Законы и постановления РФ

Указ Губернатора Красноярского края от 09.09.2004 N 68-уг “Об утверждении Порядка определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции“

Утратил силу в связи с изданием Указа Губернатора Красноярского края от 25.05.2006 N 56-уг.

Вступил в силу в день, следующий за днем официального опубликования (пункт 4 данного документа).

9 сентября 2004 года N 68-уг

УКАЗ

ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ

ТЕРРИТОРИЙ, НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ

РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ

И СПИРТНЫХ НАПИТКОВ С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА

БОЛЕЕ 13 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ

В соответствии с Федеральным законом от 22.11.95 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, Законом Красноярского края от 04.03.03 N 5-914 “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Красноярского края“, Законом Красноярского
края от 06.07.04 N 11-2179 “О порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории края“ и на основании статьи 88 Устава Красноярского края постановляю:

1. Утвердить порядок определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции (прилагается).

2. Органам местного самоуправления определять прилегающие территории в порядке, утвержденном настоящим Указом.

3. Опубликовать Указ в “Ведомостях высших органов государственной власти Красноярского края“.

4. Указ вступает в силу в день, следующий за днем его официального опубликования.

Губернатор края

А.Г.ХЛОПОНИН

Красноярск

9 сентября 2004 года

N 68-уг

Утвержден

Указом Губернатора края

от 9 сентября 2004 г. N 68-уг

ПОРЯДОК

ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПРИЛЕГАЮЩИХ ТЕРРИТОРИЙ,

НА КОТОРЫХ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ РОЗНИЧНАЯ ПРОДАЖА

АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И СПИРТНЫХ НАПИТКОВ

С СОДЕРЖАНИЕМ ЭТИЛОВОГО СПИРТА

БОЛЕЕ 13 ПРОЦЕНТОВ ОБЪЕМА ГОТОВОЙ ПРОДУКЦИИ

1. Порядок определения прилегающих территорий, на которых не допускается розничная продажа алкогольной продукции и спиртных напитков с содержанием этилового спирта более 13 процентов объема готовой продукции, разработан в соответствии с Федеральным законом от 22.11.95 N 171-ФЗ “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции“, Законом Красноярского края от 04.03.03 N 5-914 “О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Красноярского края“, Закона Красноярского края от 06.07.04 N 11-2179 “О порядке лицензирования розничной продажи алкогольной продукции на территории края“.

2. Прилегающая территория - определенная органом местного самоуправления зона вокруг детских, учебных, культовых и лечебно-профилактических учреждений, а также мест массового скопления граждан и нахождения источников повышенной опасности (вокзалы, аэропорты, станции метро, объекты военного назначения) и оптовых продовольственных рынков.

3. Органы местного самоуправления определяют прилегающие территории с учетом строительных норм
и правил, архитектурно-градостроительной документации, противопожарных норм и правил, требований обеспечения чистоты и благоустройства территорий населенных пунктов Красноярского края, исходя из особенностей застройки муниципального образования, плотности населения, обеспеченности торговыми площадями жителей микрорайона и других социально значимых факторов.

4. При установлении размеров прилегающих территорий органу местного самоуправления необходимо учитывать, что расстояние от границ земельного участка, предоставленного соответствующему объекту, указанному в пункте 2 настоящего Порядка, до границы прилегающей к нему территории должно составлять не менее 50 метров.

5. Если отвод земельного участка объекту, указанному в пункте 2 настоящего Порядка, не осуществлен, то орган местного самоуправления устанавливает размеры прилегающих территорий с учетом того, что расстояние от любой точки периметра объекта, указанного в пункте 2 настоящего Порядка, до границы прилегающей к нему территории должно составлять не менее 100 метров.-------------------