Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 29.07.2004 N 337 “О проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на проведение ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. Матросова“ (вместе с “Положением о проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на проведение ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. Матросова“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 июля 2004 г. N 337

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО

ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ПРОВЕДЕНИЕ

РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПО ОБОРУДОВАНИЮ

ПЕРЕЕЗДОВ ЧЕРЕЗ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ

ПО УЛ. 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ И УЛ. МАТРОСОВА

В целях сокращения расходов бюджета города, на основании статей 71, 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации и в соответствии с Решением Красноярского городского Совета от 03.06.2004 N В-170 “О муниципальном заказе в г. Красноярске“, статьями 58, 59, 84 Устава города Красноярска постановляю:

1. Провести открытый конкурс на проведение ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. Матросова до 02.08.2004.

2. Определить муниципальным заказчиком с правом заключения муниципального
контракта на проведение ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. Матросова департамент транспорта администрации города (Песегов В.Г.).

3. Возложить организацию подготовки и проведения открытого конкурса на департамент транспорта администрации города (Песегов В.Г.).

4. Утвердить Положение о проведении открытого конкурса согласно приложению.

5. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении конкурса в газете “Городские новости“ и разместить его на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

6. Назначить председателем конкурсной комиссии первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам Филиппова К.М.

7. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам Филиппова К.М.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 29 июля 2004 г. N 337

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ПРОВЕДЕНИЕ

РЕМОНТНО-ВОССТАНОВИТЕЛЬНЫХ РАБОТ ПО ОБОРУДОВАНИЮ

ПЕРЕЕЗДОВ ЧЕРЕЗ ТРАМВАЙНЫЕ ПУТИ

ПО УЛ. 60 ЛЕТ ОКТЯБРЯ И УЛ. МАТРОСОВА

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на проведение ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. Матросова за счет средств резервного фонда города.

1.2. Целью конкурса является отбор специализированных юридических лиц, имеющих кадровую, организационную, материально-техническую готовность для получения права проведения ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. Матросова с учетом оптимального соответствия потребностям и финансовым возможностям муниципального заказчика - департамента транспорта администрации города Красноярска.

1.3. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки и единство требований к реализации контракта по проведению ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные
пути по ул. 60 лет Октября и ул. Матросова.

II. ПРЕДМЕТ КОНКУРСА

2.1. Предметом конкурса является отбор организаций на право заключения муниципального контракта на проведение ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. Матросова.

2.2. Сметная стоимость ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. Матросова составляет 2900 тысяч рублей.

III. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

3.1. Для проведения конкурса распоряжением администрации города создается конкурсная комиссия.

3.2. В состав конкурсной комиссии включаются представители органов и структурных подразделений администрации города, депутаты Красноярского городского Совета.

3.3. В необходимых случаях к работе конкурсной комиссии могут привлекаться специалисты, эксперты.

IV. ПОДГОТОВКА КОНКУРСА

4.1. Департамент транспорта администрации города готовит извещение о проведении открытого конкурса.

4.2. Извещение публикуется в газете “Городские новости“ не позднее чем за 30 дней до даты проведения конкурса.

V. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

5.1. В конкурсе могут участвовать в качестве претендентов специализированные юридические лица, имеющие лицензию на проведение ремонтных работ.

5.2. Список документов, представляемых претендентом в закрытом конверте:

- конкурсная заявка на участие в конкурсе установленной формы, подписанная руководителем организации;

- копия свидетельства о государственной регистрации, заверенная нотариально;

- копии учредительных документов, заверенные нотариально;

- копия лицензии на проведение соответствующих ремонтно-восстановительных работ, заверенная нотариально;

- сертификаты качества на используемые материалы;

- нотариальные копии баланса организации (форма N 1) и отчета о прибылях и убытках (форма N 2) за 2003 год и за последний отчетный период 2004 года с отметкой налоговой инспекции;

- справка инспекции МНС России об отсутствии задолженности по платежам в бюджет и внебюджетные фонды;

- справка из обслуживающего банка о благонадежности (о платежеспособности и об остатке
денежных средств на расчетном счете);

- конкурсное предложение (общая стоимость работ с расшифровкой и обоснованием, условия гарантии, информация о сроках проведения работ, условия и порядок оплаты работ с указанием предоплаты, рассрочек платежа).

5.3. Претендент может представить и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки для обеих сторон.

5.4. Конкурсная комиссия вправе запрашивать у претендентов дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса.

5.5. Конкурсная комиссия вправе проверить подлинность документов и достоверность информации, представленных участниками конкурса.

5.6. Комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе в случаях, если:

- заявка на участие в конкурсе не отвечает формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

- участник конкурса не соответствует предъявляемым к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных участником конкурса.

5.7. Не могут быть участниками конкурса юридические лица, признанные несостоятельными (банкротами), находящиеся в процессе ликвидации, а также организации, на имущество которых наложен арест, не выполнившие условий предыдущих контрактов, если это невыполнение не связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

5.8. Документы на участие в конкурсе, указанные в пунктах 5.2 - 5.4 настоящего Положения, подаются в департамент транспорта администрации города в течение 30 дней с даты официального опубликования извещения о проведении конкурса в газете “Городские новости“ по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 95, каб. 322, телефоны для справок: 29-66-38, 27-79-47.

5.9. Проведение конкурса состоится по адресу: ул. Карла Маркса, 93, малый зал.

VI. УСЛОВИЯ ВЫБОРА ПОБЕДИТЕЛЯ

6.1. Несвоевременное или неполное представление документов является основанием для решения о недопущении претендента к участию в конкурсе.

6.2. Основными критериями выбора победителя конкурса являются:

- минимальная стоимость ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет
Октября и ул. Матросова;

- гарантийные обязательства;

- применение в технологии ремонтно-восстановительных работ сертифицированных материалов;

- минимальные сроки исполнения в межсменное время работы электротранспорта;

- условия оплаты.

VII. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

7.1. Решение по определению победителя конкурса принимается конкурсной комиссией путем голосования простым большинством голосов и заносится в итоговый протокол, который подписывается председателем и всеми членами конкурсной комиссии, а также победителем конкурса. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

7.2. Конкурсная комиссия правомочна принимать решения, если на ее заседании присутствуют не менее 2/3 ее состава.

7.3. Если в ходе конкурса будет установлено, что претендент представил неточные, неполные или ложные сведения, конкурсная комиссия может принять решение о снятии его заявки с конкурса. Конкурсная комиссия в своей работе может использовать информацию об участниках конкурса, полученную от правоохранительных органов и Управления федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю.

7.4. Решение конкурсной комиссии является основанием для заключения контракта заказчика с победителем конкурса на право проведения ремонтно-восстановительных работ по оборудованию переездов через трамвайные пути по ул. 60 лет Октября и ул. Матросова.

7.5. Письменное уведомление о признании участника победителем конкурса направляется ему конкурсной комиссией в течение трех дней с даты определения победителя конкурса.

7.6. Муниципальный заказчик заключает муниципальный контракт с победителем конкурса не позднее 15 дней с даты подписания итогового протокола о результатах конкурса.

7.7. Информация о результатах конкурса публикуется в газете “Городские новости“ в 20-дневный срок с даты определения победителя.

И.о. начальника

департамента транспорта

Ю.Я.ДЬЯЧЕНКО-----------------------------