Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Красноярского края от 15.10.2004 N 12-2364П “Об инициативе объединения Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 октября 2004 г. N 12-2364П

ОБ ИНИЦИАТИВЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ КРАСНОЯРСКОГО

КРАЯ, ТАЙМЫРСКОГО (ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОГО)

И ЭВЕНКИЙСКОГО АВТОНОМНЫХ ОКРУГОВ

В соответствии с Федеральным конституционным законом от 17 декабря 2001 года N 6-ФКЗ “О порядке принятия в Российскую Федерацию и образования в ее составе нового субъекта Российской Федерации“, основываясь на историческом единстве территории Красноярского края и входящих в его состав Таймырского (Долгано-Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов, в целях гарантирования прав и свобод человека и гражданина, ускорения социально-экономического развития края как единого комплекса, повышения жизненного уровня населения Законодательное Собрание края постановляет:

1. Выступить с инициативой образования нового субъекта Российской Федерации путем объединения Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого)
и Эвенкийского автономных округов.

2. Утвердить обращение к Президенту Российской Федерации с предложением об образовании в составе Российской Федерации нового субъекта Российской Федерации (прилагается) (не приводится).

3. Поручить председателю Законодательного Собрания Красноярского края А.В. Уссу подписать указанное обращение, а также представлять Законодательное Собрание края при рассмотрении вопроса об объединении Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов в федеральных органах государственной власти.

4. Обратиться к населению и общественно-политическим организациям Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов с просьбой поддержать инициативу образования нового субъекта Российской Федерации путем объединения Красноярского края, Таймырского (Долгано-Ненецкого) и Эвенкийского автономных округов.

Председатель

Законодательного Собрания края

А.В.УСС----------------------------