Законы и постановления РФ

Приказ департамента здравоохранения Приморского края от 03.12.2007 N 537-о (ред. от 13.02.2009) “О мониторинге реестров пациентов по отдельным нозологическим формам в Приморском крае“ (вместе со “Списком ответственных по ведению регистров больных по определенным нозологическим единицам“)

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

от 3 декабря 2007 г. N 537-о

О МОНИТОРИНГЕ РЕЕСТРОВ ПАЦИЕНТОВ

ПО ОТДЕЛЬНЫМ НОЗОЛОГИЧЕСКИМ ФОРМАМ

В ПРИМОРСКОМ КРАЕ

(в ред. Приказа департамента здравоохранения Приморского края

от 13.02.2009 N 75-о)

В соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2007 г. N 682 “О централизованной закупке в 2008 и 2009 годах лекарственных средств, предназначенных для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей“, приказа Минздравсоцразвития РФ от 19.10.2007 N 650 “О формах заявок на поставку лекарственных средств, предназначенных для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации
органов и (или) тканей, и сроках их представления“, с целью объективного контроля за формированием государственного заказа на поставку лекарственных средств и своевременного обеспечения отдельных категорий граждан Приморского края, имеющих право на льготное лекарственное обеспечение в рамках дополнительного льготного обеспечения, приказываю:

1. Утвердить список лиц, ответственных за формирование регистров пациентов по отдельным нозологическим единицам и нуждающихся в обеспечении дорогостоящими препаратами в соответствии с приказом МЗ СР РФ N 650 “О формах заявок на поставку лекарственных средств, предназначенных для лечения больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, миелолейкозом, рассеянным склерозом, а также после трансплантации органов и (или) тканей, и сроках их представления“ (Приложение N 1).

2. Руководителям ГУЗ “Краевая клиническая больница N 1“ (Герец), “Краевая клиническая больница N 2“ (Алексашкина), ГУЗ “Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (материнства и детства)“ (Гельцер):

2.1. Обеспечить ежеквартальное предоставление персонифицированной информации о прикрепленных лицах, ее динамике и месячной потребности в лекарственных средствах по установленной ранее форме на бумажном носителе и в формате Exel на лиц, страдающих определенными заболеваниями и нуждающимися в базисной терапии (отдельно для взрослых и детей) по адресам: на бумажном (690007, г. Владивосток, ул. 1 Морская, 7, каб. 340) и электронном носителях (pavlikova_na@primorsky.ru).

Срок - в срок до 3 числа следующего за отчетным месяца.

3. Контроль за выполнение приказа возложить на начальников отделов организации медицинской помощи взрослому и детскому населению (Пивоварова, Бурмистрова).

Директор департамента

В.Г.УШАКОВ

Приложение 1

к приказу

ДЗПК

от 03.12.2007 N 537-о

СПИСОК

ОТВЕТСТВЕННЫХ ПО ВЕДЕНИЮ РЕГИСТРОВ

БОЛЬНЫХ ПО ОПРЕДЕЛЕННЫМ НОЗОЛОГИЧЕСКИМ ЕДИНИЦАМ

(в ред. Приказа департамента здравоохранения Приморского края

от 13.02.2009 N 75-о)

1. Дубов С.К., главный гематолог ДЗПК, кандидат медицинских наук, ГУЗ “ККБ N 2“ (взрослые, гемофилия,
миелолейкоз, хронический лимфолейкоз и иные лимфопролиферативные заболевания, миеломная болезнь).

2. Минкина Л.М., руководитель краевого детского онкогематологического центра (дети, гемофилия, миелолейкоз, хронический лимфолейкоз и иные лимфопролиферативные заболевания, миеломная болезнь).

3. Гавриленко А.А., руководитель регионального общества больных рассеянным склерозом, поликлиника ФГУ ДВОМЦ (по согласованию).

4. Кирилюк С.В. - врач-нефролог МУЗ “Городская клиническая больница N 1“ (пациенты после трансплантации органов и (или) тканей).

5. Васильева Т.Г., заведующая детской поликлиникой ГУЗ “Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (материнства и детства)“ (больные муковисцидозом)

6. Воронина В.Г., главный генетик ДЗПК, кандидат медицинских наук, ГУЗ “Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (материнства и детства)“ (пациенты с болезнью Гоше)

7. Шапкина Л.А. - главный внештатный детский эндокринолог ДЗПК, доктор медицинских наук (по согласованию), (пациенты с гипофизарным нанизмом).