Законы и постановления РФ

Решение Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю от 12.11.2007 N 37-С <О необходимости согласования условий государственного контракта на поставку продуктов питания>

УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ АНТИМОНОПОЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

ПО ПРИМОРСКОМУ КРАЮ

РЕШЕНИЕ

комиссии Приморского УФАС России по

контролю в сфере размещения заказов для

государственных и муниципальных нужд

от 12 ноября 2007 г. N 37-С

Комиссия Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю (далее Приморского УФАС России) по контролю в сфере размещения заказов для государственных и муниципальных нужд в составе:

Председатель комиссии: - Трякин В.В. - зам. руководителя управления;

Члены комиссии:

Слесарева Л.А. - начальник отдела контроля в сфере закупок и недвижимости;

Ни А.В. - ведущий специалист-эксперт отдела контроля в сфере закупок и недвижимости;

Подкорытова М.Г. - специалист-эксперт отдела контроля в сфере закупок и недвижимости;

Тарабыкина Н.А. - специалист 1-го разряда отдела контроля в сфере закупок и недвижимости,

рассмотрев обращение
государственного заказчика - Федеральное государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования “Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского“ (далее - ФГОУ ВПО “МГУ имени адмирала Г.И. Невельского“) о согласовании возможности заключения государственного контракта с единственным поставщиком - ООО “Трансфес-Шипчандлер“ (ул. Светланская, 85, оф. 1, г. Владивосток, 690001) на поставку продуктов питания для обеспечения потребностей Морского колледжа Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского“ по лоту N 7 “растительных и животных масел и жиров“,

установила:

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд“ принят 21.07.2005, а не 21.06.2005.

в Управление Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю в соответствии со статьей 40 Федерального закона от 21 июня 2005 г. N 94-ФЗ “О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказании услуг для государственных и муниципальных нужд“ (далее - Закон) поступило обращение ФГОУ ВПО “МГУ имени адмирала Г.И. Невельского“ о согласовании возможности заключения государственного контракта с единственным поставщиком ООО “Трансфес-Шипчандлер“ на поставку продуктов питания для обеспечения потребностей Морского колледжа Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования, в связи с тем, что открытый аукцион на право заключения государственного контракта на поставку продуктов питания для обеспечения потребностей Морского колледжа Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского“ по лоту N 7 “растительных и животных масел и жиров“ признан несостоявшимся, так как по окончании срока подачи заявок на участие в аукционе не подана ни одна заявка.

Обращение о согласовании возможности
заключения государственного контракта с единственным поставщиком содержит сведения о признании несостоявшимся аукциона, дату и номер размещения заказа на официальном сайте в сети Интернет при размещении заказа посредством открытого аукциона. К обращению приложены документация об аукционе; сведения о поставщике (идентификационный номер налогоплательщика), с которым предлагается заключить государственный контракт; обоснование того, что данное лицо соответствует требованиям Закона и документации об аукционе; документы, свидетельствующие о согласии указываемого в обращении поставщика (исполнителя) заключить государственный контракт в соответствии с требованиями и условиями документации об аукционе по цене, не превышающей начальную цену контракта, указанную в извещении о размещении заказа.

Рассмотрев представленные документы, Комиссия Приморского УФАС России установила, что в представленном обращении и в сопроводительных документах не выявлены нарушения законодательства Российской Федерации о размещении заказов. Факты необоснованного ограничения заявителем круга участников аукциона не установлены.

На основании Постановления Правительства РФ от 20.02.06 N 94, в соответствии с частью 1 статьи 40 Закона и частью 12 Порядка согласования проведения закрытого конкурса, закрытого аукциона возможности заключения государственного или муниципального контракта с единственным поставщиком (исполнителем, подрядчиком) (утв. Приказом Минэкономразвития РФ от 3 мая 2006 г. N 124) Комиссия Приморского УФАС России

решила:

1. Согласовать ФГОУ ВПО “МГУ имени адмирала Г.И. Невельского“ возможность заключения государственного контракта с единственным поставщиком - ООО “Трансфес-Шипчандлер“ (ул. Светланская, 85, оф. 1, г. Владивосток, 690001) на поставку продуктов питания для обеспечения потребностей Морского колледжа Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского“ по лоту N 7 “растительных и животных масел и жиров“.

2. Государственный контракт должен быть заключен на условиях, предусмотренных документацией об аукционе на право
заключения государственного контракта на поставку продуктов питания для обеспечения потребностей Морского колледжа Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского“, цена заключенного контракта не должна превышать начальную (максимальную) цену контракта (цену лота), указанную в извещении о проведении открытого аукциона.

3. Копию заключенного государственного контракта на поставку продуктов питания для обеспечения потребностей Морского колледжа Федерального государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского“ представить в адрес Приморского УФАС России после его подписания.

4. Контроль исполнения решения возложить на Ни А.В. - ведущего специалиста - эксперта отдела контроля в сфере закупок и недвижимости Приморского УФАС России.

Председатель Комиссии

В.В.ТРЯКИН

Члены Комиссии

Л.А.СЛЕСАРЕВА

А.В.НИ

М.Г.ПОДКОРЫТОВА

Н.А.ТАРАБЫКИНА