Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 12.08.2004 N 362 “О проведении открытого конкурса на право оказания полиграфических услуг для муниципальных нужд“ (вместе с “Положением о проведении открытого конкурса на право оказания полиграфических услуг для муниципальных нужд“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2004 г. N 362

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ОКАЗАНИЯ

ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

В целях разработки дизайна, достижения высокого качества полиграфической продукции для администрации города, рационального использования бюджетных средств, в соответствии с Решением Красноярского городского Совета от 03.06.2003 N В-170 “О муниципальном заказе в городе Красноярске“ постановляю:

1. Провести открытый конкурс на право оказания полиграфических услуг для муниципальных нужд в III квартале 2004 года.

2. Утвердить Положение о проведении открытого конкурса на право оказания полиграфических услуг для муниципальных нужд согласно приложению.

3. Определить муниципальными заказчиками органы администрации города с правами юридического лица, территориальные подразделения администрации города.

4. Возложить организацию проведения
открытого конкурса на право оказания полиграфических услуг для муниципальных нужд на главное управление экономики и планирования администрации города (Щербенин В.Ф.).

5. Назначить председателем конкурсной комиссии первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам Филиппова К.М.

6. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении конкурса в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

7. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам Филиппова К.М.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 12 августа 2004 г. N 362

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ОКАЗАНИЯ

ПОЛИГРАФИЧЕСКИХ УСЛУГ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок и условия проведения открытого конкурса на право оказания полиграфических услуг для муниципальных нужд.

1.2. Целью конкурса является отбор юридических лиц всех форм собственности на право оказания полиграфических услуг для муниципальных нужд.

1.3. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки заявок участников конкурса конкурсной комиссией.

1.4. Организатору конкурса запрещается осуществлять координацию деятельности претендента, которая приведет или может привести к ограничению конкуренции или ущемлению интересов каких-либо претендентов. Одному или нескольким претендентам не могут быть созданы преимущественные условия, в том числе путем доступа к конфиденциальной информации и материальной базе.

1.5. Члены конкурсной комиссии не могут быть аффилированными лицами по отношению к любому из участников открытого конкурса.

1.6. Число участников открытого конкурса должно быть не менее двух. Конкурс признается несостоявшимся, если к участию в нем допущен только один претендент. Порядок проведения повторного конкурса определяется в соответствии с действующим законодательством.

II. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

2.1 Для проведения конкурса распоряжением администрации города
создается конкурсная комиссия.

2.2. В состав конкурсной комиссии включаются представители органов администрации города, депутаты Красноярского городского Совета.

2.3. К участию в работе конкурсной комиссии при возникновении необходимости могут быть привлечены эксперты.

2.4. Заседание конкурсной комиссии открывается председателем комиссии в соответствии со временем и местом проведения конкурса, определенными в извещении о проведении конкурса. На заседании конкурсной комиссии имеют право присутствовать претенденты на участие в конкурсе, а также их представители на основании доверенности.

2.5. Особое мнение членов комиссии излагается в письменном виде и является неотъемлемой частью итогового протокола заседания комиссии.

III. ПОДГОТОВКА КОНКУРСА

3.1. Организатор конкурса подготавливает конкурсную документацию.

3.2. Извещение о проведении конкурса публикуется в газете “Городские новости“, а также размещается на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

3.3. Извещение о проведении конкурса должно быть опубликовано не менее чем за 30 дней до его проведения, в течение которых участникам необходимо подать заявку на участие в конкурсе.

3.4. Участники конкурса несут ответственность за достоверность информации, представленной конкурсной комиссии.

IV. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

4.1. В открытом конкурсе имеют право принимать участие юридические лица всех форм собственности, которые имеют необходимые профессиональные знания и квалификацию, финансовые средства, оборудование, другие материальные и трудовые ресурсы, опыт и деловую репутацию, лицензию на изготовление защищенной от подделок полиграфической продукции.

4.2. Не допускаются к участию в конкурсе юридические лица, признанные несостоятельными (банкротами), находящиеся в процессе ликвидации, на имущество которых, необходимое для выполнения муниципального контракта, наложен арест, а также не выполнившие условия предыдущих муниципальных контрактов, если это невыполнение не связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

4.3. Участник конкурса должен представить в закрытом пакете следующие
документы:

- конкурсную заявку на участие в конкурсе установленной формы;

- копии учредительных документов, соответствующих Гражданскому кодексу Российской Федерации, заверенные нотариально или в налоговом органе;

- нотариально заверенную копию лицензии на изготовление защищенной от подделок полиграфической продукции;

- нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации;

- нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

- нотариально заверенную копию свидетельства о постановке на налоговый учет;

- справку инспекции МНС России по месту учета организации об отсутствии задолженности по уплате налогов всех уровней;

- копии бухгалтерских балансов (форма N 1) и отчетов о прибылях и убытках (форма N 2) за 2003 год и I полугодие 2004 года;

- справки обслуживающих банков об оборотах денежных средств на счетах за последние три месяца и среднемесячных остатках;

- отзывы и рекомендательные письма не менее двух заказчиков;

- иные имеющиеся у претендента документы, подтверждающие его опыт и квалификацию: справки различных аттестационных комиссий, сведения об участии в других конкурсах, дипломы, грамоты, патенты, сертификаты, статьи и другие документальные свидетельства и образцы.

Участник конкурса может представить и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки.

Конкурсная комиссия вправе запрашивать у участников дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса.

V. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА, КРИТЕРИИ ОТБОРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Закрытый пакет документов на участие в конкурсе подается в течение 30 дней со дня официального опубликования извещения о проведении конкурса в газете “Городские новости“ по адресу: ул. Карла Маркса, 93, каб. 552, г. Красноярск, 660049.

5.2. Несвоевременное или неполное представление документов является основанием для решения комиссии о недопущении претендента к участию в конкурсе.

Закрытый пакет документов предъявляется представителем участника конкурса в одном экземпляре в запечатанном конверте, скрепленном подписью руководителя и
печатью организации, с четким оформлением наименования конкурса и обратного адреса заявителя.

Если конверт не помечен и не опечатан в соответствии с требованиями настоящего пункта, организатор конкурса не несет ответственности в случае его потери или вскрытия раньше срока.

5.3. Документы на участие в конкурсе, поступившие позднее установленного срока, не вскрываются и отправляются назад по указанному отправителем адресу.

5.4. Поступившая конкурсная заявка регистрируется организатором конкурса в специальном журнале. Участнику конкурса выдается расписка с указанием даты и времени получения заявки.

5.5. Участник конкурса вправе изменить или отозвать свою заявку на участие в конкурсе. Уведомление об изменении или отзыве заявки должно поступить организатору конкурса не позднее окончания срока подачи заявок на участие в открытом конкурсе. Все исправления и дополнения к заявке на участие в конкурсе имеют силу, если они подписаны лицом (лицами), подписавшим(и) конкурсную заявку.

5.6. Участник конкурса несет все затраты, связанные с подготовкой и подачей заявки.

5.7. При подведении итогов и определении победителя конкурса учитываются следующие критерии:

- материально-техническая база (наличие помещений для работы, техническая оснащенность современным оборудованием для изготовления полиграфической продукции);

- опыт работы в области дизайна, который представляется образцами полиграфической продукции;

- характеристика кадрового состава работников, уровень их образования и опыт работы по специальности;

- срок выполнения наиболее тиражируемых работ;

- составляющие цены;

- условия оплаты;

- качество выполняемой работы.

Использование иных критериев не допускается.

5.8. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе в случаях, если:

- заявка на участие в конкурсе не соответствует формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

- участник конкурса не соответствует предъявляемым к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных участником конкурса.

VI. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. По результатам рассмотрения конкурсной комиссией заявок участников определяется
победитель конкурса и оформляется итоговый протокол о результатах конкурса.

6.2. Заседание конкурсной комиссии считается правомочным, если в нем участвует не менее 2/3 ее членов. Решение по определению победителя конкурса принимается конкурсной комиссией по критериям отбора победителя конкурса путем голосования простым большинством голосов и заносится в итоговый протокол, который подписывается председателем и всеми членами конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

Победителем конкурса признается участник, в заявке которого предложены лучшие условия муниципального контракта.

6.3. Если в ходе конкурса будет установлено, что претендент представил заведомо ложные сведения, конкурсная комиссия вправе отстранить его от участия в конкурсе. Конкурсная комиссия в своей работе может использовать информацию об участниках конкурса, полученную от правоохранительных органов и Южно-Сибирского территориального управления Министерства Российской Федерации по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

6.4. Заказчик заключает муниципальный контракт с победителем конкурса не позднее 15 дней со дня подписания итогового протокола. Если в установленный срок победитель конкурса не подписал муниципальный контракт, конкурсная комиссия определяет из числа остальных участников, если их не менее двух, нового победителя конкурса, с которым заключается муниципальный контракт. Если остался только один участник конкурса, он не может быть признан новым победителем. В этом случае проводится новый конкурс.

6.5. Конкурсная комиссия в течение трех дней со дня определения победителя конкурса направляет участнику конкурса письменное уведомление о признании его победителем конкурса.

6.6. Информация о результатах конкурса публикуется в газете “Городские новости“ не позднее 20 дней со дня определения конкурсной комиссией победителя конкурса.

Начальник

главного управления

экономики и планирования

В.Ф.ЩЕРБЕНИН-----------------------