Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 13.08.2004 N 363 “О проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту “Жилой дом по ул. А.Тимошенкова, 9, в г. Красноярске“ (вместе с “Положением о проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту “Жилой дом по ул. А.Тимошенкова, 9, в г. Красноярске“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 августа 2004 г. N 363

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО

ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ВЫПОЛНЕНИЕ

ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ПО ОБЪЕКТУ “ЖИЛОЙ

ДОМ ПО УЛ. А.ТИМОШЕНКОВА, 9, В Г. КРАСНОЯРСКЕ“

В соответствии со ст. ст. 71, 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Решением Красноярского городского Совета от 03.06.2003 N В-170 “О муниципальном заказе в городе Красноярске“, ст. ст. 58, 59, 84 Устава города Красноярска постановляю:

1. Провести открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту “Жилой дом по ул. А.Тимошенкова, 9, в г. Красноярске“.

2. Определить муниципальным заказчиком с правом заключения муниципального контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту “Жилой дом
по ул. А.Тимошенкова, 9, в г. Красноярске“ управление капитального строительства администрации города.

3. Возложить организацию подготовки и проведение открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту “Жилой дом по ул. А.Тимошенкова, 9, в г. Красноярске“ на управление капитального строительства администрации города (Назаренко В.А.).

4. Утвердить Положение о проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту “Жилой дом по ул. А.Тимошенкова, 9, в г. Красноярске“ и план-задание на проектирование объекта согласно приложениям 1, 2.

5. Назначить председателем конкурсной комиссии первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам Филиппова К.М.

6. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

7. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам Филиппова К.М.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение 1

к Постановлению

администрации города

от 13 августа 2004 г. N 363

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ВЫПОЛНЕНИЕ

ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИХ РАБОТ ПО ОБЪЕКТУ

“ЖИЛОЙ ДОМ ПО УЛ. А.ТИМОШЕНКОВА, 9, В Г. КРАСНОЯРСКЕ“

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1.1. Настоящее Положение определяет условия и порядок проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту “Жилой дом по ул. А.Тимошенкова, 9, в г. Красноярске“.

1.2. Целью конкурса является отбор специализированной организации, занимающейся проектированием и имеющей необходимый опыт разработки проектно-сметной документации, кадровую, организационную и материально-техническую готовность для получения права на выполнение проектно-изыскательских работ с учетом оптимального соответствия потребностям, финансовым возможностям муниципального заказчика - управления капитального строительства администрации города.

1.3. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для
всех претендентов, объективность оценки заявок участников конкурса конкурсной комиссией.

II. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

2.1. Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается распоряжением администрации города.

2.2. В состав конкурсной комиссии включаются представители органов администрации города, муниципального заказчика, депутаты Красноярского городского Совета по представлении комиссии по бюджету и собственности.

2.3. В необходимых случаях к работе конкурсной комиссии могут привлекаться эксперты.

III. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. В открытом конкурсе имеют право принимать участие юридические лица всех форм собственности, имеющие необходимые профессиональные знания и квалификацию, финансовые средства, оборудование, другие материальные и трудовые ресурсы, соответствующие опыт и деловую репутацию для выполнения муниципального контракта.

3.2. Не может быть участником открытого конкурса лицо, признанное несостоятельным (банкротом), находящееся в процессе ликвидации, а также лицо, на имущество которого, необходимое для выполнения муниципального контракта, наложен арест, не выполнившее условия предыдущих контрактов, если это невыполнение не связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

4.1. На открытый конкурс принимаются заявки от юридических лиц, представивших следующую документацию в закрытом пакете:

обязательную для юридических лиц:

1) заявку на участие в конкурсе установленной формы, подписанную руководителем организации;

2) краткую характеристику производственной деятельности с указанием выполненных работ и выданной проектно-сметной документации за последние три года;

3) копии учредительных документов юридического лица, соответствующих Гражданскому кодексу Российской Федерации, заверенные нотариально или в налоговом органе;

4) нотариально заверенную копию лицензии на право выполнения проектно-изыскательских работ с функциями генподрядчика;

5) нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации юридического лица в качестве налогоплательщика;

6) нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

7) копии бухгалтерского баланса организации (форма N
1) и отчетов о прибылях и убытках (форма N 2) за 2003 год и I полугодие 2004 года, имеющие отметки налогового органа, заверенные печатью организаций;

8) справку обслуживающего банка о платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

9) справки обслуживающих банков об оборотах денежных средств на счетах за последние три месяца и среднемесячных остатках;

10) справку из инспекции МНС России по месту регистрации об уплате налогов и сборов;

11) отзывы не менее двух заказчиков о выполнении работ и услуг.

4.2. Претендент может представить в закрытом пакете и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки для обеих сторон.

4.3. Конкурсная комиссия вправе запрашивать у претендентов дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса.

V. КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

5.1. При отборе победителя открытого конкурса используются следующие критерии:

- минимальные сроки выполнения проектно-изыскательских работ;

- минимальная стоимость проектно-изыскательских работ;

- условия оплаты.

VI. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. Необходимые документы (указанные в разделе IV настоящего Положения) за подписью руководителя хозяйствующего субъекта направляются в управление капитального строительства администрации города по адресу: ул. Карла Маркса, 95, каб. 524, г. Красноярск, 660049.

6.2. Заявки на участие в открытом конкурсе принимаются муниципальным заказчиком в запечатанном конверте с пометкой “Конкурс по объекту: “Жилой дом по ул. А.Тимошенкова, 9, в г. Красноярске“ в течение 30 дней после публикации извещения о проведении конкурса в газете “Городские новости“.

6.3. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в открытом конкурсе в случаях, если:

- заявка на участие в конкурсе не соответствует формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

- участник конкурса не соответствует предъявляемым к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных участником конкурса.

6.4. Конкурсная комиссия рассматривает предложения
конкурсантов и определяет победителя конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту “Жилой дом по ул. А.Тимошенкова, 9, в г. Красноярске“.

6.5. Решение по определению победителя открытого конкурса принимается на заседании конкурсной комиссии путем голосования простым большинством голосов членов комиссии при участии в заседании не менее 2/3 состава комиссии и заносится в протокол, который подписывается председателем и всеми членами конкурсной комиссии.

При равенстве голосов голос председателя является решающим.

6.6. Решение комиссии является основанием для заключения муниципального контракта между заказчиком и победителем конкурса.

В срок не позднее 15 дней с момента оформления протокола о результатах конкурса между заказчиком и победителем конкурса заключается муниципальный контракт.

Данный муниципальный контракт должен предусматривать, что расчеты с подрядчиком за выполненные работы по нему будут производиться заказчиком в пределах сумм, предусмотренных Адресной инвестиционной программой, утвержденной решением Красноярского городского Совета о бюджете города на 2004 год на указанные цели.

6.7. Информация о результатах открытого конкурса с указанием победителя конкурса публикуется в газете “Городские новости“ в двадцатидневный срок с даты подписания протокола заседания конкурсной комиссии.

Начальник управления

капитального строительства

В.А.НАЗАРЕНКО

Приложение 2

к Постановлению

администрации города

от 13 августа 2004 г. N 363

ПЛАН-ЗАДАНИЕ

НА ПРОЕКТИРОВАНИЕ ОБЪЕКТА “ЖИЛОЙ ДОМ

ПО УЛ. А.ТИМОШЕНКОВА, 9, В Г. КРАСНОЯРСКЕ“

I. НАИМЕНОВАНИЕ И МЕСТОРАСПОЛОЖЕНИЕ ОБЪЕКТА “ЖИЛОЙ ДОМ

ПО УЛ. А.ТИМОШЕНКОВА, 9, В Г. КРАСНОЯРСКЕ“

1.1. Заказчик - управление капитального строительства

администрации города.

1.2. Основание для - адресно-инвестиционная программа,

проектирования и Решение Красноярского городского

строительства Совета от 25.05.2004 N 2-3 “О бюджете

города на 2004 год“.

1.3. Подрядная - на конкурсной основе.

строительная

организация

1.4. Стадийность - изыскательские работы в полном

проектирования объеме, “Проект“.

1.5. Этажность, - 10-этажный, 8-секционный, не менее

количество секций и 312 квартир.

квартир

1.6. Рекомендуемые типы - 1-комн. - 40% общего количества

квартир и их квартир;

соотношение - 2-комн. - 25% общего количества

квартир;

- 3-комн. - 25% общего количества

квартир;

- 4-комн. - 10% общего количества

квартир.

1.7. Основные требования - разработан эскизный проект застройки

а) к архитектурно- квартала. Земельный участок занят

планировочному ветхими 2-этажными жилыми домами,

решению здания, подлежащими сносу. Жилой дом в

условиям блокировки, 10-этажном исполнении.

отделке здания

б) к конструктивным - по проекту:

решениям и сборный железобетон;

материалам несущих монолитный железобетон;

и ограждающих кирпичные;

конструкций др. материалы.

1.8. Основные технико- - не менее 18900 кв. м общей площади

экономические жилых помещений;

показатели, стоимость изыскательских работ в

ориентировочная полном объеме - 200,0 тыс. руб.,

стоимость проектно- стадии “Проект“ - 150,0 тыс. руб.

изыскательских работ

1.9. Сроки начала - по мере проведения открытого

проектирования конкурса.

1.10. Требования к - согласно действующим нормам на

благоустройству проектирование.

площадки

Начальник управления

капитального строительства

В.А.НАЗАРЕНКО----------------------------------