Законы и постановления РФ

Постановление главы Находкинского городского округа от 24.12.2007 N 2893 “Об установлении размера платы за сбор, вывоз и утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов“

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы Находкинского городского округа Приморского края от 24.03.2009 N 434.

Вступил в силу с 1 января 2008 года (пункт 7 данного документа).

ГЛАВА НАХОДКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 24 декабря 2007 г. N 2893

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ РАЗМЕРА ПЛАТЫ ЗА СБОР, ВЫВОЗ

И УТИЛИЗАЦИЮ (ЗАХОРОНЕНИЕ) ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ

В соответствии с Жилищным кодексом РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ, постановлением Администрации Приморского края от 19.09.2007 N 253-па “Об утверждении предельных индексов максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса, предельных индексов изменения размера платы граждан за
жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2008 год“ и на основании решения комиссии администрации Находкинского городского округа по регулированию цен и тарифов от 13.12.2007 N 21:

1. Установить стоимость услуги по сбору, вывозу и утилизации (захоронении) за один кубический метр твердых бытовых отходов в размере 180,00 рублей, в том числе утилизация (захоронение) - 44,73 рубля (при применении упрощенной системы налогообложения).

2. Установить размер платы за сбор, вывоз и утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в пределах норматива накопления твердых бытовых отходов, на одного человека в месяц согласно приложению.

3. Муниципальному учреждению “Центр приема платежей от населения“ (Матвеева) проинформировать в письменной форме нанимателей жилых помещений муниципального жилищного фонда, проживающих в многоквартирных домах Находкинского городского округа, об изменении размера платы за сбор, вывоз и утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов не позднее чем за тридцать дней до даты предоставления платежных документов, на основании которых будет вноситься плата в ином размере.

4. Определить расчетную стоимость услуги по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов для включения в Перечень обязательных работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, являющегося объектом открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом, в размере 1,24 рубля на 1 кв. м общей площади в месяц.

5. Признать утратившим силу постановление главы Находкинского городского округа от 22.12.2006 N 2698 “Об установлении размера платы за сбор, вывоз и утилизацию (захоронение) твердых бытовых отходов“.

6. Отделу по работе со
средствами массовой информации администрации Находкинского городского округа (Магаляс) опубликовать настоящее постановление в СМИ города.

7. Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2008.

8. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя главы Находкинского городского округа Мацковского С.А.

Глава Находкинского городского округа

О.Г.КОЛЯДИН

Приложение

к постановлению

главы Находкинского

городского округа

от 24.12.2007 N 2893

РАЗМЕР

ПЛАТЫ ЗА СБОР, ВЫВОЗ И УТИЛИЗАЦИЮ (ЗАХОРОНЕНИЕ)

ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ ДЛЯ НАНИМАТЕЛЕЙ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ

ПО ДОГОВОРАМ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА И ДОГОВОРАМ НАЙМА ЖИЛЫХ

ПОМЕЩЕНИЙ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА, В ПРЕДЕЛАХ

НОРМАТИВА НАКОПЛЕНИЯ ТВЕРДЫХ БЫТОВЫХ ОТХОДОВ,

НА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА В МЕСЯЦ

----------------------------------T---------T-----------------------------¬

¦ ¦ Единицы ¦Размер платы на 1 человека в ¦

¦ Вид услуги ¦измерения¦ месяц (в пределах норматива ¦

¦ ¦ ¦ накопления <*>) ¦

+---------------------------------+---------+-----------------------------+

¦Сбор, вывоз и утилизация ¦руб./чел.¦ 24,60¦

¦(захоронение) твердых бытовых ¦ ¦ ¦

¦отходов, всего ¦ ¦ ¦

¦- в т.ч. утилизация (захоронение)¦руб./чел.¦ 6,11¦

L---------------------------------+---------+------------------------------

--------------------------------

<*> - Норматив накопления твердых бытовых отходов - 1,64 куб. м в год на одного человека установлен постановлением мэра города Находки от 15.09.2004 N 2056 “О нормативе накопления твердых бытовых отходов“.

Начальник отдела цен и тарифов

управления экономики, планирования

и ценообразования администрации

Находкинского городского округа

Л.В.КОРОСТЫЛЕВА