Законы и постановления РФ

Распоряжение Территориального управления Минимущества РФ по Красноярскому краю от 19.08.2004 N 05-1272р “О внесении изменений и дополнений в Распоряжение Территориального управления Минимущества по Красноярскому краю от 10.08.2004 г. N 05-1218р “Об утверждении Методики определения арендной платы за пользование зданиями и нежилыми помещениями федеральной собственности“

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА

ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 19 августа 2004 г. N 05-1272р

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В РАСПОРЯЖЕНИЕ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

МИНИМУЩЕСТВА ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ

ОТ 10.08.2004 Г. N 05-1218Р “ОБ УТВЕРЖДЕНИИ

МЕТОДИКИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ

ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ЗДАНИЯМИ И НЕЖИЛЫМИ

ПОМЕЩЕНИЯМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ“

В соответствии с Распоряжением Министерства имущественных отношений Российской Федерации от 30.04.1998 N 396-р, в целях повышения эффективности управления федеральным имуществом, находящимся на территории Красноярского края, руководствуясь Положением о Территориальном управлении Министерства имущественных отношений Российской Федерации по Красноярскому краю, утвержденным Приказом Министерства имущественных отношений Российской Федерации от 29.12.1993 N 616, внести в Распоряжение Территориального управления Министерства имущественных отношений Российской Федерации по Красноярскому краю от
10.08.2004 N 05-1218-р “Об утверждении методики определения арендной платы за пользование зданиями и нежилыми помещениями федеральной собственности“ следующие изменения и дополнения:

1. Дополнить пункт 2 абзацами следующего содержания:

“Установить льготный размер арендной платы для медико-социальных государственных учреждений, предназначенных для постоянного, временного проживания престарелых граждан, инвалидов 1 и 2 групп, детей-инвалидов, нуждающихся в уходе, бытовом и медицинском обслуживании, реабилитационных услугах, в размере 20 рублей в год за один квадратный метр без налога на добавленную стоимость.

Льготный размер арендной платы устанавливается в том случае, если учреждение осуществляет уставную деятельность в качестве основной и располагает всеми необходимыми лицензиями и разрешениями на указанный вид деятельности“.

2. Предложение второе абзаца первого пункта 2 приложения N 1 изложить в следующей редакции:

“Размер годовой арендной платы за 1 квадратный метр для коммерческих и некоммерческих организаций не может быть ниже минимальной ставки годовой арендной платы за 1 квадратный метр, которая утверждается Территориальным управлением, если иное не установлено настоящей Методикой“.

3. Формулу расчета арендной платы за 1 квадратный метр в час в абзаце втором пункта 3 приложения N 1 изложить в следующей редакции:

“Апл.час = Апл. / Кдн. / Кчас x Кс“.

4. Дополнить абзац шестой пункта 3 после слов “Кс - коэффициент продолжительности использования арендуемого объекта“ словами “в день“.

5. В абзаце седьмом пункта 3 после слов “при продолжительности использования помещений“ исключить слова “в течение от 1 минуты“.

6. Абзац двенадцатый пункта 2 приложения N 1 изложить в следующей редакции:

“Кд - коэффициент, учитывающий вид деятельности Арендатора, который фактически будет осуществляться на арендуемых площадях“.

7. Абзац шестой пункта 6 приложения N 1 изложить в следующей редакции:

“акт приемки выполненных работ, согласованный
с балансодержателем“.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка в п. 8: изменения вносятся в пункт 2 приложения 1, а не в пункт 3.

8. Примечание к пункту 3 приложения N 1 дополнить предложением следующего содержания:

“Заявленный вид деятельности Арендатора должен соответствовать листу статистического учета, лицензии (если деятельность подлежит лицензированию), а также Уставу (Положению)“.

9. Приложение N 2 дополнить абзацем следующего содержания:

“организаций любой формы собственности, оказывающих услуги общественного питания в помещениях, находящихся в оперативном управлении организаций и учреждений, осуществляющих государственную власть в Российской Федерации“.

И.о. руководителя управления

А.Ю.ЮЖАННИКОВ----