Законы и постановления РФ

Постановление Совета администрации Красноярского края от 23.04.2004 N 103-п (ред. от 30.08.2004) “О совершенствовании государственного управления в области науки, высшего, среднего и начального профессионального образования Красноярского края“

Изменения, внесенные Постановлением Совета администрации Красноярского края от 30.08.2004 N 219-п, вступили в силу в день, следующий за днем официального опубликования.

СОВЕТ АДМИНИСТРАЦИИ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 апреля 2004 г. N 103-п

О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ

В ОБЛАСТИ НАУКИ, ВЫСШЕГО, СРЕДНЕГО И НАЧАЛЬНОГО

ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

(в ред. Постановления Совета администрации края

от 30.08.2004 N 219-п)

В целях оптимизации структуры органов исполнительной власти края и совершенствования государственного управления в области науки, высшего, среднего и начального профессионального образования Красноярского края и на основании статьей 68, 69 Устава Красноярского края постановляю:

1. Реорганизовать управление начального профессионального образования администрации Красноярского края и комитет по науке и высшему образованию администрации Красноярского края путем
слияния в управление науки и профессионального образования администрации Красноярского края.

2. Установить, что управление науки и профессионального образования администрации Красноярского края осуществляет полномочия по государственному управлению в области науки, высшего, среднего и начального профессионального образования края.

3. Установить предельную штатную численность управления науки и профессионального образования администрации Красноярского края в количестве 44 единиц, в том числе 33 единицы государственных служащих с годовым фондом оплаты труда 3828,7 тыс. рублей.

(в ред. Постановления Совета администрации края от 30.08.2004 N 219-п)

4. Возложить временно исполнение обязанностей начальника управления науки и профессионального образования администрации Красноярского края на Лепешева Анатолия Александровича, председателя комитета по науке и высшему образованию администрации Красноярского края.

5. Исполняющему обязанности начальника управления науки и профессионального образования администрации Красноярского края Лепешеву А.А. провести необходимые организационно-штатные мероприятия, связанные с реорганизацией управления начального профессионального образования администрации Красноярского края и комитета по науке и высшему образованию администрации Красноярского края, в соответствии с действующим законодательством; в двухнедельный срок подготовить и в установленном порядке утвердить штатное расписание управления, представить на утверждение положение об управлении науки и профессионального образования администрации Красноярского края.

6. Замещение государственных должностей государственной службы, образуемых в соответствии с пунктами 1, 3 настоящего Постановления, осуществить преимущественно путем трудоустройства государственных служащих, высвобождаемых в связи с реорганизацией управления начального профессионального образования администрации Красноярского края и комитета по науке и высшему образованию администрации Красноярского края.

7. Главному финансовому управлению администрации Красноярского края (Новак) при очередной корректировке краевого бюджета на 2004 год учесть:

перераспределение средств, предусмотренных на обеспечение деятельности органов исполнительной власти края;

изменение главного распорядителя бюджетных средств с учетом пункта 1 настоящего Постановления.

8. Управлению имущественных отношений администрации
Красноярского края (Медведев) в установленном порядке передать управлению науки и профессионального образования администрации Красноярского края имущество, закрепленное за управлением начального профессионального образования администрации Красноярского края и комитетом по науке и высшему образованию администрации Красноярского края.

9. Координацию и контроль за деятельностью управления науки и профессионального образования администрации Красноярского края возложить на заместителя Губернатора края Н.В. Крепышеву.

10. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края -

Председатель Совета

администрации края

А.Г.ХЛОПОНИН