Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 11.10.2004 N 448 “О проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту муниципальных образовательных учреждений г. Красноярска“ (вместе с “Положением о проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту муниципальных образовательных учреждений г. Красноярска“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2004 г. N 448

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

НА ВЫПОЛНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ

ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. КРАСНОЯРСКА

В соответствии со ст. 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Решением Красноярского городского Совета от 03.06.2003 N В-170 “О муниципальном заказе в городе Красноярске“, на основании ст. ст. 58, 59, 84 Устава города Красноярска постановляю:

1. Провести в 2004 году открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту муниципальных образовательных учреждений г. Красноярска.

2. Определить муниципальным заказчиком с правом заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту муниципальных образовательных учреждений г. Красноярска
главное управление образования администрации города.

3. Возложить организацию подготовки и проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту муниципальных образовательных учреждений г. Красноярска на главное управление образования администрации города (Жилинская Н.И.).

4. Утвердить Положение о проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту муниципальных образовательных учреждений г. Красноярска согласно приложению.

5. Назначить председателем конкурсной комиссии первого заместителя Главы города Филиппова К.М.

6. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении открытого конкурса в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

7. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента социальной политики Куимова В.В.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 11 октября 2004 г. N 448

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

НА ВЫПОЛНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ

ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ Г. КРАСНОЯРСКА

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту муниципальных образовательных учреждений г. Красноярска.

1.2. Целью конкурса является отбор юридических лиц, являющихся специализированными организациями и занимающихся выполнением ремонтно-строительных работ, имеющих соответствующие лицензии и необходимый опыт работы, кадровую, организационную, материально-техническую оснащенность и финансовую независимость для получения права на заключение муниципального контракта на выполнение строительно-монтажных работ по капитальному ремонту муниципальных образовательных учреждений г. Красноярска, с учетом оптимального соответствия потребностям и финансовым возможностям муниципального заказчика - главного управления образования администрации города.

1.3. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки заявок претендентов конкурсной комиссией.

II. ПРЕДМЕТ КОНКУРСА

2.1. Предметом
конкурса является выполнение в 2004 году строительно-монтажных работ по капитальному ремонту муниципальных образовательных учреждений г. Красноярска.

2.2. На открытый конкурс выставлены следующие лоты:

-----T----------------T----------------------------------T---------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Наименование ¦ Сметная ¦

¦лота¦ муниципального ¦ работ ¦стоимость¦

¦ ¦образовательного¦ ¦ работ, ¦

¦ ¦ учреждения ¦ ¦тыс. руб.¦

+----+----------------+----------------------------------+---------+

¦1 Школа N 51 ремонт кровли 253,659¦

¦2 Школа N 19 ремонт кровли 350,0 ¦

¦3 Школа N 10 ремонт спортивного зала 300,0 ¦

¦4 Гимназия N 1 ремонт актового зала 526,6 ¦

¦ “Универс“ ¦

¦ (литературный ¦

¦ лицей N 1) ¦

¦ ¦

¦ВСЕГО: 1430,259¦

L-III. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

3.1. Для проведения открытого конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается распоряжением администрации города.

3.2. В состав конкурсной комиссии включаются представители муниципального заказчика, других органов администрации города, Красноярского городского Совета.

3.3. К участию в работе конкурсной комиссии, при возникновении необходимости, могут быть привлечены эксперты.

3.4. Формой работы конкурсной комиссии являются заседания.

Комиссия правомочна проводить свои заседания при наличии не менее 2/3 ее состава. Решения принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов решающим является голос председателя комиссии.

3.5. На конкурсную комиссию возлагаются следующие обязанности:

- вскрытие конвертов с конкурсными заявками и документами в порядке, установленном настоящим Положением;

- рассмотрение поданных заявок;

- определение победителя конкурса;

- рассмотрение письменных обращений претендентов.

3.6. Конкурсная комиссия вправе:

- проверять подлинность документов и достоверность информации, представленных вместе с заявкой на участие в конкурсе;

- получать необходимые для принятия решения сведения о претенденте путем запросов;

- принимать решение о допуске заявки претендента к участию в конкурсе или отклонении заявки от участия в конкурсе.

IV. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ПРЕТЕНДЕНТАМ

4.1.
К участию в конкурсе допускаются юридические лица всех форм собственности, являющиеся специализированными организациями, профессионально занимающиеся выполнением работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту зданий, осуществляющие функции генподрядчика, имеющие соответствующие лицензии.

4.2. Претендент должен представить в закрытом пакете следующие документы:

- заявку на участие в конкурсе установленной конкурсной документацией формы;

- анкету участника конкурса установленной конкурсной документацией формы;

- нотариально заверенную копию действующей лицензии на право выполнения строительно-монтажных работ, в том числе на право осуществления функции генподрядчика при выполнении работ по комплексному капитальному ремонту;

- нотариально заверенные копии учредительных документов, соответствующих Гражданскому кодексу Российской Федерации;

- копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица и внесении в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенную нотариально или налоговым органом;

- краткую характеристику производственной деятельности, включающую сведения о сроках работы предприятия на рынке ремонтно-строительных услуг города Красноярска и края и перечень основных объектов, сданных предприятием в эксплуатацию;

- копии бухгалтерского баланса (форма N 1) и отчета о прибылях и убытках (форма N 2) за 2003 год и последний отчетный период 2004 года;

- справку о благонадежности из обслуживающего банка, которая включает в себя: сведения о состоянии расчетного счета претендента, информацию об отсутствии или наличии картотеки, обороте денежных средств и среднемесячных остатках на расчетном счете за последние три месяца, сведения о наличии кредитной линии (при наличии таковой);

- отзывы не менее двух организаций-заказчиков о выполнении строительно-монтажных работ;

- информацию о составе и квалификации персонала, наличии строительной техники и производственной базы, позволяющих обеспечить реализацию муниципального заказа.

4.3. Претендент может представить и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки для обеих сторон.

4.4. Конкурсная комиссия вправе запрашивать у претендентов дополнительную информацию,
связанную с проведением конкурса.

4.5. Конкурсная комиссия вправе проверить подлинность документов и достоверность информации, представленных претендентами.

4.6. Комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе в случаях, если:

- заявка на участие в конкурсе не соответствует формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

- претендент не соответствует предъявленным к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных претендентом.

4.7. Не могут быть претендентами юридические лица, признанные несостоятельными (банкротами), находящиеся в процессе ликвидации, на имущество которых наложен арест, а также не выполнившие условия ранее заключенных муниципальных контрактов, если это невыполнение не было связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

4.8. Несвоевременное или неполное представление документов является основанием для решения конкурсной комиссии о недопущении претендента к участию в конкурсе.

V. КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

5.1. Критериями отбора победителей конкурса являются:

- стоимость выполнения работ;

- сроки выполнения работ;

- наличие достаточных для выполнения работ собственных оборотных средств, производственной базы, строительной техники и механизмов, а также штатных квалифицированных кадров;

- условия оплаты выполненных работ, в том числе максимальная отсрочка платежа;

- срок гарантии.

5.2. Победитель конкурса определяется по каждому лоту.

VI. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. Документы, указанные в пункте 4.2 настоящего Положения, направляются претендентами в главное управление образования администрации города по адресу: ул. Карла Маркса, 93, каб. 629, г. Красноярск, 660049 (телефон для справок: 27-36-30).

6.2. Документы претендентов принимаются муниципальным заказчиком в течение 30 дней со дня опубликования извещения о проведении конкурса в газете “Городские новости“.

6.3. Документы претендентов принимаются в закрытом пакете (конверте), на котором указываются наименование конкурса, адрес муниципального заказчика, а также наименование и адрес претендента для возврата конкурсной заявки, не вскрытой в
случае нарушения претендентом срока представления документов. На полосе заклеивания пакета (конверта) должна проставляться подпись руководителя организации-претендента, заверяемая печатью.

6.4. Решение конкурсной комиссии является основанием для заключения муниципальным заказчиком муниципальных контрактов с победителями конкурса в срок не более 15 дней со дня подписания итогового протокола конкурса.

6.5. Претендент несет все затраты, связанные с подготовкой и подачей документов для участия в конкурсе. Возврат представленных и рассмотренных документов участникам конкурса не производится.

6.6. Информация о результатах конкурса с указанием победителей публикуется в газете “Городские новости“ в 20-дневный срок со дня определения конкурсной комиссией победителей конкурса.

Начальник

главного управления образования

Н.И.ЖИЛИНСКАЯ-----