Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 20.01.2003 N 19 “О внесении изменений и дополнений в Регламент администрации города Красноярска“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 21.02.2005 N 68.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2003 г. N 19

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В РЕГЛАМЕНТ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

В целях оптимизации системы документационного обеспечения деятельности администрации города, руководствуясь ст. 59 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Внести изменения и дополнения в Регламент администрации города Красноярска, утвержденный Постановлением администрации города от 13.04.2001 N 202:

1.1. По тексту Регламента заменить слова “юридическое управление“ словами “главное контрольно - правовое управление“ в соответствующем падеже.

1.2. Пункт 3.1.1 Регламента дополнить абзацем следующего содержания:

“В форме постановлений администрации города издаются правовые акты администрации города нормативного характера. В форме распоряжений издаются ненормативные
правовые акты администрации города распорядительного характера.“.

1.3. Пункт 3.1.8 Регламента изложить в следующей редакции:

“3.1.8. Правовые акты администрации города могут быть признаны недействительными по решению суда либо изменены, отменены, признаны утратившими силу органами и должностными лицами, их принявшими.

При этом признанием акта утратившим силу считается прекращение его действия с момента вступления в законную силу акта, содержащего указание о признании утратившим силу. Отменой правового акта считается признание его недействительным и не подлежащим применению с момента его издания.“.

1.4. Пункт 3.1.14 дополнить абзацем следующего содержания:

“О признании по решению суда недействительными нормативных правовых актов администрации города, затрагивающих права, свободы и обязанности человека и гражданина, главное контрольно - правовое управление администрации города официально информирует население города в средствах массовой информации.“.

1.5. Абзац седьмой п. 3.2.2 изложить в следующей редакции:

“При согласовании проекта правового акта заместитель Главы города - управляющий делами и начальник главного контрольно - правового управления администрации города осуществляют контроль за соблюдением в проекте правового акта требований соответственно Регламента администрации города и действующего законодательства.

Главное контрольно - правовое управление осуществляет согласование проекта правового акта, визируя каждый лист согласуемого документа, после согласования его всеми указанными в листе согласования органами администрации города и должностными лицами, до согласования проекта заместителем Главы города - управляющим делами.

Содержание замечаний согласующих органов администрации города к проектам правовых актов не должно выходить за рамки вопросов, входящих в предмет ведения данных органов в соответствии с их компетенцией.“.

1.6. Пункт 3.2.5 изложить в следующей редакции:

“3.2.5. Ответственность за исполнение постановления или распоряжения администрации города возлагается на заместителя Главы города, в ведении которого находится рассматриваемый в правовом акте вопрос.

Контроль за исполнением постановлений и
распоряжений администрации города осуществляется главным контрольно - правовым управлением администрации города.“.

1.7. Дополнить пункт 3.3.5 абзацем в следующей редакции:

“Проект правового акта с визой главного контрольно - правового управления администрации города хранится в управлении делами администрации города в течение двух лет.“.

2. Признать утратившим силу пункт 2 Постановления администрации города от 17.01.2002 N 17 “О внесении дополнений и изменений в Регламент администрации города“.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ