Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 22.04.2004 N 196 “О проведении открытого конкурса на право поставки санитарного автотранспорта для муниципального учреждения санитарного автомобильного транспорта и холодильников для хранения вакцины для муниципальных учреждений здравоохранения“ (вместе с “Положением о проведении открытого конкурса на право поставки санитарного автотранспорта для муниципального учреждения санитарного автомобильного транспорта и холодильников для хранения вакцины для муниципальных учреждений здравоохранения“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 апреля 2004 г. N 196

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ПОСТАВКИ

САНИТАРНОГО АВТОТРАНСПОРТА ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО

УЧРЕЖДЕНИЯ САНИТАРНОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА

И ХОЛОДИЛЬНИКОВ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ВАКЦИНЫ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

В соответствии со ст. 72 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Решением Красноярского городского Совета от 03.06.2003 N В-170 “О муниципальном заказе в городе Красноярске“, на основании ст. 8 Закона Красноярского края “О местном самоуправлении в Красноярском крае“, ст. ст. 45, 58, 59 Устава города Красноярска постановляю:

1. Провести открытый конкурс на право поставки санитарного автотранспорта для муниципального учреждения санитарного автомобильного транспорта и холодильников для хранения вакцины для муниципальных учреждений здравоохранения во II квартале 2004 года.

2. Определить
муниципальным заказчиком с правом заключения муниципальных контрактов на поставку санитарного автотранспорта для муниципального учреждения санитарного автомобильного транспорта и холодильников для хранения вакцины для муниципальных учреждений здравоохранения главное управление здравоохранения администрации города.

3. Возложить организацию подготовки и проведения открытого конкурса на право поставки санитарного автотранспорта для муниципального учреждения санитарного автомобильного транспорта и холодильников для хранения вакцины для муниципальных учреждений здравоохранения на главное управление здравоохранения администрации города (Шевченко В.В.).

4. Утвердить Положение о проведении открытого конкурса на право поставки санитарного автотранспорта для муниципального учреждения санитарного автомобильного транспорта и холодильников для хранения вакцины для муниципальных учреждений здравоохранения и конкурсные лоты согласно приложениям 1, 2.

5. Назначить председателем конкурсной комиссии первого заместителя Главы города по финансовым и экономическим вопросам.

6. Управлению информации администрации города (Токмакова Л.В.) опубликовать извещение о проведении конкурса в газете “Городские новости“ и разместить его на официальном сайте администрации города в сети Интернет.

7. Ответственность за исполнение настоящего Постановления возложить на заместителя Главы города - начальника департамента социальной политики Куимова В.В.

И.о. Главы города

К.М.ФИЛИППОВ

Приложение 1

к Постановлению

администрации города

от 22 апреля 2004 г. N 196

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

НА ПРАВО ПОСТАВКИ САНИТАРНОГО АВТОТРАНСПОРТА

ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ САНИТАРНОГО

АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ХОЛОДИЛЬНИКОВ

ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ВАКЦИНЫ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Настоящее Положение определяет порядок проведения открытого конкурса на право поставки санитарного автотранспорта для муниципального учреждения санитарного автомобильного транспорта и холодильников для хранения вакцины для муниципальных учреждений здравоохранения.

1.2. Целью открытого конкурса является отбор юридических лиц всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей, имеющих необходимый опыт работы, кадровую, организационную, материально-техническую и финансовую готовность для получения права поставки санитарного автотранспорта и холодильников с учетом оптимального соответствия потребностям
и финансовым возможностям муниципального заказчика - главного управления здравоохранения администрации города.

1.3. Основными принципами открытого конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки заявок участников конкурса.

2. ПОРЯДОК ФОРМИРОВАНИЯ

И РАБОТЫ КОНКУРСНОЙ КОМИССИИ

2.1. Для проведения открытого конкурса создается конкурсная комиссия, состав которой утверждается распоряжением администрации города.

2.2. В состав конкурсной комиссии включаются представители органов администрации города, муниципального заказчика, депутаты Красноярского городского Совета по представлению комиссии по бюджету и собственности.

2.3. В необходимых случаях к работе конкурсной комиссии могут привлекаться эксперты.

3. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

3.1. В открытом конкурсе имеют право принимать участие юридические лица всех форм собственности и индивидуальные предприниматели, имеющие необходимые профессиональные знания и квалификацию, финансовые средства, оборудование, другие материальные и трудовые ресурсы, соответствующие опыт и деловую репутацию для выполнения муниципального контракта.

3.2. Не может быть участником открытого конкурса лицо, признанное несостоятельным (банкротом), находящееся в процессе ликвидации, на имущество которого, необходимое для выполнения муниципального контракта, наложен арест, а также лицо, не выполнившее условий предыдущих контрактов, если это невыполнение не связано с действиями обстоятельств непреодолимой силы или нарушением обязательств со стороны муниципального заказчика.

4. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

4.1. На открытый конкурс принимаются заявки от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представивших следующую документацию:

Обязательную для юридических лиц:

1) заявку на участие в конкурсе установленной конкурсной документацией формы;

2) анкету участника конкурса установленной конкурсной документацией формы;

3) копии учредительных документов юридического лица, соответствующих Гражданскому кодексу Российской Федерации, заверенные нотариально или в налоговом органе;

4) нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации юридического лица в качестве налогоплательщика;

5) нотариально заверенную копию свидетельства о внесении записи в Единый государственный реестр юридических лиц;

6) копии бухгалтерского баланса (форма N 1) и
отчета о прибылях и убытках (форма N 2) за 2003 год с отметкой налогового органа;

7) справку обслуживающего банка о платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

8) справку из инспекции по налогам и сборам об отсутствии задолженности в бюджет по налогам;

9) сертификат соответствия продукции, заявленной по лотам;

обязательную для индивидуальных предпринимателей:

1) заявку на участие в конкурсе установленной конкурсной документацией формы;

2) анкету участника конкурса установленной конкурсной документацией формы;

3) нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя;

4) декларацию о доходах за 2003 год;

5) справку обслуживающего банка о платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

6) сертификат соответствия продукции, заявленной по лотам.

4.2. Участник конкурса может представить и другие материалы, подтверждающие выгодность сделки.

4.3. Конкурсная комиссия вправе запрашивать у претендентов дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса.

5. КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

5.1. При отборе победителя открытого конкурса используются следующие критерии в соответствии с рангом их предпочтения:

1) минимальные цены на санитарные автомобили и холодильники;

2) минимальные сроки поставок;

3) максимальная рассрочка платежа.

6. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

6.1. Необходимые документы (указанные в разделе IV настоящего Положения) за подписью руководителя хозяйствующего субъекта направляются на имя начальника главного управления здравоохранения администрации города Красноярска Шевченко В.В. по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93, кабинет 623.

6.2 Документы для участия в конкурсе принимаются муниципальным заказчиком в запечатанных конвертах с пометкой “Автотранспорт и холодильники“ в течение 30 дней после опубликования извещения о проведении конкурса в газете “Городские новости“.

6.3. Конкурсная комиссия вправе проверить подлинность документов и достоверность информации, представленных участниками конкурса.

6.4. Комиссия отклоняет заявку на участие в
конкурсе в случаях, если:

- заявка на участие в конкурсе не соответствует формальным требованиям, установленным конкурсной документацией;

- участник конкурса не соответствует предъявляемым к нему требованиям;

- установлена ложность документов или информации, представленных участником конкурса.

6.5. Конкурсная комиссия рассматривает, оценивает и сопоставляет предложения конкурсантов и определяет победителя конкурса на поставку санитарного автотранспорта для муниципального учреждения санитарного автомобильного транспорта и холодильников для хранения вакцины для муниципальных учреждений здравоохранения.

6.6. Решение по определению победителей открытого конкурса принимается на заседании конкурсной комиссии путем голосования простым большинством голосов членов комиссии при участии в заседании не менее 2/3 состава комиссии и заносится в протокол, который подписывается всеми членами конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.

6.7. Решение конкурсной комиссии о результатах открытого конкурса является основанием для заключения муниципальным заказчиком с победителем конкурса муниципального контракта на поставку санитарного автотранспорта и холодильников для хранения вакцины для муниципальных учреждений здравоохранения в срок не позднее 15 дней после завершения конкурса и оформления итогового протокола.

6.8. Возврат представленных документов участникам конкурса не предусматривается.

6.9. Информация о результатах конкурса с указанием победителя конкурса, наименования и цены поставляемой им продукции публикуется в газете “Городские новости“ не позднее 20 дней со дня определения конкурсной комиссией победителя.

Начальник главного

управления здравоохранения

В.В.ШЕВЧЕНКО

Приложение 2

к Постановлению

администрации города

от 22 апреля 2004 г. N 196

ЛОТЫ

ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПРАВО ПОСТАВКИ САНИТАРНОГО

АВТОТРАНСПОРТА ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

САНИТАРНОГО АВТОМОБИЛЬНОГО ТРАНСПОРТА И ХОЛОДИЛЬНИКОВ

ДЛЯ ХРАНЕНИЯ ВАКЦИНЫ ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ-----¬

¦ Наименование Единицы Количество¦

¦ измерения ¦

+-------------------------------------------------T---------T----------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦

+-------------------------------------------------+---------+----------+

¦ Лот N 1 ¦

¦Автомобиль “Соболь“, “скорая медицинская помощь“ шт. 7 ¦

¦ГАЗ 22172-14 (дв. ЗМЗ-406), оснащенный ¦

¦специализированными средствами связи. ¦

¦Общая стоимость лота N 1 - 2800 тыс. руб. ¦

¦ ¦

¦ Лот N 2 ¦

¦Автомобиль ГАЗ-31105, белого цвета, тонировка шт. 2 ¦

¦стекол, сигнализация. ¦

¦Общая стоимость лота N 2 - 450 тыс. руб. ¦

¦ ¦

¦ Лот N 3 ¦

¦Холодильник бытовой, тип - однокамерный, общий шт. 43 ¦

¦объем - не менее 280 куб. дм, средняя температура ¦

¦в холодильном отделении: 0... + 10 градусов С, ¦

¦система оттаивания - автоматическая, без ¦

¦морозильной камеры. ¦

¦Общая стоимость лота N 3 - 300,0 тыс. руб. ¦

L-----Начальник главного

управления здравоохранения

В.В.ШЕВЧЕНКО---------