Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 17.07.2001 N 424 “О проведении конкурса на право заключения муниципального контракта на поставку медицинского оборудования в рамках городской программы “Безопасное материнство“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 июля 2001 г. N 424

О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ПОСТАВКУ МЕДИЦИНСКОГО

ОБОРУДОВАНИЯ В РАМКАХ ГОРОДСКОЙ ПРОГРАММЫ

“БЕЗОПАСНОЕ МАТЕРИНСТВО“

В соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации, на основании ст. 8 Закона Красноярского края “О местном самоуправлении в Красноярском крае“ и в соответствии с Решением Красноярского городского Совета от 01.07.97 N 5-35 “Об обязательных конкурсах при организации закупки продукции для муниципальных нужд“ постановляю:

1. Провести открытый конкурс на право заключения муниципального контракта на поставку медицинского оборудования в рамках городской программы “Безопасное материнство“.

2. Определить муниципальным заказчиком с правом заключения муниципального контракта на поставку медицинского оборудования главное управление здравоохранения администрации города.

3. Возложить
ответственность за подготовку и проведение конкурса на право заключения муниципального контракта на поставку медицинского оборудования на главное управление здравоохранения администрации города (Шевченко В.В.).

4. Утвердить условия, спецификацию медицинского оборудования и состав комиссии по проведению конкурса на право заключения муниципального контракта на поставку медицинского оборудования согласно приложениям 1, 2 и 3.

5. Департаменту общественных связей администрации города (Нелюбин В.В.) опубликовать приглашение к участию в конкурсе в газете “Городские новости“.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на главное контрольно-правовое управление Главы города (Многогрешнов Р.А.).

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение 1

к Постановлению

администрации города

от 17 июля 2001 г. N 424

УСЛОВИЯ

КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА

НА ПОСТАВКУ МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ В РАМКАХ

ГОРОДСКОЙ ПРОГРАММЫ “БЕЗОПАСНОЕ МАТЕРИНСТВО“

1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Настоящие Условия определяют порядок проведения конкурса на право заключения муниципального контракта на поставку медицинского оборудования для муниципальных учреждений здравоохранения. Целью конкурса является отбор юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, имеющих необходимый опыт работы, кадровую, организационную, материально-техническую и финансовую готовность для получения права поставки медицинского оборудования с учетом оптимального соответствия потребностям и финансовым возможностям муниципального заказчика - главного управления здравоохранения администрации города Красноярска. Основными принципами конкурса являются создание равных условий для всех претендентов, объективность оценки и единство требований к реализации муниципальных контрактов на право поставки медицинского оборудования.

2. УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

В конкурсе имеют право принимать участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие лицензию на право реализации медицинской техники, заявленной на конкурс, и опыт работы в данной области не менее 1,5 лет. Претенденты на участие в конкурсе не должны быть неплатежеспособными, находиться в процессе ликвидации (для юридических лиц), быть признаны несостоятельными (банкротами).

3. ТРЕБОВАНИЯ К УЧАСТНИКАМ КОНКУРСА

На конкурс принимаются заявки от
юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, представивших следующую документацию:

обязательную для юридических лиц:

1) нотариально заверенную копию действующей лицензии на право реализации медицинской техники;

2) нотариально заверенные копии учредительных документов юридического лица, соответствующих Гражданскому кодексу Российской Федерации;

3) нотариально заверенную копию свидетельства о регистрации юридического лица;

4) копии бухгалтерских балансов и отчетов о прибылях и убытках (форма N 2) за 2000 год и I квартал 2001 года с отметкой инспекции МНС России по району учета налогоплательщика;

5) справку обслуживающего банка о платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

6) торговое предложение с указанием предлагаемой цены оборудования, условий оплаты, сроков поставки, порядка и сроков выполнения монтажных и пусконаладочных работ, гарантийного и послегарантийного обслуживания;

7) копии регистрационных удостоверений Министерства здравоохранения РФ, сертификатов соответствия Росстандарта на право применения в медицинской практике и соответствия стандартам и/или техническим условиям предлагаемого к поставке медицинского оборудования;

обязательную для индивидуальных предпринимателей:

1) нотариально заверенную копию действующей лицензии на право реализации медицинской техники;

2) нотариально заверенную копию свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

3) декларацию о доходах за 2000 год с отметкой инспекции МНС России по району учета налогоплательщика;

4) справку обслуживающего банка о платежеспособности (остаток денежных средств на счете и наличие или отсутствие картотеки);

5) торговое предложение с указанием предлагаемой цены оборудования, условий оплаты, сроков поставки, порядка и сроков выполнения монтажных и пусконаладочных работ, гарантийного и послегарантийного обслуживания;

6) копии регистрационных удостоверений Министерства здравоохранения РФ, сертификатов соответствия Росстандарта на право применения в медицинской практике и соответствия стандартам и/или техническим условиям предлагаемого к поставке медицинского оборудования;

дополнительную для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей:

1) информацию о деятельности юридического лица и индивидуального предпринимателя и
объемах реализации медицинского оборудования в течение последних 1,5 лет (в произвольной форме).

Конкурсная комиссия вправе запрашивать у претендентов дополнительную информацию, связанную с проведением конкурса.

4. КРИТЕРИИ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА

При отборе победителей конкурса используются следующие критерии:

- минимальная цена оборудования;

- минимальные сроки поставок;

- порядок и сроки выполнения монтажных и пусконаладочных работ;

- порядок и сроки выполнения гарантийного ремонта медицинского оборудования;

- наличие гарантии поставок запасных частей в течение всего технического ресурса медицинского оборудования;

- высокое качество и надежность поставляемого медицинского оборудования;

- порядок и условия оплаты;

- максимальная рассрочка платежа.

Победитель конкурса определяется по каждой заявленной позиции.

5. ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ И ПОДВЕДЕНИЯ ИТОГОВ КОНКУРСА

5.1. Для организации, проведения и подведения итогов конкурса создается конкурсная комиссия.

5.2. Необходимые документы (указанные в п. 3 настоящих Условий) за подписью руководителя юридического лица или индивидуального предпринимателя направляются на имя начальника главного управления здравоохранения администрации города Красноярска Шевченко В.В. по адресу: 660049, г. Красноярск, ул. Карла Маркса, 93, кабинет 621.

5.3. Документы для участия в конкурсе принимаются муниципальным заказчиком в запечатанных конвертах с пометкой “Медицинское оборудование. Безопасное материнство“ в течение 45 дней после опубликования приглашения к участию в конкурсе в газете “Городские новости“.

Документы претендентов рассматриваются конкурсной комиссией в течение 15 рабочих дней со дня окончания срока приема документов.

Несвоевременное или неполное представление документов является основанием для решения конкурсной комиссии о недопущении претендента к участию в конкурсе.

5.4. Конкурсная комиссия рассматривает предложения конкурсантов и определяет победителей конкурса на поставку медицинского оборудования.

5.5. Решение по определению победителей конкурса принимается на заседании конкурсной комиссии путем голосования простым большинством голосов членов комиссии при участии в заседании не менее 2/3 состава комиссии и заносится в протокол, который
подписывается всеми членами конкурсной комиссии. При равенстве голосов голос председателя комиссии является решающим.

5.6. Конкурсная комиссия вправе изменять заявленный объем закупаемой продукции в пределах средств, предусмотренных на проведение конкурса.

5.7. Если в ходе конкурса будет установлено, что претендент представил заведомо ложные сведения, конкурсная комиссия может принять решение о снятии его с конкурса.

5.8. Решение конкурсной комиссии о результатах конкурса является основанием для заключения муниципальным заказчиком с победителями конкурса муниципальных контрактов на поставку медицинского оборудования в срок не позднее двадцати дней после завершения конкурса и оформления протокола.

5.9. Информация о результатах конкурса публикуется в газете “Городские новости“.

Начальник

главного управления здравоохранения

В.В.ШЕВЧЕНКО

Приложение 2

к Постановлению

администрации города

от 17 июля 2001 г. N 424

СПЕЦИФИКАЦИЯ

МЕДИЦИНСКОГО ОБОРУДОВАНИЯ

Лот N 1. Аппарат ИВЛ-РО-6-05-Н - 3 ед.

Лот N 2. Аппарат ИВЛ-РО-6-03-М - 4 ед.

Лот N 3. Линеомат (отечественный) - 25 ед.

Лот N 4. Пульсоксиметр портативный - 14 ед.

Лот N 5. Мониторный комплекс витальной функции для взрослых - 1 ед.

Лот N 6. Инкубаторы для новорожденных - 5 ед.

Лот N 7. Инфузиомат - 4 ед.

Лот N 8. Стол неонатальный реанимационный с лампой лучистого тепла - 3 ед.

Общая стоимость приобретаемого оборудования - 2449,0 тыс. руб.

Начальник

главного управления здравоохранения

В.В.ШЕВЧЕНКО

Приложение 3

к Постановлению

администрации города

от 17 июля 2001 г. N 424

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ КОНКУРСА НА ПРАВО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО КОНТРАКТА НА ПОСТАВКУ МЕДИЦИНСКОГО

ОБОРУДОВАНИЯ В РАМКАХ ГОРОДСКОЙ ПРОГРАММЫ

“БЕЗОПАСНОЕ МАТЕРИНСТВО“

Юдин Н.М. - и.о. директора департамента социальной

политики
администрации города,

председатель комиссии;

Кочубей В.В. - директор департамента промышленной

политики и развития предпринимательства

администрации города, заместитель

председателя комиссии;

Абакумов Н.Б. - заместитель начальника главного

контрольно-правового управления Главы

города;

Акбулатов Э.Ш. - начальник главного управления экономики

и планирования администрации города;

Ванеев О.Н. - начальник юридического управления

администрации города;

Лопатин Д.Ю. - заместитель начальника главного

управления здравоохранения администрации

города по экономическим вопросам;

Фадеева Е.К. - депутат Красноярского городского Совета

(по согласованию);

Фазлеева Г.Н. - начальник финансового управления

администрации города;

Шевченко В.В. - начальник главного управления

здравоохранения администрации города.

Заместитель Главы города -

управляющий делами

Ю.И.ЛОПАТИН