Законы и постановления РФ

Постановление Совета администрации Красноярского края от 05.07.2004 N 175-п (ред. от 18.04.2007) “О мерах по обеспечению поступлений доходов от арендной платы за землю“ (вместе с “Положением о краевой межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Совета администрации Красноярского края от 10.07.2007 N 292-п, вступившего в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

Изменения, внесенные Постановлением Совета администрации Красноярского края от 18.04.2007 N 145-п, вступили в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 июля 2004 г. N 175-п

О МЕРАХ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОСТУПЛЕНИЙ ДОХОДОВ

ОТ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ

(в ред. Постановлений Совета администрации края

от 05.04.2005 N 108-п, от 14.07.2005 N 178-п,

от 18.04.2007 N 145-п)

В целях повышения эффективности управления земельными ресурсами на территории Красноярского края, во исполнение Закона Красноярского края от 25.12.03 N 9-1655 “О краевом бюджете на
2004 год“ в части обеспечения поступлений доходов от арендной платы за земли городов и поселков, руководствуясь статьей 68 Устава Красноярского края, постановляю:

1. Создать краевую межведомственную комиссию по контролю за поступлением арендной платы за землю в составе согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о краевой межведомственной комиссии по контролю за поступлением арендной платы за землю (приложение 2).

3. Рекомендовать органам местного самоуправления принять меры по обеспечению поступлений доходов от арендной платы за землю.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителя Губернатора края, начальника управления имущественных отношений администрации Красноярского края В.В. Медведева.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Первый заместитель

Губернатора края

Л.В.КУЗНЕЦОВ

Приложение 1

к Постановлению

Совета администрации края

от 5 июля 2004 г. N 175-п

СОСТАВ

КРАЕВОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ

ЗА ПОСТУПЛЕНИЕМ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ

(в ред. Постановлений Совета администрации края

от 05.04.2005 N 108-п, от 14.07.2005 N 178-п,

от 18.04.2007 N 145-п)

Судьев - заместитель руководителя агентства

Игорь Александрович по управлению краевым имуществом

администрации Красноярского края,

председатель комиссии

Кислякова - начальник отдела налоговой политики

Наталья Ивановна Главного управления развития

экономики и планирования

администрации Красноярского края,

заместитель председателя комиссии

члены комиссии:

Буренкова - заместитель начальника отдела

Галина Викторовна доходов Управления федерального

казначейства Министерства финансов

Российской Федерации по

Красноярскому краю (по

согласованию)

Дидяев - заместитель начальника департамента

Владимир Васильевич муниципального имущества и

земельных отношений администрации

города Красноярска (по

согласованию)

Краснопеева - начальник отдела регистрации прав

Татьяна Викторовна на земельные участки Главного

управления Федеральной

регистрационной службы по

Красноярскому краю, Эвенкийскому и

Таймырскому (Долгано-Ненецкому)

автономным округам (по

согласованию)

Новиков - начальника отдела финансово-

Александр Анатольевич инвестиционной политики управления

промышленности, энергетики,

транспорта и коммуникаций

администрации Красноярского края

Нестеренко - заместитель начальника отдела

Антон Викторович государственного земельного

контроля управления Федерального

агентства кадастра объектов

недвижимости по Красноярскому краю

(по согласованию)

Орлов - исполняющий обязанности заместителя

Александр Сергеевич руководитель территориального

управления Федерального агентства

по управлению федеральным

имуществом по Красноярскому краю

(по согласованию)

Тюменцева - консультант экономического отдела

Марина Владимировна Главного финансового управления

администрации Красноярского края

Чистов - заместитель начальника управления -

Сергей Валентинович начальник отдела организационной

работы управления по

государственному строительству и

местному самоуправлению Совета

администрации края

Приложение 2

к Постановлению

Совета администрации края

от 5 июля 2004 г. N 175-п

ПОЛОЖЕНИЕ

О КРАЕВОЙ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИИ ПО КОНТРОЛЮ ЗА

ПОСТУПЛЕНИЕМ АРЕНДНОЙ ПЛАТЫ ЗА ЗЕМЛЮ

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Краевая межведомственная комиссия по контролю за поступлением арендной платы за землю (далее - Комиссия) создана для проведения анализа полноты и своевременности поступления арендной платы за землю в краевой бюджет и бюджеты муниципальных образований, подготовки предложений по совершенствованию деятельности уполномоченных в области земельных отношений органов государственной власти края и местного самоуправления.

1.2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями
Президента Российской Федерации, постановлениями Правительства Российской Федерации, Уставом и законами края, указами и распоряжениями Губернатора края, постановлениями и распоряжениями Совета администрации края и настоящим Положением.

1.3. При осуществлении своей деятельности Комиссия взаимодействует с федеральными органами исполнительной власти, органами государственной власти края и органами местного самоуправления, а также с заинтересованными организациями.

2. ЗАДАЧИ КОМИССИИ

Основными задачами Комиссии являются:

2.1. Осуществление анализа поступления в краевой бюджет на очередной финансовый год доходов от арендной платы за землю.

2.2. Проведение анализа ведения претензионной и исковой работы по взысканию задолженности по арендной плате за землю и пени.

2.3. Проведение анализа нормативных правовых актов органов местного самоуправления в области арендных отношений на землю.

3. ПОЛНОМОЧИЯ КОМИССИИ

В целях осуществления возложенных задач Комиссия вправе:

3.1. Запрашивать у органов местного самоуправления, выполняющих функции арендодателей земельных участков, информацию о начислении арендной платы за землю, проведении претензионной и исковой работы по взысканию задолженности по арендной плате за землю и пени, списки арендаторов, имеющих задолженность по арендной плате за землю с указанием размеров недоимок, и другие необходимые для ее работы документы в установленном порядке.

3.2. Приглашать на заседания Комиссии представителей органов местного самоуправления для рассмотрения вопросов организации арендного землепользования, проведения претензионной и исковой работы по взысканию недоимок по арендной плате за землю и пени.

3.3. Приглашать на заседание Комиссии руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей для рассмотрения вопроса о погашении их задолженности по арендной плате за землю.

3.4. Рассматривать вопросы о возможных способах погашения задолженности по арендной плате за землю и пени.

3.5. Вносить предложения органам местного самоуправления об обращении в суд с требованием о взыскании задолженности по арендной плате за землю и пени.

3.6. Вносить предложения органам местного самоуправления о приведении нормативных правовых актов в области арендных отношений на землю в соответствие с федеральным и краевым законодательством, а также об установлении базовых размеров арендной платы за землю.

3.7. Направлять информацию контрольным и надзорным органам для принятия ими соответствующих мер по выявленным фактам нарушения установленного порядка перечисления арендной платы за землю в доходы краевого и местных бюджетов.

4. ПОРЯДОК РАБОТЫ КОМИССИИ

4.1. Работа Комиссии осуществляется путем личного участия ее членов в рассмотрении вопросов. В случае невозможности участия члена Комиссии по уважительным причинам для участия в ее работе может быть направлено иное лицо с правом совещательного голоса.

4.2. Организует работу Комиссии и ведет ее заседания председатель Комиссии, в его отсутствие - заместитель председателя.

4.3. Комиссия правомочна решать вопросы, если на ее заседании присутствует пять членов Комиссии.

4.4. При рассмотрении организаций, имеющих задолженность по арендной плате за земельные участки на территории отдельных муниципальных образований, для участия в работе Комиссии с правом совещательного голоса привлекаются представители органов местного самоуправления.

4.5. Решения Комиссии принимаются простым большинством голосов. При равенстве голосов председатель Комиссии имеет право решающего голоса.

4.6. Результаты рассмотрения вопросов на заседании Комиссии оформляются протоколом. Протокол заседания Комиссии подписывает председательствующий на заседании.