Законы и постановления РФ

Решение Думы Находкинского городского округа от 02.11.2007 N 97-Р “О порядке оказания адресной социальной помощи на проезд в городском общественном транспорте“

ПРИМОРСКИЙ КРАЙ

ДУМА НАХОДКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА

РЕШЕНИЕ

от 2 ноября 2007 г. N 97-Р

О ПОРЯДКЕ ОКАЗАНИЯ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ПРОЕЗД

В ГОРОДСКОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

Принято

Думой Находкинского

городского округа

2 ноября 2007 года

ПОРЯДОК

ОКАЗАНИЯ АДРЕСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ НА ПРОЕЗД

В ГОРОДСКОМ ОБЩЕСТВЕННОМ ТРАНСПОРТЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящий порядок определяет правила предоставления адресной социальной помощи за счет средств бюджета Находкинского городского округа на проезд в городском общественном транспорте учащимся общеобразовательных школ, средне-специальных учебных заведений и студентам высших учебных заведений из малообеспеченных семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в Приморском крае, и не имеющих льгот по проезду в городском общественном транспорте, установленных федеральным и краевым законодательством.

1.2. Адресная социальная помощь на
проезд в городском общественном транспорте предоставляется в виде льготных проездных билетов:

- для учащихся общеобразовательных школ в размере 100% стоимости проездного школьного билета на городские маршруты, кроме маршрутов N 22 и N 26;

- для студентов высших учебных заведений и учащихся средне-специальных учебных заведений из малообеспеченных семей в размере 50% стоимости проездного студенческого билета на городские маршруты;

- для студентов высших и учащихся средне-специальных учебных заведений в случае, если в малообеспеченных семьях имеется на иждивении два и более студентов (учащихся), а также студентам (учащимся), находящимся на иждивении родителей-пенсионеров, студентам-сиротам в размере 100% стоимости проездного студенческого билета на городские маршруты.

1.3. Учащимся общеобразовательных школ, средне-специальных учебных заведений, находящихся на государственном обеспечении, льготный проезд в общественном городском транспорте не предоставляется.

2. Условия и порядок оказания адресной социальной помощи

2.1. Для получения адресной социальной помощи на проезд в городском общественном транспорте необходимо состоять на учете в отделе социальной защиты населения по Находкинскому городскому округу департамента социальной защиты Администрации Приморского края.

2.2. Администрация Находкинского городского округа заключает договор с автотранспортной организацией на реализацию школьных и студенческих проездных билетов.

2.3. Порядок выдачи школьных проездных билетов и бесплатных студенческих проездных билетов устанавливается главой Находкинского городского округа.

2.3. Учащиеся средне-специальных учебных заведений и студенты высших учебных заведений, имеющие право на адресную социальную помощь в приобретении студенческих проездных билетов в размере 50% от стоимости, приобретают проездные билеты самостоятельно в организации, реализующей проездные билеты для населения.

2.4. Льготные проездные билеты учащимся общеобразовательных школ, средне-специальных учебных заведений и студентам высших учебных заведений реализуются в учебный период.

2.5. Количество приобретаемых школьных и студенческих проездных билетов определяется суммой бюджетных средств, выделенных на эти
цели в мероприятиях по социальной поддержке малообеспеченных граждан в бюджете Находкинского городского округа.

3. Порядок возмещения расходов

3.1. Администрация Находкинского городского округа определяет транспортную организацию, реализующую школьные и студенческие проездные билеты, и ежегодно заключает с указанной транспортной организацией договор о реализации школьных и студенческих проездных билетов.

3.2. Организация, реализующая школьные и студенческие проездные билеты, ежемесячно предоставляет отчет по реализованным проездным билетам для учащихся общеобразовательных школ, учащихся средне-специальных учебных заведений и студентов высших учебных заведений в администрацию Находкинского городского округа.

3.3. Администрация Находкинского городского округа возмещает расходы организации, реализующей школьные и студенческие проездные билеты, в сроки, установленные договором.

3.4. Транспортная организация, реализующая школьные и студенческие проездные билеты, обязана заключить договор на перевозку по школьным и студенческим проездным билетам с транспортными организациями, оказывающими услуги по перевозке пассажиров на маршрутной сети Находкинского городского округа.

Глава Находкинского городского округа

О.Г.КОЛЯДИН