения заявки.

5.5. Претендент вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в конкурсе, при этом уведомление об изменении или отзыве заявки должно поступить организатору конкурса не позднее окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. Все исправления и дополнения к заявке на участие в конкурсе имеют силу, если они подписаны лицом (лицами), подписавшим (и) конкурсную заявку.

5.6. Претендент несет все затраты, связанные с подготовкой и подачей заявки.

5.7. При подведении итогов и определении победителя конкурса учитываются следующие критерии:

- минимальная стоимость средств вычислительной техники;

- минимальные сроки поставки средств вычислительной техники;

- гарантийный срок;

- условия оплаты;

- опыт работы на рынке, наличие сервисного центра и рекомендаций от организаций-заказчиков.

5.8. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе в случаях, если:

- заявка на участие в конкурсе не соответствует формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

- претендент не соответствует предъявляемым к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных претендентом.

VI. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. По окончании рассмотрения конкурсной комиссией заявок претендентов определяется победитель конкурса, что оформляется итоговым протоколом о результатах конкурса.

6.2. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем участвует не менее 2/3 ее состава. Решение об определении победителя конкурса принимается конкурсной комиссией по критериям отбора победителя конкурса путем голосования простым большинством голосов и заносится в итоговый протокол, который подписывается председателем и всеми членами конкурсной комиссии.
При равенстве голосов голос председателя является решающим.

Победителем конкурса признается претендент, в заявке которого предложены лучшие условия муниципального контракта.

6.3. Если в ходе конкурса будет установлено, что претенденты представили заведомо ложные сведения, конкурсная комиссия вправе отстранить их от участия в конкурсе. Конкурсная комиссия в своей работе может использовать информацию о претендентах, полученную от правоохранительных органов и территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

6.4. Заказчик заключает муниципальный контракт с победителем конкурса в срок не позднее 15 дней с даты подписания итогового протокола. Если в установленный срок победитель конкурса не подписал муниципальный контракт, конкурсная комиссия определяет из числа остальных претендентов, если их не менее двух, нового победителя конкурса, с которым заключается муниципальный контракт. Если остался только один претендент, он не может быть признан новым победителем. В этом случае проводится новый конкурс.

6.5. Конкурсная комиссия в течение трех дней с даты определения победителя конкурса направляет ему письменное уведомление о признании его победителем конкурса.

6.6. Информация о результатах конкурса публикуется в газете “Городские новости“ в срок не позднее 20 дней с даты определения конкурсной комиссией победителя конкурса.

Заместитель Главы города -

начальник департамента недвижимости

Г.В.ИГНАТЬЕВ

Приложение 2

к Постановлению

администрации города

от 29 октября 2004 г. N 478

ЛОТ

ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

КОНТРАКТА О ПОСТАВКЕ СРЕДСТВ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ ТЕХНИКИ

----------------------------------------------T---------T----------¬

¦ Наименование продукции ¦ Единица ¦Количество¦

¦ ¦измерения¦ ¦

+---------------------------------------------+---------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

+---------------------------------------------+---------+----------+

¦1. Автоматизированное рабочее место штук 12 ¦

¦в комплекте: ¦

¦Системный блок: ¦

¦- материнская плата INTEL со встроенным ¦

¦видеоадаптером, интегрированной звуковой ¦

¦платой, интегрированной сетевой платой ¦

¦100Base-TX; ¦

¦- процессор INTEL Pentium-4 с частотой не ¦

¦менее 2800 МГц; ¦

¦- память DDR400 общим объемом 1 Гб в ¦

¦двухканальном режиме; ¦

¦- жесткий диск объемом не менее 120 Gb, ¦

¦буфер 8 Мб; ¦

¦- устройство CD-RW с функцией чтения DVD; ¦

¦- корпус с блоком питания не менее 300 Вт, ¦

¦с фильтром импульсных помех на входных ¦

¦цепях, удовлетворяющий требованиям ¦

¦сертификационных органов; ¦

¦- беспроводная клавиатура, беспроводная ¦

¦мышь, коврик в комплекте; ¦

¦- сертификаты: ISO 9001, Росстандарт, ¦

¦гигиенический. ¦

¦Монитор: ¦

¦- 17“ LCD, видеовходы: HD15, DVI-D, яркость ¦

¦не менее 250 кд/м2, контрастность не менее ¦

¦450:1, время отклика не больше 16 мс, углы ¦

¦обзора не менее 160°/140°. ¦

¦Устройство бесперебойного электропитания: ¦

¦- выходная мощность - не менее 650 ВА; ¦

¦- срок жизни батареи - 3 - 5 лет; ¦

¦- возможность удаленного администрирования. ¦

¦Сетевой фильтр: ¦

¦- 5 выходов; ¦

¦- напряжение/частота - 230 V/50/60 ¦

¦Hz +/-5 Гц; ¦

¦- полная мощь - 2,2 кВА; ¦

¦- максимальный ток - 10,0 А; ¦

¦- рассеиваемая энергия - 420 Дж; ¦

¦- EMI/RFI шумовое отклонение (100 кГц к 10 ¦

¦МГц) - 70,0 dB ¦

+------------------------------------------------------------------+

¦2. Лазерный принтер: штук 4 ¦

¦- формат A4; ¦

¦- скорость печати - до 24 стр./мин., ¦

¦нагрузка - до 50000 стр./мес.; ¦

¦- разрешение - до 1200 dpi; ¦

¦- оперативная память - 32 Мб с возможностью ¦

¦расширения; ¦

¦- интерфейс USB 2,0, LPT; ¦

¦- встроенный сетевой адаптер; ¦

¦- аппаратная поддержка MS-DOS ¦

+------------------------------------------------------------------+

¦Всего на 570000 рублей ¦

L-Заместитель Главы города -

начальник департамента недвижимости

Г.В.ИГНАТЬЕВ-------