Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 29.10.2001 N 750-П “О внесении изменений в акты администрации края по вопросам развития туризма в Красноярском крае“ (вместе с “Положением о координационном совете по туризму в Красноярском крае“)

Утратил силу с 21 ноября 2003 года в связи с изданием Постановления Совета администрации Красноярского края от 21.11.2003 N 329-п.

Вступил в силу с 29 октября 2001 года (пункт 5 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 29 октября 2001 г. N 750-П

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В АКТЫ АДМИНИСТРАЦИИ КРАЯ

ПО ВОПРОСАМ РАЗВИТИЯ ТУРИЗМА В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

В целях координации взаимодействия государственных органов управления с предприятиями туристической индустрии края и в связи с кадровыми изменениями в администрации края постановляю:

1. Утвердить новый состав координационного совета по туризму в Красноярском крае согласно приложению 1.

2. Утвердить Положение о координационном совете по туризму в Красноярском крае в новой редакции согласно приложению 2.

3.
Признать утратившими силу приложение к Постановлению администрации края от 28.12.98 N 740-п “О внесении изменений в постановление администрации края от 25.04.97 N 225-п “О развитии туризма в Красноярском крае“ (в редакции Постановления администрации края от 19.07.2000 N 539-п), приложение 2 к Постановлению администрации края от 25.04.97 N 225-п “О развитии туризма в Красноярском крае“.

4. Контроль за выполнением Постановления возложить на заместителей Губернатора края Готовко М.И. и Кольба Н.И. в части их полномочий.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края

А.И.ЛЕБЕДЬ

Приложение 1

к Постановлению

администрации края

от 29 октября 2001 г. N 750-П

СОСТАВ

КООРДИНАЦИОННОГО СОВЕТА ПО ТУРИЗМУ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

Готовко - заместитель Губернатора края,

Михаил Иванович сопредседатель координационного

совета

Кольба - заместитель Губернатора края,

Надежда Ивановна сопредседатель координационного

совета

Чернов - начальник управления туризма и

Лев Яковлевич курортов администрации края,

заместитель сопредседателя

координационного совета

Шешегова - и.о. начальника отдела туризма

Елена Валентиновна управления туризма и курортов

администрации края, ответственный

секретарь координационного совета

члены совета:

Абрамович - генеральный директор ОАО

Александр Михайлович “Сибавиатранс“ (по согласованию)

Булава - генеральный директор ОАО

Иван Антонович “Енисейское речное пароходство“ (по

согласованию)

Горячева - ректор Восточно-Сибирского

Тамара Константиновна института туризма (по согласованию)

Дегтярева - заместитель начальника Главного

Любовь Григорьевна финансового управления

администрации края

Демидов - генеральный директор туристического

Владимир Петрович агентства “Дюла-тур“, президент

региональной Российской ассоциации

туристических агентств РАТА (по

согласованию)

Катаев - генеральный директор ООО “Парадайз“

Андрей Александрович (по согласованию)

Крейзер - председатель краевой федерации

Владимир Викторович самодеятельного и спортивно-

оздоровительного туризма (по

согласованию)

Соголатый - генеральный директор ЗАО

Владимир Иванович “Красноярсктурист“ (по

согласованию)

Стрижова - директор туристической фирмы ООО

Наталья Григорьевна “Полония“ (по согласованию)

Цепелева - главный специалист-юрист

Светлана Александровна управления туризма и курортов

администрации края

Юдина - директор гостиницы “Октябрьская“

Антонина Васильевна (по согласованию)

Приложение 2

к Постановлению

администрации края

от 29 октября 2001 г. N 750-П

ПОЛОЖЕНИЕ

О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ ПО ТУРИЗМУ В КРАСНОЯРСКОМ КРАЕ

1. Координационный совет по туризму в Красноярском крае (далее - координационный совет) создан для координации взаимодействия государственных органов управления с предприятиями туристической индустрии края.

2. Координационный совет в своей деятельности руководствуется законами Российской Федерации, Красноярского края, постановлениями и распоряжениями администрации края, а также настоящим Положением.

3. Основными задачами координационного совета являются:

разработка концепции и определение единой региональной (краевой) стратегии совершенствования индустрии туризма;

комплексное исследование потребностей региона с целью привлечения на местный рынок поставщиков необходимого туристического продукта, товаров и услуг, создание условий для эффективного партнерства с российскими и зарубежными организациями;

координация усилий органов краевого управления, администраций местных органов управления
и туристических агентств, предприятий индустрии туризма по совершенствованию методической и организационной работы;

регламентация и регулирование туристической деятельности краевых, городских и районных административных органов исполнительной власти, отраслевых комплексов края, предприятий и организаций региона на основе международных, российских, региональных (в рамках межрегиональной ассоциации “Сибирское соглашение“) обязательств, программ, проектов;

рассмотрение комплекса вопросов конкретного участия Красноярского края в подготовке и проведении национальных, универсальных и специализированных международных, общероссийских и межрегиональных туристических ярмарок и выставок;

рассмотрение предложений отраслевых комитетов и управлений администрации края, местных органов исполнительной власти, общественных и профессиональных объединений Красноярского края, связанных с их участием в подготовке и проведении международных, национальных, межрегиональных туристических программ и проектов за пределами Красноярского края и на его территории, а также утверждение плана проведения таких мероприятий;

создание и поддержка региональной информационной системы для обеспечения туристической деятельности;

содействие обеспечению организационно-технической и финансовой поддержки туристической деятельности на территории Красноярского края;

определение источников финансирования и осуществление контроля за использованием средств, выделяемых из краевого бюджета туристским организациям, функционирующим на территории края, на проведение мероприятий в сфере туризма.

4. Координационный совет в соответствии с возложенными на него задачами:

вырабатывает для администрации края рекомендации по вопросам туристической деятельности;

осуществляет взаимодействие с государственными, общественными, научными и хозяйственными структурами по вопросам, относящимся к компетенции координационного совета;

осуществляет контакты с органами государственной власти субъектов Российской Федерации, стран СНГ, а также других зарубежных государств по вопросам, относящимся к компетенции координационного совета;

рассматривает планы участия Красноярского края в международных, российских туристических ярмарках и проведения региональных, отраслевых выставок в сфере туризма;

сотрудничает с межрегиональными, общероссийскими и международными организациями в области информационного обеспечения туристической деятельности, участвует в работе межрегиональных, республиканских и международных симпозиумов, конференций,
семинаров, совещаний по вопросам, касающимся этой деятельности;

запрашивает и получает от государственных, общественных, научных и других организаций, хозяйственных структур необходимую информацию по вопросам, вносимым на рассмотрение координационного совета.

5. Сопредседатели координационного совета и его состав утверждаются администрацией края. Сопредседатели организуют работу координационного совета и несут персональную ответственность за его деятельность, утверждают документы, регламентирующие его деятельность, представляют координационный совет в различных органах, учреждениях, организациях.

6. Координационный совет осуществляет свою деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на заседании координационного совета и утверждаемым его сопредседателями. Заседания координационного совета проводятся по мере необходимости. В целях более оперативного осуществления деятельности координационного совета в его составе образуются по решению сопредседателей координационного совета группы по различным направлениям деятельности координационного совета.

7. Координационный совет полномочен решать вопросы, если на заседании присутствует не менее двух третей его членов при обязательном участии приглашенных - руководителей отраслевых комплексов края и других организаций, с правом совещательного голоса, к сведению которых относятся вопросы повестки дня заседания.

8. Заседания координационного совета и принимаемые на них решения оформляются в виде протокола, который подписывается сопредседателями координационного совета (или их заместителем) и ответственным секретарем.

Ответственный секретарь координационного совета направляет протоколы членам координационного совета и обеспечивает движение решений координационного совета до заинтересованного органа управления краевой и местных администраций, предприятий и организаций на территории края через управление туризма и курортов администрации края.

9. Предложения координационного совета, требующие принятия решения на уровне Губернатора края, оформляются в виде соответствующих постановлений и распоряжений администрации края.

10. Организационно-техническое обеспечение деятельности координационного совета возлагается на управление туризма и курортов администрации края.

11. Финансирование деятельности координационного совета осуществляется за счет средств краевого бюджета,
выделяемых управлению туризма и курортов администрации края.