Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 29.07.2004 N 340 “О проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на изготовление концертных костюмов“ (вместе с “Положением о порядке проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на изготовление концертных костюмов“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2004 г. N 340

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ

КОНЦЕРТНЫХ КОСТЮМОВ

В целях сокращения расходов бюджета города, руководствуясь ст. 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 45, 58, 59, 84 Устава города Красноярска, Решением Красноярского городского Совета от 03.06.2003 N В-170 “О муниципальном заказе в городе Красноярске“, постановляю:

1. Провести открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на изготовление концертных костюмов в III квартале 2004 года.

2. Определить муниципальным заказчиком с правом подписания муниципального контракта муниципальное учреждение культуры “Ансамбль танца “Енисейские зори“ имени Г.М. Петухова“.

3. Утвердить Положение о порядке проведения открытого конкурса на право заключения муниципального
контракта на изготовление концертных костюмов и конкурсный лот согласно приложениям 1, 2.

4. Возложить организацию проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на изготовление концертных костюмов на управление культуры администрации города (Федирко Г.П.).

5. Назначить председателем конкурсной комиссии первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам Филиппова К.М.

6. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении открытого конкурса в газете “Городские новости“ и разместить на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

7. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента социальной политики Куимова В.В.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение 1

к Постановлению

администрации города

от 29 июля 2004 г. N 340

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО

ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОНЦЕРТНЫХ КОСТЮМОВ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Целью конкурса является отбор юридических лиц всех форм собственности и предпринимателей без образования юридического лица, имеющих необходимый опыт работы, кадровую, организационную, материально-техническую и финансовую готовность для получения права заключения муниципального контракта на изготовление концертных костюмов по системе лотов в пределах суммы, определенной в бюджете города на данные цели.

1.2. Основными принципами конкурса являются открытость и создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки и единство требований.

1.3. Организатору конкурса запрещается осуществлять координацию деятельности претендента, которая приведет или может привести к ограничению конкуренции или ущемлению интересов каких-либо претендентов. Одному или нескольким претендентам не могут быть созданы преимущественные условия, в том числе путем доступа к конфиденциальной информации и материальной базе.

II. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

2.1. Для проведения конкурса формируется конкурсная комиссия, состав которой утверждается распоряжением администрации города.

2.2. В состав комиссии включаются представители органов администрации города, муниципального заказчика, депутаты Красноярского
городского Совета.

2.3. Члены комиссии не могут быть аффилированными лицами по отношению к любому из участников открытого конкурса.

2.4. В необходимых случаях к работе конкурсной комиссии могут привлекаться эксперты.

III. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. В открытом конкурсе имеют право принимать участие юридические лица всех форм собственности и предприниматели без образования юридического лица, имеющие необходимые профессиональные знания и квалификацию, финансовые средства, оборудование, другие материальные и трудовые ресурсы, соответствующий опыт и деловую репутацию для выполнения муниципального контракта.

3.2. Участниками конкурса не могут быть юридические лица и предприниматели без образования юридического лица, признанные несостоятельными (банкротами), находящиеся в процессе ликвидации, а также лица, на имущество которых, необходимое для выполнения муниципального контракта, наложен арест, не выполнившие условия предыдущих муниципальных контрактов, если это невыполнение не связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

IV. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

4.1. В конкурсе могут принять участие лица, представившие следующую документацию в закрытом пакете:

обязательную для юридических лиц:

1) заявку на участие в конкурсе установленной конкурсной документацией формы;

2) анкету участника конкурса установленной конкурсной документацией формы;

3) копии учредительных документов юридического лица, соответствующих Гражданскому кодексу Российской Федерации, заверенные нотариально или в налоговом органе;

4) нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации юридического лица в качестве налогоплательщика;

5) нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

6) копии бухгалтерских балансов (форма N 1) и отчетов о прибылях и убытках (форма N 2) за 2003 год и последний отчетный период 2004 года с отметкой налогового органа;

7) справку обслуживающего банка о платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

8) справку из инспекции по налогам
и сборам об отсутствии задолженности в бюджет по налогам;

9) информацию о деятельности юридического лица и объемах изготовления концертных костюмов за последние два года (в произвольной форме);

10) документы, подтверждающие наличие соответствующей квалификации работников юридического лица;

обязательную для предпринимателей без образования юридического лица:

1) заявку на участие в конкурсе установленной конкурсной документацией формы;

2) анкету участника конкурса установленной конкурсной документацией формы;

3) нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

4) декларацию о доходах за 2003 год;

5) справку обслуживающего банка о платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

6) информацию о деятельности предпринимателя без образования юридического лица и объемах изготовления концертных костюмов за последние два года (в произвольной форме);

7) документы, подтверждающие наличие соответствующей квалификации работников или предпринимателя без образования юридического лица.

4.2. Претендент может представить и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки для обеих сторон.

4.3. Каждый участник может подать только одну конкурсную заявку.

4.4. Конкурсная заявка, а также вся документация, связанная с этой конкурсной заявкой, должны быть представлены на русском языке.

4.5. Конкурсная комиссия вправе запрашивать у претендентов дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса.

V. КРИТЕРИИ ВЫБОРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

5.1. Критериями выбора победителя конкурса по представленному лоту являются:

- минимальная стоимость изготовления концертных костюмов;

- наличие промышленных машин для вышивки золотой нитью;

- условия оплаты;

- минимальные сроки выполнения контракта.

5.2. Победителем признается участник, в конкурсной заявке которого предложены лучшие условия для заключения муниципального контракта на изготовление концертных костюмов.

VI. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. Участники конкурса подают документы для участия в конкурсе по адресу: ул. Карла Маркса, 93, каб. 3, г. Красноярск, 660049, в течение 30 дней со дня опубликования извещения о
проведении конкурса в газете “Городские новости“.

6.2. Документы участников конкурса принимаются в закрытом пакете, на котором указаны наименование конкурса, адрес заказчика, а также наименование и адрес участника конкурса для возврата конкурсной заявки, не вскрытой в случае нарушения претендентом срока представления документов. На полосе заклеивания пакета (конверта) должна проставляться подпись руководителя, заверенная печатью.

6.3. На заседании конкурсной комиссии вскрываются конверты с конкурсными заявками и документами, указанными в конкурсной документации.

6.4. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе, если:

- заявка на участие в конкурсе не соответствует формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

- претендент не соответствует требованиям, предъявляемым к участникам конкурса;

- установлена ложность документов или информации, представленных участником конкурса.

6.5. Решение по определению победителя конкурса принимается конкурсной комиссией путем голосования простым большинством голосов при участии в заседании не менее 2/3 состава комиссии и заносится в протокол о результатах конкурса, который подписывается председателем и всеми членами конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

6.6. Решение конкурсной комиссии является основанием для подписания муниципального контракта в срок не позднее 15 дней со дня подписания итогового протокола.

6.7. Информация о результатах конкурса с указанием победителя, наименования оказываемой услуги публикуется в газете “Городские новости“ в 20-дневный срок со дня определения победителя конкурса.

И.о. начальника

управления культуры

О.Н.ВИКУЛИНА

Приложение 2

к Постановлению

администрации города

от 29 июля 2004 г. N 340

ЛОТ

ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

КОНТРАКТА НА ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОНЦЕРТНЫХ КОСТЮМОВ----¬

¦ Наименование продукции Единицы Количество¦

¦ измерения ¦

+---------------------------------------------------------------------+

¦1. Костюм-трансформер мужской согласно шт. 16 ¦

¦ эскизу из парчовой ткани с ¦

¦ жаккардовым тиснением в следующей ¦

¦ комплектации: ¦

¦ кафтан, брюки, рубаха, головной убор, ¦

¦ кушак ¦

¦ ¦

¦2. Костюм-трансформер женский согласно шт. 16 ¦

¦ эскизу из парчовой ткани с ¦

¦ жаккардовым тиснением в следующей ¦

¦ комплектации: ¦

¦ платье, нижняя юбка, кокошник малый ¦

¦ на проволочном каркасе, барма, ¦

¦ боярка, корона большая на проволочном ¦

¦ каркасе ¦

+---------------------------------------------------------------------+

¦ Всего на 448000 руб. ¦

L----И.о. начальника

управления культуры

О.Н.ВИКУЛИНА--