Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 09.10.2000 N 547 “О создании муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи, “Психолого-медико-социально-педагогический центр проблем образования“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 9 октября 2000 г. N 547

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

ДЛЯ ДЕТЕЙ, НУЖДАЮЩИХСЯ В ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ

ПОМОЩИ, “ПСИХОЛОГО-МЕДИКО-СОЦИАЛЬНО-ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ

ЦЕНТР ПРОБЛЕМ ОБРАЗОВАНИЯ“

В целях развития городской системы образования, оказания методической и психологической помощи участникам образовательного процесса, руководствуясь ст. 31 Закона Российской Федерации “Об образовании“ и ст. 41 Устава города Красноярска, постановляю:

1. Создать муниципальное образовательное учреждение для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, “Психолого-медико-социально-педагогический центр проблем образования“.

2. Главному управлению образования администрации города (Антипина Н.Н.):

- утвердить Устав вновь созданного муниципального образовательного учреждения;

- осуществить назначение руководителя муниципального образовательного учреждения в порядке, установленном трудовым законодательством и правовыми актами органов городского самоуправления.

3. Юридическому управлению администрации города (Ванеев О.Н.)
осуществить в установленном законом порядке регистрацию муниципального образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи, “Психолого-медико-социально-педагогический центр проблем образования“.

4. Администрации Свердловского района (Лихошвай В.И.) предусмотреть в 2000 году расходы на финансирование психолого-медико-социально-педагогического центра проблем образования в пределах сметы района по отрасли “Образование“.

5. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на управление делами администрации города (Белехов В.С.).

Глава города

П.И.ПИМАШКОВ