Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 04.10.2004 N 426 “О внесении изменений в Постановление администрации города от 13.04.2001 N 202“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 21.02.2005 N 68.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 октября 2004 г. N 426

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ОТ 13.04.2001 N 202

Руководствуясь ст. ст. 41, 58, 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Внести изменения в Регламент администрации города, утвержденный Постановлением администрации города от 13.04.2001 N 202, и читать раздел 2 “Организация работы администрации города“ в редакции согласно приложению к настоящему Постановлению.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 4 октября 2004 г. N 426

2. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА

2.1. Планирование работы

2.1.1. Планирование деятельности администрации города осуществляется на год (перспективное), на месяц и еженедельное (текущее).

2.1.2. Годовой (перспективный) план работы
администрации города на календарный год включает в себя приоритетные направления деятельности администрации города по социально-экономическому развитию города и формируется рабочей группой, созданной распоряжением администрации города на период подготовки плана.

Перспективный план работы включает следующие разделы:

- программы и проекты развития города;

- вопросы, предлагаемые для рассмотрения на сессиях Красноярского городского Совета;

- вопросы, рассматриваемые на коллегии администрации города;

- вопросы, рассматриваемые на совещаниях, проводимых Главой города;

- информационно-аналитическая деятельность, советы, совещания, комиссии, семинары, конференции, мероприятия и акции по следующей схеме:

----------------------------T-------------T----------------------¬

¦ Наименование мероприятия ¦Ответственный¦ Дата проведения ¦

¦ ¦исполнитель ¦ (число, месяц) ¦

L---------------------------+-------------+-----------------------

Руководители органов администрации города представляют свои предложения к перспективному плану не позднее чем за два месяца до окончания текущего года.

Проект перспективного плана администрации города, подготовленный рабочей группой, после согласования с заместителями Главы города представляется руководителем рабочей группы Главе города на утверждение.

2.1.3. План работы администрации города на месяц формируется главным управлением кадров, муниципальной службы и организационной работы администрации города на основе перспективного плана администрации города и предложений, поданных заместителями Главы города, и включает разделы:

- вопросы, предлагаемые для рассмотрения на сессии Красноярского городского Совета;

- вопросы, рассматриваемые на коллегии администрации города;

- вопросы, рассматриваемые на совещаниях, проводимых Главой города;

- информационно-аналитическая деятельность, советы, совещания, комиссии, семинары, конференции, мероприятия и акции, мероприятия, проводимые администрациями районов в городе, по следующей схеме:

-------------T----------T----------T-------------T---------------¬

¦Наименование¦ Дата ¦ Место ¦Ответственный¦ Ожидаемый ¦

¦мероприятия ¦проведения¦проведения¦за подготовку¦ результат ¦

¦ ¦ (число, ¦ ¦ ¦ (измеримые и ¦

¦ ¦ месяц) ¦ ¦ ¦ качественные ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ показатели) ¦

L------------+----------+----------+-------------+----------------

Руководители органов и территориальных подразделений администрации города представляют свои предложения к плану на месяц в кадровую службу не позднее 25 числа каждого месяца. План на текущий месяц утверждается Главой города.

2.1.4. Еженедельный план работы администрации города формируется с учетом плана основных мероприятий, проводимых с участием Главы города и заместителей Главы города.

План основных мероприятий на предстоящую неделю с участием Главы города, заместителей Главы города формируется главным управлением кадров, муниципальной службы и организационной работы администрации города на основе предложений, поданных от заместителей Главы города, по форме:

------T-----------T--------------T----------T-------------T------------¬

¦Дата,¦Мероприятия¦ Основание ¦ Место ¦Ответственный¦ Участие ¦

¦время¦ ¦ (поручение, ¦проведения¦ исполнитель¦ Главы ¦

¦ ¦ ¦распоряжение, ¦ ¦ ¦ города, ¦

¦ ¦ ¦постановление,¦ ¦ ¦заместителей¦

¦ ¦ ¦ инициатива, ¦ ¦ ¦ Главы ¦

¦ ¦ ¦ плановое) ¦ ¦ ¦ города ¦

L-----+-----------+--------------+----------+-------------+-------------

Помощники заместителей Главы города обобщают предложения от курируемых органов администрации города, формируют план заместителя Главы города на неделю и в пятницу к 13.00 передают в главное управление кадров, муниципальной службы и организационной работы администрации города.

2.1.5. Контроль за выполнением перспективного плана, плана на месяц осуществляется заместителями Главы города в соответствии с распределением функциональных обязанностей.

2.1.6.
Обобщение, анализ информации и доклад Главе города о выполнении планов работы администрации города возлагается на заместителя Главы города - начальника главного управления кадров, муниципальной службы и организационной работы.

2.2. Коллегия администрации города

2.2.1. Коллегия администрации города (далее - коллегия) является совещательным органом и формируется Главой города для рассмотрения перспективных и актуальных задач деятельности администрации города, обеспечения согласованной работы ее органов и территориальных подразделений.

2.2.2. В состав коллегии входят: Глава города (председатель коллегии), заместители Главы города, находящиеся в его непосредственном подчинении, председатель городского Совета (по согласованию).

2.2.3. На коллегии рассматриваются вопросы:

- проект бюджета города, изменения в бюджет города, отчет о его исполнении;

- программы социально-экономического развития города, результаты и ход их реализации;

- предложения к планам и программам, принимаемым органами власти и управления субъекта Российской Федерации, затрагивающим интересы города Красноярска;

- программы по охране окружающей среды, вопросы строительства и реконструкции природоохранительных объектов;

- иные вопросы, отнесенные к компетенции администрации города.

2.2.4. Заседания коллегии проводятся ежемесячно (второй вторник месяца).

2.2.5. Заседание коллегии проводит Глава города, в его отсутствие - первый заместитель Главы города (исполняющий обязанности Главы города).

2.2.6. Повестка заседания коллегии формируется главным управлением кадров, муниципальной службы и организационной работы в соответствии с планом работы администрации города Красноярска на месяц и утверждается Главой города не позднее чем за 14 дней до даты проведения.

2.2.7. Подготовка вопросов на заседание коллегии осуществляется работниками органов администрации города, ответственными за их подготовку, в соответствии с планом работы администрации города на месяц или по поручению Главы города.

2.2.8. Подготовка проектов постановлений к заседаниям коллегии осуществляется согласно требованиям настоящего Регламента.

2.2.9. Подготовленные материалы:

- проект постановления (1 экз.);

- полная аналитическая справка, проект программы
или концепции (1 экз.);

- краткая аналитическая справка на имя Главы города;

- список выступающих на заседании коллегии;

- список приглашенных на заседание коллегии -

не позднее чем за 7 дней до даты заседания коллегии передаются в главное управление кадров, муниципальной службы и организационной работы администрации города.

2.2.10. Повестка дня и материалы к заседанию коллегии направляются главным управлением кадров, муниципальной службы и организационной работы членам коллегии, руководителям территориальных подразделений администрации города не позднее чем за 3 дня до даты заседания коллегии.

О времени и месте проведения заседания коллегии члены коллегии оповещаются главным управлением кадров, муниципальной службы и организационной работы не позднее чем за сутки до даты заседания.

2.2.11. При проведении заседания коллегии устанавливается следующий регламент выступлений:

- докладчику предоставляется для выступления до 15 минут;

- содокладчику - до 7 минут;

- лицам, принимающим участие в обсуждении вопросов, - до 5 минут.

2.2.12. Не включенные в предлагаемую повестку дня заседания вопросы могут быть дополнительно включены в нее по решению Главы города.

2.2.13. Регистрация приглашенных и обеспечение соблюдения регламента заседания коллегии осуществляется главным управлением кадров, муниципальной службы и организационной работы администрации города.

Материально-техническое обеспечение заседаний коллегии осуществляет управление делами администрации города.

2.2.14. Руководители органов администрации города, подготовившие вопрос для рассмотрения на коллегии, вправе по согласованию с главным управлением кадров, муниципальной службы и организационной работы приглашать на заседание руководителей организаций, органов власти и управления, специалистов и обеспечивают явку приглашенных на заседание коллегии.

2.2.15. Заседание коллегии проводится при наличии большинства членов коллегии.

2.2.16. По итогам обсуждения вопросов, включенных в повестку дня заседания коллегии, могут быть приняты правовые акты администрации города.

2.2.17. Заседания коллегии протоколируются управлением делами администрации города.

Протокол заседания коллегии подписывается
заместителем Главы города - управляющим делами и передается на утверждение Главе города.

2.2.18. Члены коллегии вправе изложить свое мнение по тому или иному обсуждаемому вопросу, которое подлежит внесению в протокол заседания коллегии.

2.2.19. Проект правового акта администрации города, выписки из протокола с указанием замечаний по проекту, высказанных на заседании коллегии, а также поручений Главы города направляются управлением делами администрации города в двухдневный срок со дня заседания на доработку руководителю органа, ответственному за подготовку проекта.

2.2.20. Доработка проекта правового акта администрации города проводится в недельный срок или в срок, установленный Главой города.

2.2.21. Отредактированный проект, согласованный в установленном порядке, направляется в управление делами администрации города для оформления и передачи на подпись Главе города.

2.2.22. Контроль и ответственность за подготовку и содержание материалов и документов, рассматриваемых на коллегии, полностью возлагается на заместителя Главы города, курирующего данное направление деятельности администрации города.

2.3. Подготовка и проведение совещаний, проводимых Главой города

2.3.1. Для координации деятельности органов и территориальных подразделений администрации города, обсуждения проблем, требующих оперативного решения, Глава города проводит совещания с участием его заместителей, руководителей органов и территориальных подразделений администрации города.

2.3.2. Повестка совещания формируется главным управлением кадров, муниципальной службы и организационной работы совместно с департаментом Главы города на основе плана работы администрации города на месяц. За семь дней до даты проведения совещания повестка представляется Главе города для утверждения. После утверждения повестки дня главное управление кадров, муниципальной службы и организационной работы оповещает руководителя органа администрации города, ответственного за подготовку вопроса на совещание.

2.3.3. Справочно-информационный материал не позднее чем за три дня до даты проведения совещания представляется в главное управление кадров, муниципальной службы и организационной
работы от руководителя органа администрации города, ответственного за подготовку вопроса.

2.3.4. Повестка и справочно-информационный материал по рассматриваемому вопросу направляется главным управлением кадров, муниципальной службы и организационной работы Главе города, заместителю Главы города, курирующему рассматриваемый вопрос, и в управление делами.

2.3.5. О времени проведения совещания и повестке дня участники совещания оповещаются департаментом Главы города.

2.3.6. Принятые на совещаниях решения и данные Главой города поручения отражаются в протоколе заседания. Ведет протоколы заседания и осуществляет контроль за выполнением решений управление делами администрации города.

2.3.7. По итогам работы совещаний управление информации администрации города готовит пресс-релизы для средств массовой информации.

Заместитель Главы города -

начальник главного управления

кадров, муниципальной службы и

организационной работы

И.А.БАКШЕЕВ----------------------------