Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 16.06.2004 N 277 “О проведении открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение строительства по объекту “Наркологический центр по ул. Мичурина, 5в, Ленинского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июня 2004 г. N 277

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ВЫПОЛНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА

ПО ОБЪЕКТУ “НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО УЛ. МИЧУРИНА, 5В,

ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА“

В соответствии со ст. ст. 71, 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Решением Красноярского городского Совета от 03.06.2003 N В-170 “О муниципальном заказе в городе Красноярске“, ст. ст. 58, 59, 84 Устава города Красноярска постановляю:

1. Провести открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на выполнение строительства по объекту “Наркологический центр по ул. Мичурина, 5в, Ленинского района“.

2. Определить муниципальным заказчиком с правом заключения муниципального контракта на выполнение строительства по объекту “Наркологический центр по ул. Мичурина, 5в, Ленинского
района“ управление капитального строительства администрации города.

3. Возложить организацию подготовки и проведение открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение строительства по объекту “Наркологический центр по ул. Мичурина, 5в, Ленинского района“ на управление капитального строительства администрации города (Назаренко В.А.).

4. Утвердить Условия проведения открытого конкурса и Спецификацию строительно-монтажных работ по объекту согласно приложениям 1, 2.

5. Назначить председателем конкурсной комиссии первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам Филиппова К.М.

6. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении конкурса в газете “Городские новости“ и разместить его на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

7. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам Филиппова К.М.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение 1

к Постановлению

администрации города

от 16 июня 2004 г. N 277

УСЛОВИЯ

ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ВЫПОЛНЕНИЕ СТРОИТЕЛЬСТВА

ОБЪЕКТА “НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ ЦЕНТР ПО УЛ. МИЧУРИНА, 5В,

ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА“

I. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1.1. Настоящие Условия определяют порядок проведения открытого конкурса на право заключения муниципального контракта на выполнение строительства по объекту “Наркологический центр по ул. Мичурина, 5в, Ленинского района“.

1.2. Целью конкурса является отбор специализированной организации, занимающейся строительством и имеющей необходимый опыт выполнения строительно-монтажных работ, кадровую, организационную и материально-техническую готовность для получения права на выполнение строительно-монтажных работ, с учетом оптимального соответствия потребностям, финансовым возможностям муниципального заказчика - управления капитального строительства администрации города.

1.3. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки заявок участников конкурса конкурсной комиссией.

II. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ И РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

2.1. Для проведения конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается распоряжением администрации города.

2.2. В состав конкурсной комиссии включаются
представители органов администрации города, муниципального заказчика, депутаты Красноярского городского Совета по представлению комиссии по бюджету и собственности.

2.3. В необходимых случаях к работе конкурсной комиссии могут привлекаться эксперты.

III. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. В открытом конкурсе имеют право принимать участие юридические лица всех форм собственности и индивидуальные предприниматели, имеющие необходимые профессиональные знания и квалификацию, финансовые средства, оборудование, другие материальные и трудовые ресурсы, соответствующие опыт и деловую репутацию для выполнения муниципального заказа.

3.2. Не может быть участником открытого конкурса лицо, признанное несостоятельным (банкротом), находящееся в процессе ликвидации, лицо, на имущество которого, необходимое для выполнения муниципального контракта, наложен арест, а также не выполнившее условия предыдущих контрактов, если это невыполнение не связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

IV. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

4.1. На открытый конкурс принимаются заявки от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представивших в закрытом пакете следующую документацию:

обязательную для юридических лиц:

1) конкурсную заявку на участие в конкурсе установленной формы, подписанную руководителем организации;

2) краткую характеристику производственной деятельности с указанием выполненных работ и сданных объектов за последние 3 года;

3) копии учредительных документов юридического лица, соответствующих Гражданскому кодексу Российской Федерации, заверенные нотариально или в налоговом органе;

4) нотариально заверенную копию лицензии на право выполнения строительно-монтажных работ с функциями генподрядчика;

5) нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации юридического лица в качестве налогоплательщика;

6) нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

7) копии бухгалтерских балансов организации (форма 1) и отчетов о прибылях и убытках (форма 2) за 2002 и 2003 годы, имеющие отметки налогового органа, заверенные печатью организации;

8) нотариально заверенную копию свидетельства о постановке
на налоговый учет;

9) справку обслуживающего банка о платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

10) справки банков об оборотах по банковским счетам за 2002, 2003 годы, в которых имеются данные обороты;

11) справку из инспекции МНС России по месту регистрации налогоплательщика об уплате налогов всех уровней;

12) отзывы не менее двух организаций-заказчиков о выполнении работ и услуг;

обязательную для индивидуальных предпринимателей:

1) заявку на участие в конкурсе установленной формы, подписанную лично;

2) краткую характеристику производственной деятельности с указанием выполненных работ;

3) нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

4) нотариально заверенную копию лицензии на право выполнения строительно-монтажных работ с функциями генподрядчика;

5) справку Учреждения юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним на территории Красноярского края о том, что на имущество участника не наложен арест;

6) справку территориального подразделения Федеральной службы Российской Федерации по финансовому оздоровлению и банкротству о том, что предприниматель не признан несостоятельным (банкротом);

7) декларации о доходах индивидуального предпринимателя за 2002 и 2003 годы;

8) справку обслуживающего банка о платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

9) справки банков об оборотах по банковским счетам за 2002, 2003 годы, в которых имеются данные обороты;

10) справку из инспекции МНС России по месту регистрации налогоплательщика об уплате налогов и сборов;

11) отзывы не менее двух организаций-заказчиков о выполнении работ и услуг.

4.2. Претендент может представить в закрытом пакете и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки для обеих сторон.

4.3. Конкурсная комиссия вправе запрашивать у претендентов дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса.

V. КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

5.1. При выборе победителя открытого конкурса используются
следующие критерии:

- профессионализм и опыт работы на рынке строительства;

- минимальные сроки выполнения строительства;

- наименьшая стоимость работ;

- условия оплаты выполненных работ и максимальная отсрочка платежа;

- срок гарантии.

VI. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. Заявки для участия в открытом конкурсе принимаются муниципальным заказчиком в запечатанном конверте с пометкой “Конкурс по объекту “Наркологический центр по ул. Мичурина, 5в, Ленинского района“ с указанием адреса и названия фирмы-претендента в течение 30 дней после опубликования извещения о проведения конкурса в газете “Городские новости“ и размещения на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

6.2. Конкурсная комиссия вправе проверить подлинность документов и достоверность информации, представленных участниками конкурса.

6.3. Комиссия отклоняет заявку на участие в открытом конкурсе в случаях, если:

- заявка на участие в конкурсе не соответствует формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

- участник конкурса не соответствует предъявляемым к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных участником конкурса.

6.4. Конкурсная комиссия рассматривает предложения конкурсантов и определяет победителя конкурса на выполнение строительства по объекту “Наркологический центр по ул. Мичурина, 5в, Ленинского района“.

6.5. Решение по определению победителя открытого конкурса принимается на итоговом заседании конкурсной комиссии путем голосования простым большинством голосов членов комиссии при участии в заседании не менее 2/3 ее состава и заносится в протокол, который подписывается председателем конкурсной комиссии и всеми членами комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.

6.6. Решение комиссии является основанием для заключения муниципального контракта между заказчиком и победителем конкурса.

В срок не позднее 15 дней с момента оформления протокола о результатах конкурса между заказчиком и победителем конкурса заключается муниципальный контракт.

Муниципальный контракт должен предусматривать, что расчеты между подрядчиком и
заказчиком будут производиться за счет средств, предусмотренных Адресной инвестиционной программой г. Красноярска, утвержденной решением городского Совета о бюджете, на указанные цели, с освоением средств в 2004 году в сумме 1872,34 тыс. руб.

6.7. Информация о результатах открытого конкурса с указанием победителя конкурса публикуется в газете “Городские новости“ в двадцатидневный срок с момента подписания протокола.

Начальник управления

капитального строительства

В.А.НАЗАРЕНКО

Приложение 2

к Постановлению

администрации города

от 16 июня 2004 г. N 277

СПЕЦИФИКАЦИЯ

СТРОИТЕЛЬНО-МОНТАЖНЫХ РАБОТ ПО ОБЪЕКТУ “НАРКОЛОГИЧЕСКИЙ

ЦЕНТР ПО УЛ. МИЧУРИНА, 5В, ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА“

Первоначальная стоимость строительно-монтажных работ по объекту “Наркологический центр по ул. Мичурина, 5в, Ленинского района“ в ценах 1991 года - 56,65 тыс. рублей, в текущем уровне цен с индексом I квартала 28,01 - 1872,34 тыс. рублей. Освоение в 2004 году - 1872,34 тыс. рублей.

Перечень работ указан в проектно-сметной документации.

Начальник управления

капитального строительства

В.А.НАЗАРЕНКО-