Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 04.10.2004 N 436 “О проведении открытого конкурса по капитальному ремонту муниципальных учреждений здравоохранения“ (вместе с “Положением о порядке проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение капитального ремонта муниципальных учреждений здравоохранения“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2004 г. N 436

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В соответствии со ст. 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Решением Красноярского городского Совета от 03.06.2003 N В-170 “О муниципальном заказе в городе Красноярске“, на основании ст. 8 Закона Красноярского края “О местном самоуправлении в Красноярском крае“ постановляю:

1. Провести открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение капитального ремонта муниципальных учреждений здравоохранения в IV квартале 2004 года.

2. Определить муниципальным заказчиком с правом заключения муниципального контракта на выполнение капитального ремонта муниципальных учреждений здравоохранения главное управление здравоохранения администрации города.

3. Возложить организацию подготовки и проведения открытого конкурса на выполнение
капитального ремонта муниципальных учреждений здравоохранения на главное управление здравоохранения администрации города (Шевченко В.В.).

4. Утвердить Положение о порядке проведения открытого конкурса и объем работ по капитальному ремонту муниципальных учреждений здравоохранения согласно приложениям 1, 2.

5. Назначить председателем конкурсной комиссии первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам Филиппова К.М.

6. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении конкурса в газете “Городские новости“ и разместить его на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

7. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента социальной политики Куимова В.В.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение 1

к Постановлению

администрации города

от 4 октября 2004 г. N 436

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

НА ВЫПОЛНЕНИЕ КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение капитального ремонта муниципальных учреждений здравоохранения.

1.2. Целью конкурса является присуждение права на заключение муниципального контракта на выполнение капитального ремонта муниципальных учреждений здравоохранения.

1.3. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки заявок участников конкурса на выполнение капитального ремонта муниципальных учреждений здравоохранения.

1.4. Организатору конкурса запрещается осуществлять координацию деятельности претендента, которая приведет или может привести к ограничению конкуренции или ущемлению интересов каких-либо претендентов. Одному или нескольким претендентам не могут быть созданы преимущественные условия, в том числе путем доступа к конфиденциальной информации.

II. ПРЕДМЕТ КОНКУРСА

2.1. Предметом конкурса является выполнение капитального ремонта муниципальных учреждений здравоохранения.

III. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

3.1. Для проведения открытого конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается распоряжением администрации города.

3.2. В состав конкурсной комиссии включаются представители органов администрации города,
муниципального заказчика, депутаты Красноярского городского Совета по представлению комиссии по бюджету и собственности.

3.3. Члены конкурсной комиссии не могут быть аффилированными лицами по отношению к любому из участников открытого конкурса.

3.4. В необходимых случаях к работе конкурсной комиссии могут привлекаться эксперты.

3.5. Заседание конкурсной комиссии открывается председателем комиссии в соответствии с назначенными временем и местом проведения заседания. На заседании конкурсной комиссии имеют право присутствовать претенденты на участие в конкурсе, а также их представители на основании доверенности.

IV. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

4.1. В открытом конкурсе имеют право принимать участие юридические лица всех форм собственности и индивидуальные предприниматели, профессионально занимающиеся вопросами выполнения строительно-монтажных работ по капитальному ремонту конкурсного объекта, готовые получать оплату за фактически выполненные объемы работ.

4.2. Не может быть участником открытого конкурса лицо, признанное несостоятельным (банкротом), находящееся в процессе ликвидации, на имущество которого, необходимое для выполнения муниципального контракта, наложен арест, а также лицо, не выполнившее условий предыдущих контрактов, если это невыполнение не связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

4.3. Участник конкурса должен представить в закрытом конверте следующую документацию:

обязательную для юридических лиц:

1) заявку на участие в конкурсе установленной конкурсной документацией формы;

2) анкету участника конкурса установленной конкурсной документацией формы;

3) нотариально заверенную копию действующей лицензии на право выполнения строительно-монтажных работ и приложение к ней с правом выполнения функций генерального подрядчика;

4) копии учредительных документов юридического лица, соответствующих Гражданскому кодексу Российской Федерации, заверенные нотариально или в налоговом органе;

5) нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации в качестве юридического лица;

6) справку обслуживающего банка о благонадежности и платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие
или отсутствие картотеки);

7) копии бухгалтерского баланса (форма N 1) и отчета о прибылях и убытках (форма N 2) за 2003 год и 1-е полугодие 2004 года;

8) справку из инспекции по налогам и сборам об отсутствии задолженности в бюджет по налогам;

9) краткую характеристику производственной деятельности с указанием ранее выполненных работ в объеме по усмотрению претендента;

10) отзывы заказчиков организаций о качестве выполнения работ и услуг;

11) информацию о наличии штатных квалифицированных кадров ИТР и рабочих строительных специальностей, производственной базы, строительной техники и механизмов;

обязательную для индивидуальных предпринимателей:

1) заявку на участие в конкурсе установленной конкурсной документацией формы;

2) анкету участника конкурса установленной конкурсной документацией формы;

3) нотариально заверенную копию действующей лицензии на право выполнения строительно-монтажных работ и приложение к ней с правом выполнения функций генерального подрядчика;

4) нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

5) декларацию о доходах за 2003 год;

6) справку обслуживающего банка о благонадежности и платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

7) краткую характеристику производственной деятельности с указанием ранее выполненных работ в объеме по усмотрению претендента;

8) отзывы заказчиков организаций о качестве выполнения работ и услуг;

9) информацию о наличии штатных квалифицированных кадров ИТР и рабочих строительных специальностей, производственной базы, строительной техники и механизмов.

Участник конкурса может представить и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки.

Конкурсная комиссия вправе запросить любую информацию об участнике, имеющую отношение к его участию в конкурсе.

V. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА, КРИТЕРИИ ОТБОРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Закрытый пакет документов на участие в конкурсе подается на имя начальника главного управления здравоохранения администрации города Красноярска Шевченко В.В. по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93, кабинет 623.

5.2. Несвоевременное
или неполное представление документов является основанием для решения комиссии о недопущении претендента к участию в конкурсе.

Закрытый пакет документов с пометкой “Капитальный ремонт муниципальных учреждений здравоохранения“ предъявляется представителем участника конкурса в одном экземпляре в запечатанном конверте, скрепленном подписью руководителя и печатью организации, с четким оформлением наименования конкурса и адреса заявителя в течение 30 дней после опубликования извещения о проведении конкурса в газете “Городские новости“.

Если конверт не оформлен и не опечатан в соответствии с требованиями настоящего пункта, организатор конкурса не несет ответственности в случае его потери или вскрытия раньше срока.

5.3. Документы на участие в конкурсе, поступившие позднее установленного срока, не вскрываются и отправляются по указанному отправителем адресу.

5.4. Поступившая конкурсная заявка регистрируется организатором конкурса в специальном журнале, и участнику конкурса выдается расписка с указанием даты и времени получения заявки.

5.5. Участник конкурса вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в конкурсе. Уведомление об изменении или отзыве заявки должно поступить организатору конкурса не позднее окончания срока подачи заявок. Все исправления и дополнения к заявке на участие в конкурсе имеют силу, если они подписаны лицом (лицами), подписавшим (и) конкурсную заявку.

5.6. Участник конкурса несет все затраты, связанные с подготовкой и подачей заявки.

5.7. При подведении итогов и определении победителя конкурса учитываются следующие критерии:

- минимальная стоимость выполнения строительно-монтажных работ (с представлением расчетов стоимости строительно-монтажных работ объекта);

- минимальные сроки выполнения строительно-монтажных работ;

- оплата за фактически выполненные объемы работ без предоплаты на материалы;

- максимальная отсрочка платежа;

- максимальный срок гарантии на выполненные работы;

- наличие собственной производственной базы, строительной техники и механизмов;

- наличие штатных квалифицированных кадров ИТР и рабочих строительных специальностей.

Победитель конкурса
определяется по каждому лоту.

VI. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. По результатам рассмотренных конкурсной комиссией заявок на участие в конкурсе определяется победитель конкурса и оформляется итоговый протокол.

6.2. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем участвует не менее 2/3 состава комиссии. Решение по определению победителя открытого конкурса принимается на заседании конкурсной комиссии путем голосования простым большинством голосов членов комиссии и заносится в протокол, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.

6.3. Комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе в случаях, если:

- заявка на участие в конкурсе не соответствует формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

- участник конкурса не соответствует предъявляемым к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных участником конкурса.

6.4. Конкурсная комиссия в своей работе может использовать информацию об участниках конкурса, полученную об правоохранительных органов и территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

6.5. Заказчик в срок не позднее 15 дней со дня подписания итогового протокола заключает муниципальный контракт с победителем конкурса. Если в установленный срок победитель конкурса не подписал муниципальный контракт, конкурсная комиссия определяет из числа остальных участников, если их не менее двух, нового победителя конкурса, с которым заключается муниципальный контракт. Если остался только один участник конкурса, он не может быть признан новым победителем. В этом случае проводится новый конкурс.

6.6. Конкурсная комиссия в течение трех рабочих дней со дня определения победителя конкурса направляет участнику конкурса письменное уведомление о признании его победителем конкурса.

6.7. Возврат представленных документов участникам конкурса не предусматривается.

6.8. Информация о результатах открытого конкурса с указанием победителя конкурса и стоимости работ
публикуется в газете “Городские новости“ в срок не позднее 20 дней со дня определения конкурсной комиссией победителя.

Начальник главного

управления здравоохранения

В.В.ШЕВЧЕНКО

Приложение 2

к Постановлению

администрации города

от 4 октября 2004 г. N 436

ОБЪЕМ РАБОТ

ПО КАПИТАЛЬНОМУ РЕМОНТУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Лот N 1. Центр амбулаторной хирургии муниципального учреждения здравоохранения “Городская детская клиническая больница N 5“.

Адрес: г. Красноярск, ул. Щорса, 83.

Общая площадь - 202 кв. м.

Стоимость работ в ценах 1984 года - 19,89 тыс. рублей.

Капитальный ремонт центра амбулаторной хирургии включает в себя следующие виды работ:

1. Общестроительные работы: замена оконных и дверных блоков, устройство кирпичных перегородок, утепление стен наружных, облицовка стен “кнауф“, облицовка стен плиткой керамической, ремонт штукатурки стен, устройство линолеумных полов.

2. Сантехнические работы: смена систем холодного и горячего водоснабжения, замена санфаянса.

3. Электромонтажные работы: устройство силовых шкафов, полная замена кабельной разводки, установка светильников, установка бактерицидных ламп, устройство наружного и внутреннего контуров.

4. Вентиляционные работы: установка оконных осевых вентиляторов, установка калорифера, изоляция горячих поверхностей трубопроводов.

5. Установка пожарно-охранной сигнализации.

Лот N 2. Капитальный ремонт муниципального учреждения здравоохранения “Городская поликлиника N 12“ по пр-ту им. газеты “Красноярский рабочий“, 80а.

Общая площадь - 1,977 тыс. кв. м.

Стоимость СМР в ценах 1984 года - 225,4 тыс. рублей.

В плане на 2004 год - 2300,0 тыс. рублей.

Капитальный ремонт включает в себя следующие виды работ:

1. Общестроительные работы - устройство перегородок, устройство пола, замена оконных и дверных проемов, отделочные работы.

2. Электромонтажные работы - полная замена кабельной проводки, силовых и осветительных щитков, установка бактерицидных ламп и светильников.

3. Вентиляционные работы - установка вентиляционных коробов, систем вытяжной и приточной вентиляции.

4. Телефонизация, радиофикация.

5. Установка технологического оборудования.

6. Установка пожарно-охранной сигнализации.

Начальник главного

управления здравоохранения

В.В.ШЕВЧЕНКО---------