Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 06.05.2002 N 268 “Об участии в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2002 году в средних школах города“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 мая 2002 г. N 268

ОБ УЧАСТИИ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ ПО ВВЕДЕНИЮ

ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА В 2002 ГОДУ

В СРЕДНИХ ШКОЛАХ ГОРОДА

Во исполнение Постановления Правительства Российской Федерации от 16.02.2001 N 119 “Об организации эксперимента по введению единого государственного экзамена“, Приказа Министерства образования РФ от 05.01.2001 N 50, Постановления администрации Красноярского края от 24.10.2001 N 736-п “Об участии в эксперименте по введению единого государственного экзамена в 2001/2002 учебном году“, в целях создания системы независимой оценки качества образования, обеспечения всем выпускникам 11 классов равного доступа к высшему профессиональному образованию постановляю:

1. Главам администраций районов в городе Девяткину И.А., Кулакову А.Н., Лабунцу В.А., Лихошваю В.И.,
Рогачеву Ю.Д., Рыбакову П.И., Суворову А.М., начальнику главного управления образования администрации города Антипиной Н.Н. создать условия для участия школ в эксперименте.

2. Утвердить состав рабочей группы по организации проведения эксперимента по введению единого государственного экзамена согласно приложению.

3. Главному управлению здравоохранения администрации города (Шевченко В.В.) обеспечить дежурство медицинских работников в 47 базовых школах города.

4. Начальнику управления внутренних дел города Красноярска Горовому А.В. перераспределить инспекторов отделений профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, работающих в школах города, в базовые школы и районные пункты первичной обработки информации с 01.06.2002 по 12.06.2002.

5. Заместителю Главы города - директору департамента продовольственных ресурсов, торговли и услуг Рычкову В.А. оказать помощь в организации питания выпускников по заявкам школ.

6. Контроль за исполнением Постановления возложить на заместителя Главы города - директора департамента социальной политики Куимова В.В.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 6 мая 2002 г. N 268

СОСТАВ

РАБОЧЕЙ ГРУППЫ ПО ОРГАНИЗАЦИИ ПРОВЕДЕНИЯ

ЭКСПЕРИМЕНТА ПО ВВЕДЕНИЮ ЕДИНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ЭКЗАМЕНА

Куимов В.В. - заместитель Главы города - директор

департамента социальной политики,

председатель рабочей группы;

Антипина Н.Н. - начальник главного управления

образования администрации города;

Горовой В.А. - начальник управления внутренних дел

города Красноярска;

Рычков В.А. - заместитель Главы города - директор

департамента продовольственных ресурсов,

торговли и услуг;

Шевченко В.В. - начальник главного управления

здравоохранения администрации города.

Заместитель Главы города -

управляющий делами

Ю.И.ЛОПАТИН