Законы и постановления РФ

Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю от 04.12.2007 N 47-С <О необходимости согласования условий государственного контракта на поставку комплектов оборудования>

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ

РЕШЕНИЕ

комиссии Приморского УФАС по

по контролю в сфере размещения заказов для

государственных и муниципальных нужд

от 4 декабря 2007 г. N 47-С

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю (далее - Приморского УФАС России) по контролю в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд в составе:

Председатель комиссии: - Таланцев В.И. - руководитель управления;

Члены комиссии:

Слесарева Л.А. - начальник отдела контроля в сфере закупок и недвижимости;

Ни А.В. - ведущий специалист-эксперт отдела контроля в сфере закупок и недвижимости;

Подкорытова М.Г. - специалист-эксперт отдела контроля в сфере закупок и недвижимости;

Тарабыкина Н.А. - специалист 1 разряда отдела контроля в сфере закупок и недвижимости,

рассмотрев обращение
государственного заказчика - Главного Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Приморскому краю (далее - ГУФСИН России по Приморскому краю) о согласовании возможности заключения государственного контракта с единственным поставщиком - ООО “БИС-Системы безопасности“ (пр-кт Партизанский, д. 8, кв. 1, г. Владивосток, 690106) на поставку комплектов расширения к прибору приемно-контрольному охранно-пожарному и управления “Рубеж-08“,

установила:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ принят 21.07.2005, а не 21.06.2005.

в Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю в соответствии со статьей 31 Федерального закона от 21 июня 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд“ (далее - Закон) поступило обращение ГУФСИН России по Приморскому краю о согласовании возможности заключения государственного контракта с единственным поставщиком ООО “БИС-Системы безопасности“ на поставку комплектов расширения к прибору приемно-контрольному охранно-пожарному и управления “Рубеж-08“, в связи с тем, что открытый конкурс на право заключения государственного контракта на поставку комплектов расширения к прибору приемно-контрольному охранно-пожарному и управления “Рубеж-08“ признан несостоявшимся, так как по окончании срока подачи заявок на участие в конкурсе не подана ни одна заявка.

Обращение о согласовании возможности заключения государственного контракта с единственным исполнителем содержит сведения о признании несостоявшимся конкурса, номер и дату публикации о размещении заказа в официальном печатном издании, дату и номер размещения заказа на официальном сайте в сети Интернет при размещении заказа посредством открытого конкурса. К обращению приложена конкурсная документация; сведения об исполнителе (идентификационный номер налогоплательщика), с которым предлагается заключить
государственный контракт; обоснование того, что данное лицо соответствует требованиям Закона и конкурсной документации, документы, свидетельствующие о согласии указываемого в обращении исполнителя заключить государственный контракт в соответствии с требованиями и условиями конкурсной документации по цене, не превышающей начальную цену контракта, указанную в извещении о размещении заказа.

Рассмотрев представленные документы, Комиссия Приморского УФАС России установила, что в представленном обращении и в сопроводительных документах не выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов. Факты необоснованного ограничения заявителем круга участников конкурса не установлены.

В соответствии с частью 1 статьи 31 Закона и частью 12 Порядка согласования проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона возможности заключения государственного или муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) (утв. Приказом Минэкономразвития РФ от 3 мая 2006 г. N 124) Комиссия Приморского УФАС России

решила:

1. Согласовать ГУФСИН России по Приморскому краю возможность заключения государственного контракта с единственным поставщиком - ООО “БИС-Системы безопасности“ (пр-кт Партизанский, д. 8, кв. 1, г. Владивосток, 690106) на поставку комплектов расширения к прибору приемно-контрольному охранно-пожарному и управления “Рубеж-08“.

2. Государственный контракт должен быть заключен на условиях, предусмотренных конкурсной документацией на право заключения государственного контракта на поставку комплектов расширения к прибору приемно-контрольному охранно-пожарному и управления “Рубеж-08“. Цена заключенного контракта не должна превышать начальную (максимальную) цену контракта (цену лота), указанную в извещении о проведении открытого конкурса.

3. Копию заключенного государственного контракта на поставку комплектов расширения к прибору приемно-контрольному охранно-пожарному и управления “Рубеж-08“ представить в адрес Приморского УФАС России после его подписания.

4. Контроль исполнения решения возложить на Л.А. Слесареву - начальника отдела контроля в сфере закупок и недвижимости Приморского УФАС России.

Председатель Комиссии

В.И.ТАЛАНЦЕВ

Члены комиссии

Л.А.СЛЕСАРЕВА

А.В.НИ

М.Г.ПОДКОРЫТОВА

Н.А.ТАРАБЫКИНА