Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Красноярского края от 24.06.2004 N 10-2043П “О ситуации, возникшей после продажи Красноярского цементного завода“

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 июня 2004 г. N 10-2043П

О СИТУАЦИИ, ВОЗНИКШЕЙ ПОСЛЕ ПРОДАЖИ

КРАСНОЯРСКОГО ЦЕМЕНТНОГО ЗАВОДА

Заслушав доклад первого заместителя Губернатора края Кузнецова Л.В., содоклад депутата Законодательного Собрания края Горлова В.В. и обсудив ситуацию, возникшую после продажи Красноярского цементного завода, Законодательное Собрание края постановляет:

1. Предложить Совету администрации края:

- совместно с собственником имущественного комплекса рассмотреть вопрос о регулировании цены на цемент по опыту соглашения, заключенного с ОАО “СУЭК“;

- в соглашении с собственником имущественного комплекса предусмотреть решение экологических проблем через модернизацию оборудования предприятия.

2. Обратиться в управление Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю с просьбой:

- оценить ситуацию с формированием монопольного рынка цементного производства в регионе
для принятия мер по регулированию цен в соответствии с действующим законодательством;

- продолжить работу по оценке законности сделки продажи на торгах ОАО “Цемент“ и о результатах расследования проинформировать Законодательное Собрание края.

3. Обратиться к Губернатору края А.Г. Хлопонину с настоятельной просьбой дать оценку деятельности государственных чиновников исполнительной власти края, ответственных за работу предприятий строительного комплекса в целом, и за ситуацию на Красноярском цементном заводе в частности.

4. В сентябре 2004 года на сессии Законодательного Собрания края вернуться к рассмотрению ситуации с производством цемента и его ценовой политикой.

5. Провести в сентябре 2004 года публичные слушания по вопросу доступности рынка жилья.

Председатель

Законодательного Собрания края

А.В.УСС-----------------------------------------