Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 27.10.2004 N 472 “О проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на проведение ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. А.Матросова“ (вместе с “Положением о проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на проведение ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. А.Матросова“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 27 октября 2004 г. N 472

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО

ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ПРОВЕДЕНИЕ

РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПО ОБОРУДОВАНИЮ

ПЕРЕЕЗДОВ ЧЕРЕЗ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ

ПО УЛ. 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ И УЛ. А.МАТРОСОВА

В целях сокращения расходов бюджета города, на основании статей 71, 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в соответствии с Решением Красноярского городского Совета от 03.06.2004 N В-170 “О муниципальном заказе в г. Красноярске“, статьями 58, 59, 84 Устава города Красноярска постановляю:

1. Провести открытый конкурс на проведение ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. А.Матросова в IV квартале 2004 года.

2. Определить муниципальным заказчиком с
правом заключения муниципального контракта на проведение ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. А.Матросова департамент транспорта администрации города (Песегов В.Г.).

3. Возложить организацию подготовки и проведения открытого конкурса на департамент транспорта администрации города (Песегов В.Г.).

4. Утвердить Положение о проведении открытого конкурса согласно приложению.

5. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении конкурса в газете “Городские новости“ и разместить его на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

6. Назначить председателем конкурсной комиссии первого заместителя Главы города Филиппова К.М.

7. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города Филиппова К.М.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 27 октября 2004 г. N 472

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО

ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ПРОВЕДЕНИЕ

РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПО ОБОРУДОВАНИЮ

ПЕРЕЕЗДОВ ЧЕРЕЗ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ

ПО УЛ. 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ И УЛ. А.МАТРОСОВА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на проведение ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. А.Матросова за счет средств резервного фонда города.

1.2. Целью конкурса является отбор организаций, имеющих кадровую, организационную, материально-техническую готовность для получения права проведения ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. А.Матросова, с учетом оптимального соответствия потребностям и финансовым возможностям муниципального заказчика - департамента транспорта администрации города Красноярска.

1.3. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки и единство требований к реализации контракта по проведению ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и
ул. А.Матросова.

2. ПРЕДМЕТ КОНКУРСА

2.1. Предметом конкурса является проведение ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. А.Матросова.

2.2. Сметная стоимость ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. А.Матросова составляет 2900 тыс. рублей.

3. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

3.1. Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается распоряжением администрации города.

3.2. В состав конкурсной комиссии включаются представители органов и структурных подразделений администрации города, депутаты Красноярского городского Совета.

3.3. В необходимых случаях к работе конкурсной комиссии могут привлекаться специалисты, эксперты.

4. ПОДГОТОВКА КОНКУРСА

4.1. Департамент транспорта администрации города готовит извещение о проведении открытого конкурса.

4.2. Извещение публикуется в газете “Городские новости“ не позднее чем за 30 дней до даты проведения конкурса.

5. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

5.1. В конкурсе могут участвовать в качестве претендентов специализированные юридические лица, имеющие лицензию на проведение ремонтных работ.

5.2. Список документов, представляемых претендентом в закрытом конверте:

- конкурсная заявка на участие в конкурсе установленной формы, подписанная руководителем организации (общая стоимость работ с расшифровкой и обоснованием, условия гарантии, информация о сроках проведения работ, условия и порядок оплаты работ с указанием предоплаты, рассрочек платежа);

- копия свидетельства о государственной регистрации, заверенная нотариально;

- копии учредительных документов, заверенные нотариально;

- копия лицензии на проведение соответствующих ремонтно-восстановительных работ, заверенная нотариально;

- сертификаты качества на используемые материалы;

- копии балансов организации (форма N 1) и отчетов о прибылях и убытках (форма N 2) за 2003 год и за последний отчетный период 2004 года с отметкой налоговой инспекции;

- справка инспекции МНС России об отсутствии задолженности по платежам в бюджет и внебюджетные фонды;

- справка
из обслуживающего банка о благонадежности (о платежеспособности и об остатке денежных средств на расчетном счете).

5.3. Претендент может представить и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки для обеих сторон.

5.4. Конкурсная комиссия вправе запрашивать у претендентов дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса.

5.5. Конкурсная комиссия вправе проверить подлинность документов и достоверность информации, представленных участниками конкурса.

5.6. Комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе в случаях, если:

- заявка на участие в конкурсе не отвечает формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

- участник конкурса не соответствует предъявленным к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных участником конкурса.

5.7. Не могут быть участниками конкурса юридические лица, признанные несостоятельными (банкротами), находящиеся в процессе ликвидации, организации, на имущество которых, необходимое для выполнения муниципального контракта, наложен арест, не выполнившие условий предыдущих контрактов, если это невыполнение не связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

5.8. Документы на участие в конкурсе, указанные в пунктах 5.2 - 5.4 настоящего Положения, подаются в департамент транспорта администрации города в течение 30 дней с даты официального опубликования извещения о проведении конкурса в газете “Городские новости“ по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Маркса, 95, кабинет 322 (телефон для справок: 29-66-38 или 27-79-47).

5.9. Проведение конкурса состоится по адресу: ул. Карла Маркса, 93, малый зал.

6. УСЛОВИЯ ВЫБОРА ПОБЕДИТЕЛЯ

6.1. Несвоевременное или неполное представление документов является основанием для решения об отказе претенденту в участии в конкурсе.

6.2. Основными критериями выбора победителя конкурса являются:

- минимальная стоимость ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. А.Матросова;

- гарантийные обязательства;

- применение в технологии ремонтно-восстановительных работ сертифицированных материалов;

-
минимальные сроки исполнения в межсменное время работы электротранспорта;

- условия оплаты.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

7.1. Решение по определению победителя конкурса принимается конкурсной комиссией путем голосования простым большинством голосов и заносится в итоговый протокол, который подписывается председателем и всеми членами конкурсной комиссии, а также победителем конкурса. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

7.2. Конкурсная комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствует не менее 2/3 ее состава.

7.3. Если в ходе конкурса будет установлено, что претендент представил неточные, неполные или ложные сведения, конкурсная комиссия может принять решение о снятии его заявки с конкурса. Конкурсная комиссия в своей работе может использовать информацию об участниках конкурса, полученную от правоохранительных органов и Управления федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю.

7.4. Решение конкурсной комиссии является основанием для заключения заказчиком с победителем конкурса контракта на право проведения ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. А.Матросова.

7.5. Письменное уведомление о признании участника победителем конкурса направляется ему конкурсной комиссией в течение трех дней с даты определения победителя конкурса.

7.6. Муниципальный заказчик заключает муниципальный контракт с победителем конкурса не позднее 15 дней с даты подписания итогового протокола о результатах конкурса.

7.7. Информация о результатах конкурса публикуется в газете “Городские новости“ в 20-дневный срок с даты определения победителя.

Начальник

департамента транспорта

В.Г.ПЕСЕГОВ-------------------