Законы и постановления РФ

<Письмо> Управления МНС России по Красноярскому краю от 21.06.2004 N 01-08/ЕН/10123 “О едином налоге на вмененный доход“

При применении следует учитывать, что документ не носит нормативный характер и является разъяснением по конкретному запросу.

УПРАВЛЕНИЕ МНС РОССИИ ПО КРАСНОЯРСКОМУ КРАЮ,

ТАЙМЫРСКОМУ (ДОЛГАНО-НЕНЕЦКОМУ) И ЭВЕНКИЙСКОМУ

АВТОНОМНЫМ ОКРУГАМ

ПИСЬМО

от 21 июня 2004 г. N 01-08/ЕН/10123

О ЕДИНОМ НАЛОГЕ НА ВМЕНЕННЫЙ ДОХОД

Управление МНС России по Красноярскому краю, Таймырскому (Долгано-Ненецкому) и Эвенкийскому автономным округам, рассмотрев запрос, сообщает следующее.

В соответствии с Решением Красноярского городского Совета от 25.11.2003 N В-191 “Об установлении значений корректирующего коэффициента базовой доходности К2 для расчета суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории города Красноярска“ (далее - Решение) значения коэффициента К2, не установленные данным Решением для видов предпринимательской деятельности, попадающих под
действие системы налогообложения в виде единого налога на вмененный доход, принимаются в соответствии со значениями коэффициента К2, установленными Законом Красноярского края от 20.11.2002 N 4-688 “О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности в Красноярском крае“ (далее - Закон Красноярского края).

Значение коэффициента К2 для налогоплательщиков, оказывающих услуги общественного питания в школьных столовых, Решением не установлено. Следовательно, такие налогоплательщики для расчета единого налога на вмененный доход в 2004 году применяют значение коэффициента К2 в соответствии с Законом Красноярского края, то есть равным 0,1.

Советник налоговой службы

Российской Федерации 1 ранга

В.А.ПОЛЕЖАЕВ----