Законы и постановления РФ

Постановление Главы г. Ачинска Красноярского края от 05.08.2004 N 0305-п “О комплексе мероприятий по ликвидации уличной торговли в неустановленных местах“

ГЛАВА ГОРОДА АЧИНСКА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 августа 2004 г. N 0305-п

О КОМПЛЕКСЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ЛИКВИДАЦИИ

УЛИЧНОЙ ТОРГОВЛИ В НЕУСТАНОВЛЕННЫХ МЕСТАХ

В целях упорядочения мелкорозничной торговой сети в городе, повышения культуры обслуживания, обеспечения безопасности жизни и здоровья населения, на основании Закона РФ “О защите прав потребителей“, “О санитарно-эпидемиологическом благополучии“ и ст. ст. 8, 27 Закона Красноярского края “О местном самоуправлении в Красноярском крае“, ст. 35 Устава города Ачинска, учитывая Решение Ачинского городского Совета депутатов от 29.06.2000 N 28-233р “Об утверждении Правил торговли на рынках города Ачинска“, постановляю:

1. Разрешить торговлю продовольственными и непродовольственными товарами на улицах города только в установленных для этих целей местах, с
соблюдением правил и требований, утвержденных Решением Ачинского городского Совета депутатов от 29.06.2000 N 28-233р.

2. Считать установленными местами торговли на улицах города следующие рынки:

- “Колхозный“, ул. Кравченко, 5;

- смешанный рынок 4-го микрорайона;

- автомобильный рынок по ул. Щетинкина;

- продовольственный крытый рынок “Юбилейный“, микрорайон 4, дом 8;

- рынок “Новый“, микрорайон 6;

- рынок “Железнодорожный“, ул. Кирова, 17;

- рынок “Дорожный“, ул. Кирова, 25.

3. Запретить прием стеклопосуды без наличия временного разрешения на установку, свидетельства о регистрации объекта и договора аренды земельного участка.

4. Руководителям рынков и предприятий, независимо от форм собственности, принимать меры по ликвидации стихийной торговли на санитарно-эпидемиологических зонах и территориях, прилегающих к их строениям.

5. Заведующему отделом развития потребительского рынка, бытовых услуг и защиты прав потребителей (Салтанов), начальнику УВД г. Ачинска и Ачинского района (Михайлов), руководителю межрайонной инспекции МНС РФ N 4 по Красноярскому краю (Захарова), главному врачу ГУ “ЦГСЭН“ в г. Ачинске и Ачинском районе (Адулова) обеспечить контроль в пределах своей компетенции за деятельностью юридических и физических лиц, осуществляющих торговлю на улицах города, принимая административные санкции при выявлении нарушений.

6. Признать утратившим силу Постановление администрации города Ачинска от 29.06.1999 N 0852-п “О комплексе мероприятий по ликвидации уличной торговли в неустановленных местах“.

7. Опубликовать настоящее Постановление в “Ачинской газете“.

8. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы города Боргардта В.И.

Глава

города Ачинска

М.В.АЧКАСОВ---------------