Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 23.02.2001 N 121 “О состоянии и перспективах развития системы водоснабжения и водоотведения г. Красноярска“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 февраля 2001 г. N 121

О СОСТОЯНИИ И ПЕРСПЕКТИВАХ РАЗВИТИЯ СИСТЕМЫ

ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ Г. КРАСНОЯРСКА

Рассмотрев на коллегии администрации города отчет о финансово-хозяйственной деятельности МУПП “Водоканал“ за 2000 год, а также состояние и перспективы развития системы водоснабжения и водоотведения в г. Красноярске, в целях повышения уровня жизни и улучшения здоровья жителей города, обеспечения их доброкачественной водой, руководствуясь ст. 41 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Департаменту городского хозяйства администрации города (Мурысин В.А.) совместно с главным управлением экономики и планирования администрации города, МУПП “Водоканал“, НИИ “Водоканалпроект“, Красноярской государственной архитектурно-строительной академией провести ревизию всех программ и проектов развития водопроводно-канализационного хозяйства и разработать стратегическую
комплексную программу “Обеспечение населения города Красноярска питьевой водой в 2001 - 2005 гг.“ в соответствии с современными требованиями к качеству жизнеобеспечения и новейшими технологиями водоснабжения.

2. Заместителю Главы города по экономическим и финансовым вопросам Чупрову А.Н.:

- разработать необходимые меры для упорядочения расчетов за водопотребление и водоотведение дебиторов МУПП “Водоканал“;

- подготовить предложения по повышению (до 30%) уровня рентабельности МУПП “Водоканал“;

- рассмотреть тарифы для МУПП “Водоканал“ на 2001 год в кратчайшие сроки.

3. Финансовому управлению города (Фазлеева Г.Н.) выделить из резервного фонда города 7000 тыс. рублей для работ по замене водоразборных колонок, вышедших из строя в результате чрезвычайно низких температур наружного воздуха.

4. Контроль за исполнением Постановления возложить на первого заместителя Главы города Матюшенко А.И.

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ