Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации г. Красноярска от 15.06.2004 N 497-Р <Об итогах исполнения бюджета города Красноярска за 2003 год и основных направлениях бюджетной и налоговой политики на 2004 год и перспективного финансового планирования>

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 18.06.2010 N 248.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 июня 2004 г. N 497-Р

Принимая во внимание итоги обсуждения на заседании коллегии администрации города отчета об исполнении бюджета города Красноярска за 2003 год, в соответствии со ст. 241 Бюджетного кодекса Российской Федерации, ст. ст. 58, 59 Устава города Красноярска, в целях обеспечения финансовой стабильности в городе Красноярске в условиях дефицита бюджетных средств:

1. Начальнику финансового управления администрации города Фазлеевой Г.Н. представить отчет об исполнении бюджета города за 2003 год на ближайшей сессии Красноярского городского Совета.

2. В целях увеличения поступления доходов в бюджет города в 2004
году:

2.1. Департаменту градостроительства администрации города (Григоренко А.А.) принять меры по обеспечению в полном объеме поступлений по договорам купли-продажи земельных участков, расположенных во 2-м микрорайоне жилого массива Аэропорт.

2.2. Департаменту недвижимости администрации города (Игнатьев Г.В.) совместно с главным управлением экономики и планирования администрации города (Щербенин В.Ф.) провести работу по корректировке зон градостроительной ценности земли города Красноярска.

2.3. Департаменту недвижимости администрации города (Игнатьев Г.В.):

- завершить работу по заключению дополнительных соглашений к договорам аренды земельных участков, предусматривающих изменение размеров арендной платы за землю в 2004 году;

- обеспечить заключение договоров аренды земельных участков с крупными арендаторами с учетом действующих в 2004 году ставок арендной платы за землю и фактически арендуемых площадей, организовать надлежащий контроль за своевременностью поступления арендных платежей от крупных арендаторов;

- активизировать претензионно-исковую работу, направленную на взимание задолженности по арендной плате за землю.

2.4. Главному управлению экономики и планирования администрации города (Щербенин В.Ф.) проанализировать практику применения корректирующего коэффициента К2, используемого при расчете суммы единого налога на вмененный доход, подготовить проект правового акта администрации города “Об установлении значений корректирующего коэффициента К2 для расчета суммы единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории г. Красноярска на 2005 год“.

3. Главам администраций районов в городе Беглюку Л.М., Коновальцеву А.Н., Кулакову А.Н., Лабунцу В.А., Лихошваю В.И., Рыбакову П.И., Суворову А.М., руководителям органов администрации города в ходе работы в 2004 году:

- осуществить комплекс мер по оптимизации сети и ограничению неэффективных бюджетных расходов;

- обеспечить целевое использование средств, направленных на возмещение расходов, связанных с предоставлением льгот различным категориям граждан, проживающим на территории города, в соответствии с действующим законодательством.

4. Финансовому управлению администрации
города (Фазлеева Г.Н.):

4.1. Совместно с финансовыми отделами администраций районов в городе провести в III - IV кварталах 2004 года проверки составления смет расходов в муниципальных учреждениях социальной сферы.

4.2. Продолжить работу по оптимизации структуры муниципального долга путем замещения дорогостоящих банковских кредитов среднесрочными и долгосрочными муниципальными облигационными займами.

5. В целях ускорения решения вопроса о компенсации расходов за перевозку пассажиров, имеющих право на бесплатный проезд по профессиональному признаку, на федеральном уровне заместителю Главы города по вопросам промышленности, развития предпринимательства, транспорта и связи Девяткину И.А., начальнику департамента транспорта администрации города Песегову В.Г. организовать взаимодействие с органами государственной власти по внесению на рассмотрение в Государственную Думу Федерального Собрания проекта федерального закона “Об адресной компенсации льгот по проезду на транспорте, предоставляемых по профессиональной принадлежности“.

6. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ------------------------------------------