Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 08.10.2004 N 444 “О проведении открытого конкурса по текущему ремонту МУЗ “Городская клиническая детская инфекционная больница N 1“ (вместе с “Положением о порядке проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение текущего ремонта МУЗ “Городская клиническая детская инфекционная больница N 1“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 8 октября 2004 г. N 444

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

ПО ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ МУЗ “ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ

ДЕТСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА N 1“

В соответствии со ст. 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Решением Красноярского городского Совета от 03.06.2003 N В-170 “О муниципальном заказе в городе Красноярске“, на основании ст. 8 Закона Красноярского края “О местном самоуправлении в Красноярском крае“ постановляю:

1. Провести открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение текущего ремонта муниципального учреждения здравоохранения “Городская клиническая детская инфекционная больница N 1“ в IV квартале 2004 года.

2. Определить заказчиком с правом заключения муниципального контракта МУЗ “Городская клиническая детская инфекционная больница N 1“.

3. Возложить организацию
подготовки и проведения открытого конкурса на выполнение текущего ремонта МУЗ “Городская клиническая детская инфекционная больница N 1“ на главное управление здравоохранения администрации города (Шевченко В.В.).

4. Утвердить Положение о порядке проведения открытого конкурса и объем работ по текущему ремонту МУЗ “Городская клиническая детская инфекционная больница N 1“ согласно приложениям 1, 2.

5. Назначить председателем конкурсной комиссии первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам.

6. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении конкурса в газете “Городские новости“ и разместить его на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

7. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента социальной политики Куимова В.В.

И.о. Главы города

К.М.ФИЛИППОВ

Приложение 1

к Постановлению

администрации города

от 8 октября 2004 г. N 444

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

НА ВЫПОЛНЕНИЕ ТЕКУЩЕГО РЕМОНТА МУЗ “ГОРОДСКАЯ

КЛИНИЧЕСКАЯ ДЕТСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА N 1“

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение текущего ремонта муниципального учреждения здравоохранения “Городская клиническая детская инфекционная больница N 1“.

1.2. Целью конкурса является присуждение права на заключение муниципального контракта на выполнение текущего ремонта МУЗ “Городская клиническая детская инфекционная больница N 1“.

1.3. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки заявок участников конкурса на выполнение текущего ремонта МУЗ “Городская клиническая детская инфекционная больница N 1“.

1.4. Организатору конкурса запрещается осуществлять координацию деятельности претендента, которая приведет или может привести к ограничению конкуренции или ущемлению интересов каких-либо претендентов. Одному или нескольким претендентам не могут быть созданы преимущественные условия, в том числе путем доступа к конфиденциальной информации.

II. ПРЕДМЕТ
КОНКУРСА

2.1. Выполнение текущего ремонта МУЗ “Городская клиническая детская инфекционная больница N 1“.

III. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

3.1. Для проведения открытого конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается распоряжением администрации города.

3.2. В состав конкурсной комиссии включаются представители органов администрации города, муниципального заказчика, депутаты Красноярского городского Совета по представлению комиссии по бюджету и собственности.

3.3. Члены конкурсной комиссии не могут быть аффилированными лицами по отношению к любому из участников открытого конкурса.

3.4. В необходимых случаях к работе конкурсной комиссии могут привлекаться эксперты.

3.5. Заседание конкурсной комиссии открывается председателем комиссии в соответствии с назначенным временем и местом проведения заседания. На заседании конкурсной комиссии имеют право присутствовать претенденты на участие в конкурсе, а также их представители на основании доверенности.

IV. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

4.1. В открытом конкурсе имеют право принимать участие юридические лица всех форм собственности и индивидуальные предприниматели, профессионально занимающиеся вопросами выполнения строительно-монтажных работ по текущему ремонту конкурсного объекта, готовые получать оплату за фактически выполненные объемы работ.

4.2. Не может быть участником открытого конкурса лицо, признанное несостоятельным (банкротом), находящееся в процессе ликвидации, на имущество которого, необходимое для выполнения муниципального контракта, наложен арест, а также лицо, не выполнившее условия предыдущих контрактов, если это невыполнение не связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

4.3. Участник конкурса должен представить в закрытом конверте следующую документацию:

обязательную для юридических лиц:

1) заявку на участие в конкурсе установленной конкурсной документацией формы;

2) анкету участника конкурса установленной конкурсной документацией формы;

3) нотариально заверенную копию действующей лицензии на право выполнения строительно-монтажных работ и приложение к ней с правом выполнения функций генерального подрядчика;

4)
копии учредительных документов юридического лица, соответствующих Гражданскому кодексу Российской Федерации, заверенные нотариально или в налоговом органе;

5) нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица;

6) справку обслуживающего банка о благонадежности и платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

7) копии бухгалтерского баланса (форма N 1) и отчета о прибылях и убытках (форма N 2) за 2003 год и 1 полугодие 2004 года;

8) справку из инспекции по налогам и сборам об отсутствии задолженности в бюджет по налогам;

9) краткую характеристику производственной деятельности с указанием ранее выполненных работ в объеме по усмотрению претендента;

10) отзывы заказчиков организаций о качестве выполнения работ и услуг;

11) информацию о наличии штатных квалифицированных кадров ИТР и рабочих строительных специальностей, производственной базы, строительной техники и механизмов;

обязательную для индивидуальных предпринимателей:

1) заявку на участие в конкурсе установленной конкурсной документацией формы;

2) анкету участника конкурса установленной конкурсной документацией формы;

3) нотариально заверенную копию действующей лицензии на право выполнения строительно-монтажных работ и приложение к ней с правом выполнения функций генерального подрядчика;

4) нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

5) декларацию о доходах за 2003 год;

6) справку обслуживающего банка о благонадежности и платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

7) краткую характеристику производственной деятельности с указанием ранее выполненных работ в объеме по усмотрению претендента;

8) отзывы заказчиков организаций о качестве выполнения работ и услуг;

9) информацию о наличии штатных квалифицированных кадров ИТР и рабочих строительных специальностей, производственной базы, строительной техники и механизмов.

Участник конкурса может предоставить и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки.

Конкурсная комиссия вправе запросить любую информацию об участнике, имеющую отношение
к его участию в конкурсе.

V. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА, КРИТЕРИИ ОТБОРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Закрытый пакет документов на участие в конкурсе подается на имя начальника главного управления здравоохранения администрации города Красноярска Шевченко В.В. по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93, кабинет 623.

5.2. Несвоевременное или неполное представление документов является основанием для решения комиссии о недопущении претендента к участию в конкурсе.

Закрытый пакет документов с пометкой “Текущий ремонт МУЗ “ГКДИБ N 1“ предъявляется представителем участника конкурса в одном экземпляре в запечатанном конверте, скрепленном подписью руководителя и печатью организации, с четким оформлением наименования конкурса и адреса заявителя в течение 30 дней после опубликования извещения о проведении конкурса в газете “Городские новости“.

Если конверт не помечен и не опечатан в соответствии с требованиями настоящего пункта, организатор конкурса не несет ответственности в случае его потери или вскрытия раньше срока.

5.3. Документы на участие в конкурсе, поступившие позднее установленного срока, не вскрываются и отправляются по указанному отправителем адресу.

5.4. Поступившая конкурсная заявка регистрируется организатором конкурса в специальном журнале, и участнику конкурса выдается расписка с указанием даты и времени получения заявки.

5.5. Участник конкурса вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в конкурсе. Уведомление об изменении или отзыве заявки должно поступить организатору конкурса не позднее окончания срока подачи заявок. Все исправления и дополнения к заявке на участие в конкурсе имеют силу, если они подписаны лицом (лицами), подписавшим (и) конкурсную заявку.

5.6. Участник конкурса несет все затраты, связанные с подготовкой и подачей заявки.

5.7. При подведении итогов и определении победителя конкурса учитываются следующие критерии:

- минимальная стоимость выполнения строительно-монтажных работ (с представлением расчетов стоимости строительно-монтажных работ объекта);

-
минимальные сроки выполнения строительно-монтажных работ;

- оплата за фактически выполненные объемы работ без предоплаты на материалы;

- максимальная отсрочка платежа;

- максимальный срок гарантии на выполненные работы;

- наличие собственной производственной базы, строительной техники и механизмов;

- наличие штатных квалифицированных кадров ИТР и рабочих строительных специальностей.

VI. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. По результатам рассмотренных конкурсной комиссией заявок на участие в конкурсе определяется победитель конкурса и оформляется итоговый протокол.

6.2. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем участвует не менее 2/3 состава комиссии. Решение по определению победителя открытого конкурса принимается на заседании конкурсной комиссии путем голосования простым большинством голосов членов комиссии и заносится в протокол, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.

6.3. Комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе в случаях, если:

- заявка на участие в конкурсе не соответствует формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

- участник конкурса не соответствует предъявляемым к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных участником конкурса.

6.4. Конкурсная комиссия в своей работе может использовать информацию об участниках конкурса, полученную от правоохранительных органов и Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю.

6.5. Заказчик в срок не позднее 15 дней со дня подписания итогового протокола заключает муниципальный контракт с победителем конкурса. Если в установленный срок победитель конкурса не подписал муниципальный контракт, конкурсная комиссия определяет из числа остальных участников, если их не менее двух, нового победителя конкурса, с которым заключается муниципальный контракт. Если остался только один участник конкурса, он не может быть признан победителем. В этом случае проводится новый конкурс.

6.6. Конкурсная комиссия в течение трех рабочих дней со дня
определения победителя конкурса направляет участнику конкурса письменное уведомление о признании его победителем конкурса.

6.7. Возврат представленных документов участникам конкурса не предусматривается.

6.8. Информация о результатах открытого конкурса с указанием победителя конкурса и стоимости работ публикуется в газете “Городские новости“ в срок не позднее 20 дней со дня определения конкурсной комиссией победителя.

Начальник главного

управления здравоохранения

В.В.ШЕВЧЕНКО

Приложение 2

к Постановлению

администрации города

от 8 октября 2004 г. N 444

ОБЪЕМ РАБОТ

ПО ТЕКУЩЕМУ РЕМОНТУ МУЗ “ГОРОДСКАЯ КЛИНИЧЕСКАЯ

ДЕТСКАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ БОЛЬНИЦА N 1“

Адрес: г. Красноярск, ул. К.Маркса, 86.

Общая площадь - 674 кв. м.

Стоимость работ в ценах 1984 г. - 33,0 тыс. руб.

Текущий ремонт МУЗ “Городская клиническая детская инфекционная больница N 1“ включает в себя следующие виды работ:

1. Общестроительные работы: замена и ремонт оконных и дверных блоков, облицовка стен “Кнауф“, облицовка стен плиткой керамической, ремонт штукатурки стен, устройство покрытий полов из линолеума и ДВП, ремонт кровли, установка металлической решетчатой перегородки на лестничном марше, смена и устройство новых кабинок в санитарных узлах.

2. Сантехнические работы: смена трубопровода холодного и горячего водоснабжения, отопления, замена санфаянса.

3. Электромонтажные работы: перенос существующей электрощитовой с первого этажа в подвал, замена светильников, замена электропроводки.

Начальник главного

управления здравоохранения

В.В.ШЕВЧЕНКО-----