Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 21.08.2000 N 627-П “Об объявлении вредителя растений колорадского жука карантинным объектом местного значения“

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 августа 2000 г. N 627-П

ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ВРЕДИТЕЛЯ РАСТЕНИЙ

КОЛОРАДСКОГО ЖУКА КАРАНТИННЫМ ОБЪЕКТОМ

МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ

В соответствии со статьями 6, 12 Федерального закона “О карантине растений“ и в связи с угрозой появления и распространения на территории края особо опасного вредителя овощей и картофеля - колорадского жука, постановляю:

1. Объявить колорадского жука карантинным объектом местного значения.

2. Рекомендовать пограничной государственной инспекции по карантину растений по Красноярскому краю (Мельников) совместно с краевой станцией защиты растений (Нестеркин) в недельный срок провести обследование посевов на выявление колорадского жука, обратив особое внимание на посадки картофеля и овощей в частном секторе. Начальникам межрайонных станций защиты растений, органам управления сельского
хозяйства администраций районов организовать отслеживание распространения и развития вредителя и своевременно информировать о положении дел Главное управление социально-экономического развития села администрации края и краевую станцию защиты растений.

3. В соответствии с Постановлением администрации края от 26.02.93 N 78-п “О государственной инспекции по карантину растений в Красноярском крае“ рекомендовать региональному управлению Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Красноярскому краю совместно с Главным управлением внутренних дел Красноярского края и управлением Красноярской таможни принять дополнительные меры по пресечению завоза в край картофеля и других пасленовых культур без карантинных сертификатов.

4. Контроль за выполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Губернатора края Гридюшкина А.В.

5. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края

А.И.ЛЕБЕДЬ