Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 04.10.2004 N 437 “О проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на поставку автотранспорта“ (вместе с “Положением о порядке проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на поставку автотранспорта“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2004 г. N 437

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

НА ПОСТАВКУ АВТОТРАНСПОРТА

В связи с повторным проведением конкурса и в целях сокращения расходов бюджета города, руководствуясь ст. 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 59 Устава города Красноярска, в соответствии с Решением Красноярского городского Совета от 03.06.2003 N В-170 “О муниципальном заказе в городе Красноярске“ постановляю:

1. Провести открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на поставку автотранспорта в IV квартале 2004 г.

2. Утвердить Положение о порядке проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на поставку автотранспорта согласно приложению.

3. Определить муниципальным заказчиком с правом подписания муниципального контракта
на поставку автотранспорта муниципальное учреждение культуры “Красноярский парк флоры и фауны “Роев ручей“.

4. Возложить организацию проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на поставку автотранспорта на управление культуры администрации города (Федирко Г.П.).

5. Назначить председателем конкурсной комиссии первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам Филиппова К.М.

6. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении открытого конкурса в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

7. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента социальной политики Куимова В.В.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 4 октября 2004 г. N 437

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

НА ПОСТАВКУ АВТОТРАНСПОРТА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящие Положение определяет порядок проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на поставку автотранспорта.

1.2. Целью конкурса является присуждение права на заключение муниципального контракта на поставку автотранспорта.

1.3. Основными принципами конкурса являются открытость и создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки заявок участников конкурса конкурсной комиссией.

1.4. Организатору конкурса запрещается осуществлять координацию деятельности претендента, которая приведет или может привести к ограничению конкуренции или ущемлению интересов каких-либо претендентов. Одному или нескольким претендентам не могут быть созданы преимущественные условия, в том числе путем доступа к конфиденциальной информации.

1.5. Число участников открытого конкурса должно быть не менее двух. Конкурс, в котором участвовал только один претендент, признается несостоявшимся. Порядок проведения повторного конкурса определяется в соответствии с действующим законодательством.

2. ПРЕДМЕТ КОНКУРСА

2.1. На конкурс выставлено приобретение ассенизационной машины стоимостью не более 480000 рублей.

3. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

3.1. Для проведения конкурса формируется конкурсная комиссия, состав
которой утверждается распоряжением администрации города.

3.2. В состав комиссии включаются представители органов администрации города, муниципального заказчика, депутаты Красноярского городского Совета.

3.3. Члены комиссии не могут быть аффилированными лицами по отношению к любому из участников открытого конкурса.

3.4. При необходимости к работе конкурсной комиссии могут привлекаться эксперты.

3.5. Заседание конкурсной комиссии открывается председателем комиссии в соответствии с назначенным им временем и местом проведения заседания. На заседании конкурсной комиссии имеют право присутствовать претенденты на участие в конкурсе, а также их представители на основании доверенности.

3.6. Особое мнение членов комиссии излагается в письменном виде и является неотъемлемой частью итогового протокола заседания комиссии.

4. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

4.1. В открытом конкурсе могут участвовать в качестве претендентов хозяйствующие субъекты, имеющие профессиональные знания и квалификацию, финансовые средства, оборудование, материальные и трудовые ресурсы, соответствующий опыт.

4.2. Не могут быть участниками конкурса юридические лица, признанные несостоятельными (банкротами), находящиеся в процессе ликвидации, а также организации, на имущество которых, необходимое для выполнения муниципального контракта, наложен арест, не выполнившие условий предыдущих контрактов, если это невыполнение не связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

4.3. Участник конкурса должен представить в закрытом конверте следующие документы:

- конкурсную заявку на участие в конкурсе установленного образца;

- анкету участника конкурса;

- копии учредительных документов, заверенные нотариально или органом, осуществляющим государственную регистрацию;

- нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации;

- нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

- нотариально заверенную копию свидетельства о постановке на налоговый учет;

- справку инспекции МНС России по месту учета организации об отсутствии задолженности по уплате налогов всех уровней;

- копии бухгалтерских балансов
(форма N 1) и отчетов о прибылях и убытках (форма N 2) организации за 2003 год и 9 месяцев 2004 года;

- справки обслуживающих банков об оборотах денежных средств на счетах за последние три месяца и среднемесячных остатках.

4.4. Участник конкурса может представить и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки.

4.5. Конкурсная комиссия вправе запрашивать у участников конкурса дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса.

5. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА, КРИТЕРИИ ОТБОРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Закрытый пакет документов на участие в конкурсе подается по адресу: ул. Карла Маркса, 93, каб. 16, г. Красноярск, 660049, тел. 29-83-89, в течение 30 дней со дня официального опубликования извещения о проведении конкурса в газете “Городские новости“.

5.2. Несвоевременное или неполное представление документов является основанием для решения комиссии о недопущении претендента к участию в конкурсе.

Закрытый пакет документов предъявляется представителем участника конкурса в одном экземпляре в запечатанном конверте, скрепленном подписью руководителя и печатью организации, с четким оформлением наименования конкурса и адреса заявителя.

Если конверт не помечен и не опечатан в соответствии с требованиями настоящего пункта, организатор конкурса не несет ответственности в случае его потери или вскрытия раньше срока.

5.3. Документы на участие в конкурсе, поступившие позднее установленного срока, не вскрываются и отправляются по указанному отправителем адресу.

5.4. Поступившая конкурсная заявка регистрируется организатором конкурса в специальном журнале, и участнику конкурса выдается расписка с указанием даты и времени получения заявки.

5.5. Участник конкурса вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в конкурсе. Уведомление об изменении или отзыве заявки должно поступить организатору конкурса не позднее окончания срока подачи заявок. Все исправления и дополнения к заявке на участие в конкурсе имеют силу, если они
подписаны лицом, подписавшим конкурсную заявку.

5.6. Участник конкурса несет все затраты, связанные с подготовкой и подачей заявки.

5.7. При подведении итогов и определении победителя конкурса учитываются следующие критерии:

- минимальная стоимость автомобиля;

- наличие гарантийных обязательств поставщика;

- условия оплаты;

- минимальные сроки поставки.

6. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. По результатам рассмотренных конкурсной комиссией заявок на участие в конкурсе определяется победитель конкурса и оформляется итоговый протокол.

6.2. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем участвует не менее 2/3 состава комиссии. Решение по определению победителя конкурса принимается конкурсной комиссией по критериям отбора победителя конкурса путем голосования простым большинством голосов. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

6.3. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе в случаях, если:

- заявка на участие в конкурсе не соответствует формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

- участник конкурса не соответствует предъявленным к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных участником конкурса.

6.4. Если в ходе конкурса будет установлено, что претендент представил заведомо ложные сведения, конкурсная комиссия вправе отстранить его от участия в конкурсе. Конкурсная комиссия в своей работе может использовать информацию об участниках конкурса, полученную от правоохранительных органов и Южно-Сибирского территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

6.5. Заказчик не позднее 15 дней со дня подписания итогового протокола заключает муниципальный контракт с победителем конкурса. Если в установленный срок победитель конкурса не подписал муниципальный контракт, конкурсная комиссия определяет из числа остальных участников, если их не менее двух, нового победителя конкурса, с которым заключается муниципальный контракт. Если остался только один участник конкурса, он не может быть признан новым победителем. В этом случае проводится новый конкурс.

6.6.
Конкурсная комиссия в течение трех дней со дня определения победителя конкурса направляет участнику конкурса письменное уведомление о признании его победителем конкурса.

6.7. Информация о результатах конкурса публикуется в газете “Городские новости“ не позднее 20 дней со дня определения конкурсной комиссией победителя конкурса.

Начальник

управления культуры

Г.П.ФЕДИРКО--------