Законы и постановления РФ

Постановление Законодательного Собрания Красноярского края от 11.06.2002 N 2-279П “О ситуации, сложившейся в крае в связи с неоднократными отключениями источников электро-, тепло- и водоснабжения от объектов жилья и бюджетных учреждений края“

Снят с контроля в связи с выполнением (Постановление Законодательного Собрания Красноярского края от 28.01.2005 N 13-2970П).

ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ СОБРАНИЕ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 июня 2002 г. N 2-279П

О СИТУАЦИИ, СЛОЖИВШЕЙСЯ В КРАЕ В СВЯЗИ С НЕОДНОКРАТНЫМИ

ОТКЛЮЧЕНИЯМИ ИСТОЧНИКОВ ЭЛЕКТРО-, ТЕПЛО- И ВОДОСНАБЖЕНИЯ

ОТ ОБЪЕКТОВ ЖИЛЬЯ И БЮДЖЕТНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КРАЯ

В связи с неоднократными отключениями от объектов жилья и бюджетных учреждений источников электро-, тепло- и водоснабжения Законодательное Собрание края постановляет:

1. Обратиться в Прокуратуру Красноярского края в связи с регулярными нарушениями прав жителей края, обусловленными неоднократными и продолжительными отключениями от объектов жилья и бюджетных учреждений края источников электро-, тепло- и водоснабжения, несмотря на своевременную оплату коммунальных услуг и электроэнергии.

2.
Совету администрации края принять меры по своевременному финансированию учреждений бюджетной сферы в части оплаты коммунальных услуг и электроэнергии.

3. Обратиться к председателю РАО “ЕЭС России“ Чубайсу А.Б. с предложением о снятии с должности генерального директора “Красноярскэнерго“ Кузичева М.В.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на постоянную комиссию по социально-трудовым отношениям, делам семьи и молодежи (Андронова С.М.).

Председатель

Законодательного Собрания края

А.В.УСС