Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 15.09.2004 N 409 “О проведении открытого конкурса на право заключения муниципальных контрактов на приобретение одно- и двухкомнатных квартир педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Красноярска“ (вместе с “Положением о проведении открытого конкурса на право заключения муниципальных контрактов на приобретение одно- и двухкомнатных квартир педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Красноярска“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 сентября 2004 г. N 409

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО

ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

ОДНО- И ДВУХКОМНАТНЫХ КВАРТИР ПЕДАГОГИЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ

ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

Во исполнение Закона Красноярского края от 06.07.2004 N 11-2171 “О краевой целевой программе “Приобретение жилых помещений педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования Красноярского края“ на 2004 год“, с целью приобретения одно- и двухкомнатных квартир педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Красноярска, в соответствии со ст. 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 8 Закона Красноярского края “О местном самоуправлении в Красноярском крае“, руководствуясь Решением Красноярского городского Совета от 03.06.2003 N В-170 “О
муниципальном заказе в городе Красноярске“, ст. ст. 41, 58, 59, 84 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Провести в III квартале 2004 года открытый конкурс на право заключения муниципальных контрактов на приобретение одно- и двухкомнатных квартир педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Красноярска в жилых домах, введенных в эксплуатацию не позднее 1970 года.

2. Определить муниципальным заказчиком с правом заключения муниципальных контрактов на приобретение одно- и двухкомнатных квартир педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Красноярска департамент градостроительства администрации города.

3. Определить источником финансирования расходов на приобретение одно- и двухкомнатных квартир педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Красноярска субвенцию из средств краевого бюджета, выделенную в установленном законом порядке.

4. Возложить функции по организации, подготовке и проведению конкурса на право заключения муниципальных контрактов на приобретение одно- и двухкомнатных квартир педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Красноярска на управление муниципального жилья администрации города (Шатрова Л.И.).

5. Утвердить Положение о проведении открытого конкурса на право заключения муниципальных контрактов на приобретение одно- и двухкомнатных квартир педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Красноярска согласно приложению.

6. Назначить председателем конкурсной комиссии первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам Филиппова К.М.

7. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении открытого конкурса в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

8. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам.

И.о. Главы города

К.М.ФИЛИППОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 15 сентября 2004 г. N 409

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО

ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

ОДНО- И
ДВУХКОМНАТНЫХ КВАРТИР ПЕДАГОГИЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ

ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения открытого конкурса на право заключения муниципальных контрактов на приобретения одно- и двухкомнатных квартир педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Красноярска.

1.2. Целью конкурса является приобретение квартир на рынке жилья для обеспечения жилыми помещениями граждан, имеющих право на улучшение жилищных условий согласно Закону Красноярского края “О краевой целевой программе “Приобретение жилых помещений педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования Красноярского края“ на 2004 год“.

1.3. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки конкурсной комиссией заявок участников конкурса.

II. ПРЕДМЕТ КОНКУРСА

2.1. Предметом конкурса является приобретение девятнадцати квартир педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Красноярска в домах с полным благоустройством в любом районе г. Красноярска.

2.2. На открытый конкурс выставлено приобретение следующих квартир:

-------------------T-------------T----------------T--------------¬

¦ Наименование ¦ Общая ¦ Стоимость ¦ Количество ¦

¦ ¦ площадь ¦ квартиры ¦ квартир, ¦

¦ ¦ квартиры, ¦ с учетом НДС, ¦ шт. ¦

¦ ¦
кв. м ¦ тыс. руб. ¦ ¦

+------------------+-------------+----------------+--------------+

¦1-комнатные не более 42,0 не более 533,0 10 ¦

¦квартиры в ¦

¦границах ¦

¦г. Красноярска ¦

¦ ¦

¦2-комнатные не более 54,0 не более 720,0 9 ¦

¦квартиры в ¦

¦границах ¦

¦г. Красноярска ¦

L-----------------------------------------------------------------

III. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ

КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

3.1. Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается распоряжением администрации города.

3.2. В состав конкурсной комиссии включаются представители органов
администрации города, депутаты Красноярского городского Совета.

3.3. В необходимых случаях к работе конкурсной комиссии могут привлекаться эксперты.

IV. ПОДГОТОВКА КОНКУРСА

4.1. Управление муниципального жилья администрации города готовит официальное извещение о проведении конкурса.

4.2. Датой официального опубликования извещения о проведении конкурса является дата выпуска муниципальной газеты “Городские новости“, в которой опубликовано извещение.

V. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

5.1. В конкурсе могут участвовать в качестве претендентов юридические лица любой формы собственности, работающие на рынке недвижимости города Красноярска не менее пяти лет и имеющие лицензии на совершение гражданско-правовых сделок с недвижимостью, необходимые профессиональные знания, квалификацию, финансовые средства, соответствующий опыт и деловую репутацию, и физические лица, представившие все необходимые документы, в соответствии с условиями конкурса.

5.2. Не могут быть участниками открытого конкурса:

юридические лица:

- признанные несостоятельными (банкротами);

- находящиеся в процессе ликвидации;

- на имущество которых, необходимое для выполнения муниципального контракта, наложен арест;

- не выполнившие условий предыдущих муниципальных контрактов, если это невыполнение не связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика;

физические лица, признанные недееспособными.

VI. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ

К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

6.1. На открытый конкурс принимаются заявки от юридических лиц любой формы собственности, представивших следующую документацию:

в закрытом конверте:

- заявку на участие в конкурсе установленной конкурсной документацией формы;

- копии учредительных документов, заверенные нотариально или в налоговом органе;

- копию лицензии на совершение гражданско-правовых сделок с недвижимостью, заверенную нотариально;

- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица в качестве налогоплательщика, заверенную нотариально или в налоговом органе;

- копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенную нотариально или в налоговом органе;

- копии балансовых отчетов организации (форма N 1) и отчетов о прибылях и убытках (форма N 2)
за 2003 год и последний отчетный период, имеющие отметку налогового органа;

- справку из инспекции по налогам и сборам об отсутствии задолженностей в бюджет по налогам;

- справку обслуживающего банка о платежеспособности (включает в себя остаток денежных средств на расчетном счете и отсутствие или наличие картотеки);

- нотариально заверенные правоустанавливающие документы на жилые помещения;

- выписку из технического паспорта на жилое помещение;

- выписку из домовой книги и финансово-лицевой счет на жилое помещение;

- справку из Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Красноярского края об отсутствии арестов и обременений на жилые помещения.

6.2. На открытый конкурс принимаются заявки от физических лиц, представивших следующие документы:

- копии правоустанавливающих документов на квартиру;

- справку из Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Красноярского края об отсутствии арестов и обременений на квартиру;

- выписку из домовой книги и финансово-лицевой счет на квартиру;

- копию паспорта, удостоверяющего личность участника;

- рыночную оценку стоимости жилья, сделанную независимой организацией по оценке недвижимости.

6.3. Претендент может представить и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки для обеих сторон.

VII. КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

7.1. Основными критериями отбора победителей конкурса являются:

- район расположения жилья;

- минимальная фиксированная стоимость квадратного метра общей площади жилья;

- качественные характеристики предлагаемого жилья (этаж, степень благоустроенности жилого дома, эксплуатационный срок, район расположения);

- минимальный срок оформления и стоимость услуг по оформлению гражданско-правовых сделок;

- условия оплаты стоимости жилья.

7.2. Победителями открытого конкурса признаются участники, в заявке которых указаны лучшие условия муниципального контракта на приобретение педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Красноярска одно- и двухкомнатных квартир в домах
типовых серий в любом районе г. Красноярска.

VIII. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА, УСЛОВИЯ

ОТБОРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

8.1. Документы на участие в конкурсе подаются в управление муниципального жилья администрации города по адресу: ул. К. Маркса, 93, каб. 502а, г. Красноярск, 660049, тел. 65-18-25, в течение 30 дней со дня официального опубликования извещения о конкурсе в газете “Городские новости“.

8.2. Документы на участие в конкурсе принимаются муниципальным заказчиком в запечатанных конвертах с пометкой “Педагогические работники муниципальных учреждений системы общего образования города Красноярска“.

8.3. Конкурсная комиссия вправе проверить подлинность документов и достоверность информации, представленных победителями конкурса.

8.4. Конкурсная комиссия вправе запрашивать у претендентов дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса, и может отклонить заявку на участие в конкурсе, если:

- заявка на участие в конкурсе не отвечает формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

- участник конкурса не соответствует предъявленным к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных участником конкурса.

IX. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

9.1. Днем проведения конкурса считается день вскрытия конвертов участников конкурса.

9.2. Решение по определению победителей конкурса принимается конкурсной комиссией путем голосования простым большинством голосов при участии в заседании не менее 2/3 состава комиссии и заносится в протокол о результатах конкурса, который подписывается председателем и всеми членами конкурсной комиссии, победителями конкурса. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

9.3. Решение конкурсной комиссии о результатах конкурса является основанием для заключения муниципальным заказчиком с победителями конкурса муниципального контракта на приобретение одно- и двухкомнатных квартир педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Красноярска в домах типовых серий в любом районе г. Красноярска не позднее 15 дней со дня подписания итогового протокола.

9.4. Передача квартир осуществляется по акту приема-передачи жилых помещений
не позднее 3 дней после регистрации сделки купли-продажи в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Красноярского края.

9.5. Если в ходе конкурса будет установлено, что победитель представил заведомо ложные сведения, конкурсная комиссия может отменить решение о признании участника победителем конкурса. Конкурсная комиссия в своей работе может использовать информацию об участниках конкурса, полученную от правоохранительных органов и Южно-Сибирского территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

9.6. Представленные документы участникам конкурса не возвращаются.

9.7. Информация о результатах конкурса с указанием победителей публикуется в газете “Городские новости“ в 20-дневный срок со дня определения победителей конкурса.

Заместитель Главы города -

начальник департамента

градостроительства

А.А.ГРИГОРЕНКО----------------------------------------