Законы и постановления РФ

Решение Шарыповского городского Совета депутатов Красноярского края от 24.08.2004 N 22-185 (ред. от 02.11.2004) “Об утверждении Положения о порядке приобретения жилья в муниципальную собственность и предоставления жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Шарыпово Красноярского края, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, и членам их семей“

Изменения, внесенные Решением Шарыповского городского Совета депутатов Красноярского края от 02.11.2004 N 29-220, вступили в силу со дня опубликования в средствах массовой информации города Шарыпово.

ШАРЫПОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ ДЕПУТАТОВ

РЕШЕНИЕ

от 24 августа 2004 г. N 22-185

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ

В МУНИЦИПАЛЬНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ В ДОМАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА

ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

СИСТЕМЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ШАРЫПОВО

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, ПРИЗНАННЫМ НУЖДАЮЩИМИСЯ

В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

(в ред. Решения Шарыповского городского Совета депутатов

от 02.11.2004 N 29-220)

В целях реализации краевой целевой программы “Приобретение жилых помещений педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования Красноярского края“ на 2004 год“, утвержденной Законом Красноярского края от
06.07.04 N 11-2171, руководствуясь ст. 23 Устава города Шарыпово, Шарыповский городской Совет решил:

1. Утвердить Положение о порядке приобретения жилья в муниципальную собственность и предоставления жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Шарыпово Красноярского края, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, и членам их семей, согласно приложению.

2. Контроль за исполнением Решения возложить на комиссию по вопросам социальной защиты, здравоохранения, образования и делам молодежи.

3. Решение вступает в силу со дня его опубликования в средствах массовой информации г. Шарыпово.

Председатель

Шарыповского городского Совета

Г.НАЗАРОВ

Приложение

к Решению

Шарыповского городского Совета

от 24 августа 2004 г. N 22-185

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ В МУНИЦИПАЛЬНУЮ

СОБСТВЕННОСТЬ И ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

В ДОМАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ПЕДАГОГИЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ОБЩЕГО

ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ,

ПРИЗНАННЫМ НУЖДАЮЩИМИСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ

УСЛОВИЙ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

(в ред. Решения Шарыповского городского Совета депутатов

от 02.11.2004 N 29-220)

1. ОБЩАЯ ЧАСТЬ

Настоящее Положение регулирует порядок приобретения жилых помещений в муниципальную собственность за счет средств субвенций, предусмотренных городу Шарыпово в краевом бюджете на 2004 год на реализацию краевой целевой программы “Приобретение жилых помещении педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования Красноярского края“ на 2004 год“, утвержденной Законом Красноярского края от 06.07.04 N 11-2171, путем заключения договоров купли-продажи и порядок предоставления жилых помещений в домах муниципального жилищного фонда на праве безвозмездного пользования сроком на 10 лет, с последующей безвозмездной передачей в собственность, педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Шарыпово, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, и членам их семей.

2. ПОРЯДОК ПРИОБРЕТЕНИЯ ЖИЛЬЯ

2.1. Жилые помещения приобретаются в муниципальную собственность за счет средств субвенций в порядке, установленном действующим
законодательством, путем заключения договоров купли-продажи жилых помещений.

2.2. Жилые помещения приобретаются в муниципальную собственность на конкурсной основе.

Порядок и условия проведения конкурса утверждаются постановлением администрации города Шарыпово.

Конкурс может проводиться как между юридическими лицами - собственниками жилья, так и между юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими риэлтерскую деятельность.

2.3. Муниципальным заказчиком на приобретение жилых помещений по договору купли-продажи жилых помещений является управление образования администрации города Шарыпово.

2.4. Количество приобретаемых за счет субвенций квартир - 11 (одиннадцать).

(в ред. Решения Шарыповского городского Совета депутатов от 02.11.2004 N 29-220)

Качественные характеристики приобретаемого жилья определяет специально созданная распоряжением администрации города Шарыпово комиссия по распределению муниципального жилья.

2.5. По результатам конкурса управление образования администрации города Шарыпово представляет в Главное управление образования администрации Красноярского края в срок до 1 октября 2004 года протоколы конкурсных комиссий, документы, подтверждающие право собственности продавцов на жилые помещения, а также сведения о цене, месте нахождения, дате постройки жилого помещения, о материале, из которого оно построено, общей и жилой площадях жилого помещения, о количестве комнат в жилом помещении, наличии хозяйственных построек и земельного участка.

2.6. После принятия комиссией по распределению жилых помещений педагогическим работникам, состав и компетенция которой утверждаются Советом администрации края, решения, предусматривающего сроки предоставления субвенции бюджету города Шарыпово на приобретение жилых помещений педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Шарыпово, между муниципальным заказчиком и победителями конкурса заключаются договоры купли-продажи жилых помещений.

Управление образования администрации города Шарыпово на основании заключенных договоров купли-продажи жилых помещений составляет заявку на финансирование расходов по оплате указанных договоров и представляет ее в финансовое управление администрации города.

2.7. Финансовое управление администрации города на основании полученной заявки
производит финансирование расходов на приобретение жилья управлению образования администрации города Шарыпово за счет средств субвенции, фактически поступившей из краевого бюджета.

2.8. Управление образования администрации города Шарыпово ежемесячно представляет в финансовое управление администрации города Шарыпово отчет о фактически произведенных расходах по приобретению жилых помещений в муниципальную собственность и предоставлению этих помещений педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Шарыпово, признанным нуждающимися в улучшении жилищных условий, и членам их семей.

2.9. Регистрацию права муниципальной собственности на жилые помещения осуществляет по договорам купли-продажи управление образования администрации города Шарыпово.

3. ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ НА ПРАВЕ

БЕЗВОЗМЕЗДНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ СРОКОМ НА 10 ЛЕТ,

С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ

В СОБСТВЕННОСТЬ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ СИСТЕМЫ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ ГОРОДА

ШАРЫПОВО КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ, ПРИЗНАННЫМ НУЖДАЮЩИМИСЯ

В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ

3.1. Администрация города Шарыпово заключает договоры безвозмездного пользования жилыми помещениями со специалистами, впервые окончившими учреждение среднего или высшего профессионального образования, имеющими стаж педагогической работы от 3 до 10 лет и заключившими трудовой договор с муниципальным учреждением системы общего образования города Шарыпово, сроком на 10 лет, с последующей безвозмездной передачей в собственность.

Жилые помещения предоставляются на праве безвозмездного пользования педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Шарыпово, признанным в установленном законом порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий, и членам их семей.

Членами семьи признаются супруг (супруга) педагогического работника, их дети и родители, если они проживают совместно и ведут с ним общее хозяйство.

3.2. Списки педагогических работников, нуждающихся в улучшении жилищных условий, подлежат согласованию с главным управлением образования администрации Красноярского края.

3.3. Решение о предоставлении жилых помещений педагогическим работникам муниципальных учреждений системы общего образования города Шарыпово и членам их
семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, принимается администрацией города Шарыпово совместно с территориальной профсоюзной организацией работников образования.

3.4. Решение о предоставлении жилых помещений педагогическим работникам утверждается главой города Шарыпово.

Нумерация пунктов дана в соответствии с официальным текстом документа.

3.6. По мере обеспечения педагогических работников жилыми помещениями администрация города Шарыпово выносит решения о снятии их с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.

4. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

4.1. Копии договоров купли-продажи жилых помещений, заключенных управлением образования администрации города Шарыпово с продавцами жилых помещений, и договоров безвозмездного пользования жилыми помещениями, заключенных с педагогическими работниками муниципальных учреждений системы общего образования города Шарыпово и членами их семей, после государственной регистрации прав в органах, осуществляющих государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним, направляются управлением образования администрации города Шарыпово в Главное управление образования администрации Красноярского края в срок до 31 декабря 2004 года.