Законы и постановления РФ

Постановление Совета администрации Красноярского края от 13.10.2004 N 243-п “Об утверждении Порядка расходования субсидий на компенсацию части затрат на производство и реализацию мяса свиней в живом весе в 2004 году“

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (пункт 4 данного документа).

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 октября 2004 г. N 243-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА РАСХОДОВАНИЯ

СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЧАСТИ ЗАТРАТ

НА ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЮ МЯСА

СВИНЕЙ В ЖИВОМ ВЕСЕ В 2004 ГОДУ

В соответствии со статьей 68 Устава Красноярского края, статьей 32 Закона Красноярского края от 25.12.03 N 9-1655 “О краевом бюджете на 2004 год“ постановляю:

1. Утвердить Порядок расходования субсидий на компенсацию части затрат на производство и реализацию мяса свиней в живом весе в 2004 году (прилагается).

2. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края В.П. Раздуева.

3. Постановление подлежит опубликованию в “Ведомостях высших
органов государственной власти Красноярского края“ и газете “Красноярский рабочий“.

4. Постановление вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Губернатор края -

Председатель Совета

администрации края

А.Г.ХЛОПОНИН

Утвержден

Постановлением

Совета администрации края

от 13 октября 2004 г. N 243-п

ПОРЯДОК

РАСХОДОВАНИЯ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ

ЧАСТИ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО И РЕАЛИЗАЦИЮ

МЯСА СВИНЕЙ В ЖИВОМ ВЕСЕ В 2004 ГОДУ

1. Настоящий Порядок расходования субсидий на компенсацию части затрат на производство и реализацию мяса свиней в живом весе в 2004 году (далее - Порядок) разработан в соответствии со статьей 32 Закона Красноярского края от 25.12.03 N 9-1655 “О краевом бюджете на 2004 год“ (в редакции Закона края от 24.06.04 N 11-2047) и определяет порядок расходования субсидий на компенсацию части затрат на производство и реализацию мяса свиней в живом весе за счет средств краевого бюджета в 2004 году в целях укрепления экономического состояния сельскохозяйственных товаропроизводителей всех форм собственности, сельских профессионально-технических училищ, сельскохозяйственных колледжей и техникумов, зарегистрированных на территории края (далее - получатели субсидий).

2. Для целей настоящего Порядка под сельскохозяйственными товаропроизводителями понимаются организации, крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели, производящие сельскохозяйственную продукцию и реализующие эту продукцию, в том числе продукты ее переработки, при условии, что в общей выручке от реализации товаров (работ, услуг) этих организаций, крестьянских (фермерских) хозяйств и индивидуальных предпринимателей доля выручки от реализации этой продукции составляет не менее 70 процентов. Удельный вес сельскохозяйственной продукции определяется в общей выручке от реализации товаров (работ, услуг), полученной за 2003 год.

Установить, что сельскохозяйственным товаропроизводителям всех форм собственности, прошедшим государственную регистрацию после 1 июля 2003 года, субсидии предоставляются исходя из плановых показателей на 2004 год, утвержденных управлением агропромышленного
комплекса администрации Красноярского края (далее - Управление).

3. Уполномоченным органом по предоставлению субсидий из краевого бюджета на компенсацию части затрат на производство и реализацию мяса свиней в живом весе в 2004 году является Управление.

4. Размеры субсидий конкретным получателям субсидий на компенсацию части затрат на производство и реализацию мяса свиней в живом весе определяются исходя из фактических объемов реализации произведенного мяса свиней в живом весе, учтенных органами государственной статистики за отчетный период в пределах сумм и ставок субсидирования за 1 тонну мяса свиней в живом весе, предусмотренных статьей 32 Закона Красноярского края от 25.12.03 N 9-1655 “О краевом бюджете на 2004 год“.

5. Утвердить ставки субсидирования за 1 тонну мяса свиней в живом весе по получателям субсидий:

колхоз имени Ленина Абанского района - 8000 рублей;

сельскохозяйственный производственный кооператив “Ачинский племзавод“ Ачинского района - 8000 рублей;

государственное предприятие Красноярского края “Племенной завод “Шуваевский“ Емельяновского района - 8000 рублей;

иные сельскохозяйственные товаропроизводители всех форм собственности - 3500 рублей.

6. Субсидии на компенсацию части затрат на производство и реализацию мяса свиней в живом весе предоставляются получателям субсидий при соблюдении следующих условий:

а) фактическая производственная себестоимость 1 тонны прироста живой массы свиней за 2003 год не должна превышать нормативную себестоимость (42519 рублей за 1 тонну);

б) поголовье свиней на 1 января 2004 года - не менее 1000 голов;

в) увеличение поголовья свиней на конец отчетного периода в сравнении с их наличием на 1 января 2004 года;

г) среднесуточный прирост живой массы свиней за 2003 год - от 200 граммов.

Кроме того, для получения субсидии необходимо представить справку о промежуточных итогах за 6 месяцев текущего года по продуктивности
свиней (среднесуточный привес), заверенную районным органом государственной статистики, и справки о фактически сложившейся себестоимости 1 тонны прироста живой массы свиней по элементам затрат, заверенные руководителем и главным бухгалтером получателя субсидий и начальником и главным бухгалтером управления (отдела) сельского хозяйства администрации района.

7. В случае неувеличения поголовья свиней на конец отчетного периода предоставление субсидий на реализованную продукцию за этот отчетный период не производится. Субсидии предоставляются в том отчетном периоде, в котором произошло увеличение поголовья свиней в сравнении с их наличием на 1 января 2004 года.

8. Комиссией, созданной Управлением, определяется перечень получателей субсидий в соответствии с условиями, определенными настоящим Порядком, который согласовывается с заместителем Губернатора края по сельскому хозяйству.

9. Получатели субсидий, отвечающие условиям получения субсидий, предусмотренным настоящим Порядком, заключают с Управлением и управлением (комитетом, отделом) сельского хозяйства администрации района соглашения о сотрудничестве в области государственной поддержки и развития агропромышленного комплекса по форме, утвержденной Управлением.

10. Получатели субсидий для начисления субсидии на частичную компенсацию затрат на производство и реализацию мяса свиней в живом весе ежеквартально, но не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным, а за 4 квартал - ежемесячно, но не позднее 10 декабря, представляют в Управление следующие документы:

а) реестр документов, подтверждающих реализацию мяса свиней в живом весе, по форме согласно приложению 1 к Порядку;

б) справку-расчет субсидий на компенсацию части затрат на производство и реализацию мяса свиней в живом весе по форме согласно приложению 2 к Порядку;

в) бухгалтерскую отчетность (формы 1, 2) за 6 месяцев 2004 года, заверенную Межрайонной инспекцией по налогам и сборам Российской Федерации.

11. Получатели субсидий несут ответственность за достоверность представленных в
Управление документов для получения субсидий и целевое расходование бюджетных средств в соответствии с действующим законодательством.

12. Управление осуществляет проверку представленных документов и не позднее 20 числа месяца, следующего за отчетным кварталом, а за 4 квартал - ежемесячно, но не позднее 15 декабря, представляет в Главное финансовое управление администрации Красноярского края сводную справку-расчет субсидий на компенсацию части затрат на производство и реализацию мяса свиней в живом весе по форме согласно приложению 3 к Порядку.

13. Перечисление субсидий осуществляется в установленном порядке в пределах лимитов бюджетных обязательств и объемов финансирования, отражаемых на лицевом счете Управления как получателя средств краевого бюджета, в соответствии с представленными Управлением в Главное финансовое управление администрации Красноярского края платежными поручениями для перечисления средств на расчетные счета получателей субсидий, открытые им в кредитных учреждениях.

14. Контроль за целевым использованием бюджетных средств осуществляется Управлением в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Приложение 1

к Порядку

расходования субсидий

на компенсацию части затрат

на производство и реализацию

мяса свиней в живом весе в 2004 году

Реестр

документов, подтверждающих реализацию мяса свиней в живом весе,

за __________________________________________________ 2004 года

(за квартал, за октябрь, ноябрь, декабрь - ежемесячно)

по _________________________________________________________

(наименование получателя субсидий, район)

-------------T---------------T---------T---------T---------------¬

¦Наименование¦ Наименование ¦ Номер ¦ Дата ¦ Количество ¦

¦ получателя ¦
документов, ¦документа¦документа¦ реализованного¦

¦ продукции ¦подтверждающих ¦ ¦ ¦ мяса свиней в ¦

¦ ¦реализацию мяса¦ ¦ ¦ живом весе, ¦

¦ ¦свиней в живом ¦ ¦ ¦ тонн ¦

¦ ¦весе (товарно- ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ транспортные ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ накладные или ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦накладные, акты¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ и другие ¦ ¦ ¦ ¦

¦ ¦ документы) ¦ ¦ ¦ ¦

+------------+---------------+---------+---------+---------------+

¦ А ¦ Б ¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

+------------+---------------+---------+---------+---------------+

+------------+---------------+---------+---------+---------------+

+------------+---------------+---------+---------+---------------+

+------------+---------------+---------+---------+---------------+

+------------+---------------+---------+---------+---------------+

+------------+---------------+---------+---------+---------------+

+------------+---------------+---------+---------+---------------+

+------------+---------------+---------+---------+---------------+

+------------+---------------+---------+---------+---------------+

L------------+---------------+---------+---------+----------------

Руководитель И.О.Фамилия

М.П.

Главный бухгалтер И.О.Фамилия

Приложение 2

к Порядку

расходования субсидий

на компенсацию части затрат

на производство и реализацию

мяса свиней в живом весе в 2004 году

Справка-расчет

субсидий на компенсацию части затрат

на производство и реализацию мяса свиней в живом весе

за ____________________________________________ 2004 года

(за квартал, за октябрь, ноябрь, декабрь)

по ________________________________________________

(наименование получателя субсидий, район)

------------------------T--------------------T---------T--------------------¬

¦Поголовье свиней, всего¦ Количество ¦ Ставка ¦ Сумма субсидии, ¦

¦ ¦реализованного мяса ¦субсидии,¦ тыс. рублей ¦

¦ ¦свиней в живом весе,¦ рублей ¦
¦

¦ ¦ тонн ¦ ¦ ¦

+-------------T---------+--------T-----------+ +--------T-----------+

¦ на ¦на конец ¦ за ¦нарастающим¦ ¦ за ¦нарастающим¦

¦01.01.2004 г.¦отчетного¦отчетный¦ итогом с ¦ ¦отчетный¦ итогом с ¦

¦ ¦ периода ¦ период ¦начала года¦ ¦ период ¦начала года¦

+-------------+---------+--------+-----------+---------+--------+-----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

+-------------+---------+--------+-----------+---------+--------+-----------+

L-------------+---------+--------+-----------+---------+--------+------------

Руководитель И.О.Фамилия

М.П.

Главный бухгалтер И.О.Фамилия

Руководитель органа

государственной статистики района И.О.Фамилия

М.П.

Приложение 3

к Порядку

расходования субсидий

на компенсацию части затрат

на производство и реализацию

мяса свиней в живом весе в 2004 году

Утверждаю

Начальник управления агропромышленного

комплекса администрации Красноярского края

__________________ И.О.Фамилия

“ __ “ ____________ 2004 г.

Сводная справка-расчет

субсидий на компенсацию части затрат

на производство и реализацию мяса свиней в живом весе

за _____________________________________________________ 2004 года

(за квартал и нарастающим итогом, за четвертый квартал

(октябрь, ноябрь, декабрь) - ежемесячно и нарастающим итогом)

-------------T------------T------------------T--------------------T---------T--------------------T----------------T---------¬

¦Наименование¦Наименование¦ Поголовье свиней,¦ Количество ¦ Ставка ¦ Сумма субсидии, ¦ Всего ¦ Остаток ¦

¦ района ¦ получателя ¦ всего ¦ реализованного мяса¦субсидии,¦ тыс. рублей ¦профинансировано¦субсидий,¦

¦ ¦ субсидий ¦ ¦свиней в живом весе,¦ рублей ¦ ¦ с начала года, ¦ тыс. ¦

¦ ¦ ¦ ¦ тонн ¦ ¦ ¦ тыс. рублей ¦ рублей ¦

¦ ¦ +--------T---------+--------T-----------+ +--------T-----------+ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ на ¦ на конец¦ за ¦нарастающим¦ ¦ за ¦нарастающим¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦01.01.04¦отчетного¦отчетный¦ итогом с ¦ ¦отчетный¦ итогом с ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ периода ¦ период ¦начала года¦ ¦ период ¦начала года¦ ¦ ¦

L------------+------------+--------+---------+--------+-----------+---------+--------+-----------+----------------+----------

Начальник отдела финансов, кредита и инвестиций

управления агропромышленного комплекса

администрации Красноярского края И.О.Фамилия------------