Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 19.07.2004 N 327 “О проведении конкурса на право заключения муниципальных контрактов на приобретение квартир для ветеранов ВОВ 1941 - 1945 гг. путем долевого участия в строительстве“ (вместе с “Положением о проведении открытого конкурса на право заключения муниципальных контрактов на приобретение однокомнатных квартир для ветеранов ВОВ 1941 - 1945 гг. путем долевого участия в строительстве“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 19 июля 2004 г. N 327

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ КВАРТИР

ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОВ 1941 - 1945 ГГ. ПУТЕМ

ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

С целью приобретения однокомнатных квартир для ветеранов ВОВ 1941 - 1945 гг. путем долевого участия в строительстве, в соответствии со ст. 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. 8 Закона Красноярского края “О местном самоуправлении в Красноярском крае“, руководствуясь Решением Красноярского городского Совета от 03.06.2003 N В-170 “О муниципальном заказе в городе Красноярске“, ст. ст. 41, 58, 59, 84 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Провести открытый конкурс на право заключения муниципальных контрактов на приобретение однокомнатных квартир
для ветеранов ВОВ 1941 - 1945 гг. путем долевого участия в строительстве в жилых домах, вводимых в эксплуатацию в третьем квартале 2004 года.

2. Определить муниципальным заказчиком на право заключения контрактов на приобретение однокомнатных квартир для ветеранов ВОВ 1941 - 1945 гг. путем долевого участия в строительстве администрацию города Красноярска в лице управления муниципального жилья администрации города (Шатрова Л.И.).

3. Возложить функции по организации подготовки и проведению конкурса на право заключения контрактов на приобретение однокомнатных квартир для ветеранов ВОВ 1941 - 1945 гг. путем долевого участия в строительстве на управление муниципального жилья администрации города (Шатрова Л.И.).

4. Утвердить Положение о проведении открытого конкурса на право заключения муниципальных контрактов на приобретение однокомнатных квартир для ветеранов ВОВ 1941 - 1945 гг. путем долевого участия в строительстве согласно приложению.

5. Назначить председателем конкурсной комиссии первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам Филиппова К.М.

6. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении открытого конкурса в газете “Городские новости“ и разместить его на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

7. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам Филиппова К.М.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 19 июля 2004 г. N 327

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНЫХ КОНТРАКТОВ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ

ОДНОКОМНАТНЫХ КВАРТИР ДЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОВ

1941 - 1945 ГГ. ПУТЕМ ДОЛЕВОГО УЧАСТИЯ

В СТРОИТЕЛЬСТВЕ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения открытого конкурса на право заключения контрактов на приобретение квартир для ветеранов ВОВ 1941 - 1945 гг. путем долевого участия в строительстве.

1.2. Целью конкурса является выбор организаций-застройщиков, ведущих строительство жилья на левобережье
- в Октябрьском районе г. Красноярска, имеющих организационную, материально-техническую готовность для получения права на заключение муниципальных контрактов на приобретение квартир для ветеранов ВОВ 1941 - 1945 гг. путем долевого участия в строительстве.

1.3. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для претендентов и объективность оценки конкурсной комиссией заявок участников конкурса.

II. ПРЕДМЕТ КОНКУРСА

2.1. Предметом конкурса является приобретение четырнадцати квартир для ветеранов ВОВ 1941 - 1945 гг. путем долевого участия в строительстве в домах типовых серий на левобережье - в Октябрьском районе г. Красноярска.

2.2. На открытый конкурс выставлено приобретение следующих квартир:

---------------------T---------------T------------------T----------¬

¦ Наименование ¦ Стоимость ¦ Общая ¦ Стоимость¦

¦ ¦ 1 кв. м ¦ площадь квартиры,¦ квартиры ¦

¦ ¦ с учетом ¦ кв. м ¦ с учетом ¦

¦ ¦ НДС, ¦ ¦ НДС, ¦

¦
¦ тыс. руб. ¦ ¦ тыс. руб.¦

+--------------------+---------------+------------------+----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦

+--------------------+---------------+------------------+----------+

¦1-комнатные квартиры не более 13,0 не более 32,9 не более ¦

¦предпочтительно на 427,7 ¦

¦средних этажах в ¦

¦границах ¦

¦левобережья - ¦

¦Октябрьского района ¦

¦г. Красноярска ¦

L-III. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

3.1. Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается распоряжением администрации города.

3.2. В состав конкурсной комиссии включаются представители органов администрации города, депутаты Красноярского городского Совета.

3.3. В необходимых случаях к работе в конкурсной комиссии могут привлекаться эксперты.

IV. ПОДГОТОВКА КОНКУРСА

4.1. Управление муниципального жилья администрации города готовит официальное извещение о проведении конкурса.

4.2. Датой официального опубликования извещения о проведении конкурса является дата выпуска муниципальной газеты
“Городские новости“, в которой опубликовано извещение.

V. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

5.1. В конкурсе могут участвовать в качестве претендентов юридические лица любой формы собственности, работающие в сфере строительства жилья в качестве застройщиков не менее пяти лет, имеющие лицензии на возведение жилых зданий и совершение гражданско-правовых сделок с недвижимостью, необходимые профессиональные знания, квалификацию, финансовые средства, оборудование, материальные и трудовые ресурсы, соответствующий опыт и деловую репутацию, представившие все необходимые документы в соответствии с условиями конкурса.

5.2. Не могут быть участниками открытого конкурса следующие лица:

- признанные несостоятельными (банкротами);

- находящиеся в процессе ликвидации;

- на имущество которых, необходимое для выполнения муниципального контракта, наложен арест;

- не выполнившие условий предыдущих муниципальных контрактов, если это невыполнение не связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

VI. ТРЕБОВАНИЯ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

6.1. На открытый конкурс принимаются заявки от юридических лиц любой формы собственности, представивших следующую документацию:

- заявку на участие в конкурсе установленной конкурсной документацией формы;

- копию свидетельства о государственной регистрации, заверенную нотариально или в налоговом органе;

- копию учредительных документов, заверенную нотариально или в налоговом органе;

- копию свидетельства о государственной регистрации юридического лица в качестве налогоплательщика, заверенную нотариально или в налоговом органе;

- копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц, заверенную нотариально или в налоговом органе;

- нотариально заверенные копии лицензий на возведение жилых зданий и совершение гражданско-правовых сделок с недвижимостью;

- копии балансовых отчетов организации (форма N 1) и отчетов о прибылях и убытках (форма N 2) за 2003 год и за последний отчетный период;

- справку из инспекции по налогам и сборам об отсутствии задолженности в бюджет по налогам;

-
справку обслуживающего банка о платежеспособности (включает в себя остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

- справки учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним об отсутствии арестов и обременений на имущество претендента.

6.2. Претендент может представить и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки для обеих сторон.

6.3. Конкурсная комиссия вправе запрашивать у претендентов дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса.

VII. КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

7.1. Основными критериями отбора победителей конкурса являются:

- минимальная фиксированная стоимость квадратного метра общей площади жилья;

- сроки ввода жилья в эксплуатацию не позднее третьего квартала 2004 года;

- условия оплаты жилья.

7.2. Победителем открытого конкурса признается участник, в заявке которого указаны лучшие условия муниципального контракта на приобретение для ветеранов ВОВ 1941 - 1945 гг. путем долевого участия в строительстве квартир в домах типовых серий на левобережье - в Октябрьском районе г. Красноярска.

VIII. ПРОВЕДЕНИЕ КОНКУРСА, УСЛОВИЯ ОТБОРА ПОБЕДИТЕЛЕЙ

8.1. Документы на участие в конкурсе подаются в управление муниципального жилья администрации города в течение 30 дней со дня официального опубликования извещения о конкурсе по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. К.Маркса,93, каб. 502а, тел. 65-18-25.

8.2. Документы на участие в конкурсе принимаются муниципальным заказчиком в запечатанных конвертах с пометкой “Ветераны ВОВ“ в течение 30 дней со дня опубликования извещения о проведении конкурса в газете “Городские новости“.

8.3. Конкурсная комиссия вправе проверить подлинность документов и достоверность информации, представленных участниками конкурса.

8.4. Конкурсная комиссия вправе запрашивать у претендентов дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса, и может отклонить заявку на участие в конкурсе, если:

- заявка на участие в конкурсе не отвечает формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

-
участник конкурса не соответствует предъявляемым к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных участником конкурса.

IX. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

9.1. Днем проведения конкурса считается день вскрытия конвертов участников конкурса.

9.2. Решение по определению победителя конкурса принимается конкурсной комиссией путем голосования простым большинством голосов при участии в заседании не менее 2/3 состава комиссии и заносится в протокол о результатах конкурса, который подписывается председателем, всеми членами конкурсной комиссии и победителем конкурса. При равенстве голосов голос председателя является решающим.

9.3. Решение конкурсной комиссии о результатах конкурса является основанием для заключения в срок не позднее 15 дней со дня подписания итогового протокола муниципальным заказчиком с победителем конкурса муниципального контракта на приобретение для ветеранов ВОВ 1941 - 1945 гг. путем долевого участия в строительстве однокомнатных квартир в домах типовых серий на левобережье - в Октябрьском районе г. Красноярска.

9.4. Передача квартир осуществляется по акту приема-передачи жилых помещений в течение десяти дней после сдачи дома в эксплуатацию и постановки его на учет в Учреждении юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Красноярского края.

9.5. Если в ходе конкурса установлено, что претендент представил заведомо ложные сведения, конкурсная комиссия может принять решение о снятии его с конкурса. Конкурсная комиссия в своей работе может использовать информацию об участниках конкурса, полученную от правоохранительных органов и территориального управления Министерства по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства.

9.6. Представленные документы участникам конкурса не возвращаются.

9.7. Информация о результатах конкурса с указанием победителей публикуется в газете “Городские новости“ в двадцатидневный срок со дня определения победителей конкурса.

Первый заместитель

Главы города

по жизнеобеспечению города

В.И.ЧЕПИК-----------