Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 29.10.2004 N 477 “О проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на поставку легкового автомобиля ГАЗ-3102 для МП “Дирекция муниципальных общежитий“ (вместе с “Положением о порядке проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на поставку легкового автомобиля ГАЗ-3102 для МП “Дирекция муниципальных общежитий“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2004 г. N 477

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ПОСТАВКУ ЛЕГКОВОГО

АВТОМОБИЛЯ ГАЗ-3102 ДЛЯ МП “ДИРЕКЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕЖИТИЙ“

В целях сокращения расходов бюджета города, на основании статей 71, 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в соответствии с Решениями Красноярского городского Совета от 03.06.2004 N В-170 “О муниципальном заказе в г. Красноярске“, от 17.09.2004 N 3-35 “О внесении изменений в Решение Красноярского городского Совета от 03.02.2004 N В-204 “О бюджете города на 2004 год“, ст. ст. 58, 59, 84 Устава города Красноярска постановляю:

1. Провести открытый конкурс на право поставки легкового автомобиля ГАЗ-3102 для муниципального предприятия г. Красноярска
“Дирекция муниципальных общежитий“ в IV квартале 2004 года.

2. Определить муниципальным заказчиком с правом заключения муниципального контракта на поставку легкового автомобиля ГАЗ-3102 департамент транспорта администрации города (Песегов В.Г.).

3. Возложить организацию подготовки и проведения открытого конкурса на департамент транспорта администрации города (Песегов В.Г.).

4. Утвердить Положение о проведении открытого конкурса согласно приложению.

5. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении конкурса в газете “Городские новости“ и разместить его на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

6. Назначить председателем конкурсной комиссии первого заместителя Главы города Филиппова К.М.

7. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города по вопросам промышленности, развития предпринимательства, транспорта и связи Девяткина И.А.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 29 октября 2004 г. N 477

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО

ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ПОСТАВКУ

ЛЕГКОВОГО АВТОМОБИЛЯ ГАЗ-3102 ДЛЯ МП “ДИРЕКЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕЖИТИЙ“

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на право поставки легкового автомобиля ГАЗ-3102 для муниципального предприятия г. Красноярска “Дирекция муниципальных общежитий“ (далее - конкурс) за счет средств бюджета города.

1.2. Целью открытого конкурса является отбор юридических лиц всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей, имеющих необходимый опыт работы, кадровую, организационную, материально-техническую и финансовую готовность для получения права поставки легкового автомобиля ГАЗ-3102 для муниципального предприятия г. Красноярска “Дирекция муниципальных общежитий“, с учетом оптимального соответствия потребностям и финансовым возможностям муниципального заказчика - департамента транспорта администрации города.

1.3. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценок заявок участников конкурса конкурсной комиссией.

1.4. Организатору конкурса запрещается осуществлять координацию деятельности претендента, которая приведет или может привести к ограничению
конкуренции или ущемлению интересов каких-либо претендентов. Одному или нескольким претендентам не могут быть созданы преимущественные условия, в том числе путем доступа к конфиденциальной информации.

1.5. Число участников открытого конкурса должно быть не менее двух. Конкурс, в котором участвовал только один претендент, признается несостоявшимся. Порядок проведения повторного конкурса определяется в соответствии с действующим законодательством.

II. ПРЕДМЕТ КОНКУРСА

2.1. Предметом конкурса является поставка легкового автомобиля ГАЗ-3102 для муниципального предприятия г. Красноярска “Дирекция муниципальных общежитий“, предусмотренная адресной инвестиционной программой города Красноярска на 2004 год.

2.2. Предельная стоимость приобретаемого легкового автомобиля ГАЗ-3102 составляет 293,0 тыс. рублей.

III. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

3.1. Для проведения конкурса распоряжением администрации города создается конкурсная комиссия.

3.2. В состав конкурсной комиссии включаются представители органов и структурных подразделений администрации города, депутаты Красноярского городского Совета.

3.3. Члены конкурсной комиссии не могут быть аффилированными лицами по отношению к любому из участников открытого конкурса.

3.4. При необходимости к работе конкурсной комиссии могут привлекаться эксперты.

3.5. Заседание конкурсной комиссии открывается председателем комиссии в соответствии с назначаемыми временем и местом проведения заседания. На заседании конкурсной комиссии имеют право присутствовать претенденты на участие в конкурсе, а также их представители на основании доверенности.

IV. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

4.1. Не могут быть участниками конкурса юридические лица, признанные несостоятельными (банкротами), находящиеся в процессе ликвидации, а также организации, на имущество которых, необходимое для выполнения муниципального контракта, наложен арест, не выполнившие условий предыдущих контрактов, если это невыполнение не связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

4.2. Участник конкурса должен представить в закрытом конверте следующие документы:

4.2.1. Для юридических лиц:

- конкурсную заявку на участие в конкурсе
установленной формы, подписанную руководителем организации;

- анкету участника конкурса;

- копии учредительных документов, заверенные нотариально или органом, осуществляющим государственную регистрацию;

- нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации;

- нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

- нотариально заверенную копию сертификата “Одобрение типа транспортного средства“;

- копию свидетельства о постановке на налоговый учет, заверенную нотариально или в налоговом органе;

- копии бухгалтерских балансов организации (форма N 1) и отчетов о прибылях и убытках (форма N 2) за 2003 год и за последний отчетный период 2004 года с отметкой налоговой инспекции;

- справку инспекции МНС России по месту учета организации об отсутствии задолженности по уплате налогов всех уровней;

- справки из обслуживающего банка об оборотах денежных средств на счетах за последние три месяца и среднемесячных остатках.

4.2.2. Для индивидуальных предпринимателей:

- конкурсную заявку на участие в конкурсе установленной формы;

- анкету участника;

- нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

- декларацию о доходах за 2003 год;

- копию свидетельства о постановке на налоговый учет, заверенную нотариально или в налоговом органе;

- справку обслуживающего банка о платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

- нотариально заверенную копию сертификата “Одобрение типа транспортного средства“.

4.3. Участник конкурса может представить и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки для обеих сторон.

4.4. Конкурсная комиссия вправе запрашивать у претендентов дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса.

V. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА, КРИТЕРИИ ОТБОРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Закрытый пакет документов на участие в конкурсе подается в течение 30 дней с момента официального опубликования извещения о проведении конкурса в департамент транспорта администрации города Красноярска по адресу: 660049, г. Красноярск, ул.
К.Маркса, 95, кабинет 322, телефон 29-66-38.

5.2. Несвоевременное или неполное представление документов является основанием для решения об отказе претенденту в участии в конкурсе.

Закрытый пакет документов предъявляется представителем участника конкурса в одном экземпляре в запечатанном конверте, скрепленном подписью руководителя и печатью организации, с четким оформлением наименования конкурса и адреса заявителя.

Если конверт не помечен и не опечатан в соответствии с требованиями настоящего пункта, организатор конкурса не несет ответственности в случае его потери или вскрытия раньше срока.

5.3. Документы на участие в конкурсе, поступившие позднее установленного срока, не вскрываются и отправляются по указанному заявителем адресу.

5.4. Поступившая конкурсная заявка регистрируется организатором конкурса в специальном журнале, и участнику конкурса выдается расписка с указанием даты и времени получения заявки.

5.5. Участник конкурса вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в конкурсе. Уведомление об изменении или отзыве заявки должно поступить организатору конкурса не позднее окончания срока подачи заявок. Все исправления и дополнения к заявке на участие в конкурсе имеют силу, если они подписаны лицом, подписавшим конкурсную заявку.

5.6. Участник конкурса несет все затраты, связанные с подготовкой и подачей заявки.

5.7. При подведении итогов и определении победителя конкурса учитываются следующие критерии:

- минимальная стоимость легкового автомобиля ГАЗ-3102;

- срок гарантийных обязательств;

- условия оплаты;

- срок поставки.

VI. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. По результатам рассмотрения конкурсных заявок определяется победитель конкурса и оформляется итоговый протокол.

6.2. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем участвует не менее 2/3 состава комиссии. Решение по определению победителя конкурса принимается по критериям отбора победителя конкурса путем голосования простым большинством голосов.

При равенстве голосов голос председателя является решающим.

6.3. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе
в случаях, если:

- заявка на участие в конкурсе не соответствует требованиям, установленным конкурсной документацией;

- участник конкурса не соответствует предъявляемым к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных участником конкурса.

6.4. Если в ходе конкурса будет установлено, что претендент представил заведомо ложные сведения, конкурсная комиссия вправе отстранить его от участия в конкурсе. Конкурсная комиссия в своей работе может использовать информацию об участниках конкурса, полученную от правоохранительных органов и территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

6.5. Заказчик в срок не позднее 15 дней с даты подписания итогового протокола заключает муниципальный контракт с победителем конкурса. Если в установленный срок победитель конкурса не подписал муниципальный контракт, конкурсная комиссия определяет из числа остальных участников, если их не менее двух, нового победителя конкурса, с которым заключается муниципальный контракт. Если остался только один участник конкурса, он не может быть признан новым победителем. В этом случае проводится новый конкурс.

6.6. Информация о результатах конкурса публикуется в газете “Городские новости“ в срок не позднее 20 дней с момента определения конкурсной комиссией победителя.

Начальник

департамента транспорта

В.Г.ПЕСЕГОВ---------