Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 26.03.2001 N 156 “Об утверждении Положения об управлении внешнеэкономических и международных связей“

Утратил силу в связи с изданием Распоряжения администрации г. Красноярска от 08.12.2006 N 253-р.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 марта 2001 г. N 156

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ

ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ СВЯЗЕЙ

В целях совершенствования деятельности администрации города, руководствуясь Уставом города Красноярска, постановляю:

1. Утвердить Положение об управлении внешнеэкономических и международных связей администрации города согласно приложению.

2. Признать утратившим силу Постановление администрации города от 19.03.97 N 305 “Об утверждении Положения об управлении внешнеэкономических и международных связей“.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ

Приложение

к Постановлению

администрации города

от 26 марта 2001 г. N 156

ПОЛОЖЕНИЕ

ОБ УПРАВЛЕНИИ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКИХ И МЕЖДУНАРОДНЫХ

СВЯЗЕЙ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Управление внешнеэкономических и международных связей администрации города Красноярска (далее - Управление) является органом
администрации города, созданным с целью координации внешнеэкономической и международной деятельности г. Красноярска.

1.2. Управление осуществляет свою деятельность во взаимодействии с городским Советом, органами и территориальными подразделениями администрации города Красноярска, организациями города независимо от формы собственности, а также с иностранными фирмами и иными юридическими и физическими лицами.

1.3. В своей деятельности Управление руководствуется законодательством Российской Федерации, нормативными актами органов государственной власти Красноярского края, решениями городского Совета, постановлениями и распоряжениями администрации города Красноярска и настоящим Положением.

1.4. Деятельность Управления финансируется из бюджетных средств, установленных штатным расписанием администрации города.

2. ЗАДАЧИ УПРАВЛЕНИЯ

2.1. Расширение экономических контактов организаций г. Красноярска с фирмами зарубежных стран.

2.2. Развитие международных связей организаций города в области культуры, науки, образования, здравоохранения и спорта.

2.3. Изучение опыта работы муниципальных органов зарубежных стран с целью использования положительной практики муниципалитетов в области управления городским хозяйством.

2.4. Взаимодействие с малыми и средними предприятиями города, чья деятельность направлена на создание наукоемких технологий, производство товаров народного потребления и продуктов питания.

2.5. Формирование условий для привлечения в город Красноярск иностранных инвестиций.

3. ФУНКЦИИ УПРАВЛЕНИЯ

3.1. Вносит предложения Главе города по направлениям развития внешнеэкономической и международной деятельности г. Красноярска.

3.2. Осуществляет сбор и аналитическую обработку информации о зарубежных и российских фирмах и результатах их деятельности на рынке.

3.3. Участвует в организации мероприятий по международному экономическому сотрудничеству.

3.4. Участвует в разработке и реализации городских программ с привлечением зарубежных технологий и инвестиций.

3.5. Организует и проводит конкурсы проектов с участием иностранных инвесторов, осуществляет анализ проектов, участвует в экспертной оценке проектов.

3.6. Оказывает содействие предприятиям и организациям г. Красноярска в получении “ноу-хау“, технологий, оборудования зарубежных партнеров.

3.7. Осуществляет анализ коммерческих предложений инофирм, подготовку и контроль за исполнением
внешнеэкономических контрактов администрации города и муниципальных организаций.

3.8. Оказывает содействие организациям города в установлении связей с аналогичными организациями за рубежом в области культуры, науки, образования, здравоохранения и спорта.

3.9. Участвует в установлении и развитии побратимских связей с зарубежными городами.

3.10. Ведет протокольную работу по приему зарубежных делегаций и отправке официальных делегаций за рубеж.

4. ПРАВА УПРАВЛЕНИЯ

В пределах возложенных на него функций Управление имеет право:

4.1. Запрашивать и получать от органов и территориальных подразделений администрации города Красноярска необходимые материалы, информацию, документы.

4.2. Принимать участие в созываемых должностными лицами администрации города Красноярска совещаниях при обсуждении вопросов, касающихся внешнеэкономической деятельности.

4.3. Представлять интересы администрации города Красноярска в отношениях с городами России, СНГ, иностранными партнерами и коммерческими структурами.

5. ОРГАНИЗАЦИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ

5.1. Руководство деятельностью Управления осуществляет начальник Управления, назначаемый и освобождаемый от должности Главой города Красноярска по представлению заместителя Главы города по экономическим и финансовым вопросам.

5.2. Начальник Управления:

- несет персональную ответственность за работу Управления;

- распределяет обязанности между работниками Управления, определяет их полномочия;

- представляет в главное управление кадров, муниципальной службы и организационной работы администрации города предложения о назначении и освобождении от должности, привлечении к дисциплинарной ответственности и поощрении работников Управления;

- осуществляет подготовку проектов правовых актов для рассмотрения Главой города Красноярска;

- сообщает Главе города Красноярска аналитическую информацию и предложения о состоянии и мерах улучшения работы по развитию международных связей города Красноярска.

5.3. Начальник Управления подчиняется непосредственно заместителю Главы города Красноярска по экономическим и финансовым вопросам, координирующему работу Управления.

Начальник управления

внешнеэкономических и

международных связей

В.А.ЯРОШ