Законы и постановления РФ

Постановление администрации Красноярского края от 18.10.1999 N 660-П “Об учреждении переходящих Знамени и Вымпела Губернатора Красноярского края среди соединений и воинских частей Ракетных войск стратегического назначения Вооруженных Сил Российской Федерации“ (вместе с “Положением о переходящем Знамени Губернатора Красноярского края “Лучшему соединению Ракетных войск стратегического назначения“ и “Положением о переходящем Вымпеле Губернатора Красноярского края “Лучшему ракетному полку“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Совета администрации Красноярского края от 18.02.2004 N 37-п.

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 октября 1999 г. N 660-П

ОБ УЧРЕЖДЕНИИ ПЕРЕХОДЯЩИХ ЗНАМЕНИ И ВЫМПЕЛА ГУБЕРНАТОРА

КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ СРЕДИ СОЕДИНЕНИЙ И ВОИНСКИХ

ЧАСТЕЙ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО НАЗНАЧЕНИЯ

ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

В связи с празднованием 17 декабря 1999 года 40-й годовщины образования Ракетных войск стратегического назначения постановляю:

1. Учредить переходящие Знамя и Вымпел Губернатора Красноярского края среди соединений и воинских частей Ракетных войск стратегического назначения Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующихся на территории Красноярского края.

2. Утвердить Положение о переходящем Знамени Губернатора Красноярского края (приложение 1).

3. Утвердить описание переходящего Знамени Губернатора Красноярского края (приложение 2).

4.
Утвердить Положение о переходящем Вымпеле Губернатора Красноярского края (приложение 3).

5. Утвердить описание переходящего Вымпела Губернатора Красноярского края (приложение 4).

6. Заместителю Губернатора края Сараеву А.Р., Главному финансовому управлению администрации края (Смирнов) при формировании краевого бюджета на год предусматривать выделение денежных средств мобилизационному управлению (Колупаев) для награждения денежной премией соединений и воинских частей Ракетных войск стратегического назначения Вооруженных Сил Российской Федерации, дислоцирующихся на территории края.

7. Контроль за выполнением Постановления возложить на начальника мобилизационного управления администрации края Колупаева Ю.Э.

8. Постановление вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края

А.И.ЛЕБЕДЬ

Приложение 1

к Постановлению

администрации края

от 18 октября 1999 г. N 660-П

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПЕРЕХОДЯЩЕМ ЗНАМЕНИ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

“ЛУЧШЕМУ СОЕДИНЕНИЮ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО

НАЗНАЧЕНИЯ“

1. Переходящее Знамя Губернатора Красноярского края (далее - Знамя) есть особо почетный знак, отличающий заслуги соединения, проявленные при выполнении заданий Президента, Правительства и министра обороны Российской Федерации.

2. Знаменем награждается соединение Ракетных войск стратегического назначения Вооруженных Сил Российской Федерации за отличное освоение новых образцов вооружения и военной техники, которое заняло по результатам года ведущее место среди соединений ракетных войск, дислоцирующихся на территории края.

3. Знамя служит напоминанием каждому военнослужащему о его службе в Красноярском крае, героических традициях воинов-красноярцев и священном долге по защите Отечества.

4. Знамя с прикрепленными к его древку выше полотнища двумя шнурами золотистого цвета с ниспадающими кистями на концах вручается Губернатором Красноярского края либо лицом по его поручению в торжественной обстановке перед строем соединения. С вручением Знамени соединение награждается и денежной премией в размере 250 минимальных окладов оплаты труда.

5. Знамя Губернатора Красноярского края остается за соединением на протяжении всего учебного года и хранится по указанию командира соединения со Знаменем
соединения и вместе с ним выносится на торжественные построения, заседания, посвященные праздникам и торжественным событиям.

6. Переходящее Знамя Губернатора Красноярского края сдается командиром соединения в администрацию Красноярского края по окончании учебного года и в случае расформирования соединения.

Приложение 2

к Постановлению

администрации края

от 18 октября 1999 г. N 660-П

ОПИСАНИЕ

ПЕРЕХОДЯЩЕГО ЗНАМЕНИ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

“ЛУЧШЕМУ СОЕДИНЕНИЮ РАКЕТНЫХ ВОЙСК СТРАТЕГИЧЕСКОГО

НАЗНАЧЕНИЯ“

Переходящее Знамя Губернатора Красноярского края “Лучшему соединению Ракетных войск стратегического назначения“ состоит из двустороннего четырехугольного полотнища, древка с металлическим наконечником и двумя золотистыми шнурами с ниспадающими кистями на концах.

Полотнище Знамени изготовлено из сложенного вдвое бархатного знаменного фая красного цвета, по нижней и боковым сторонам обшивается шелковой бахромой золотистого цвета.

На лицевой стороне Знамени шелком золотистого цвета вышито: “Соединению Ракетных войск стратегического назначения от Губернатора Красноярского края“;

на обратной стороне Знамени шелком золотистого цвета вышито: “Российская Федерация“;

размер Знамени (без бахромы): высота по середине - 112 см, ширина по основанию - 134 см.

Шнур Знамени крученый, изготавливается из золотистого шелка с кистями на концах.

Древко Знамени деревянное, круглого сечения диаметром 35 мм, длиной 2,6 м, светло-коричневого цвета, лакированное. На верхнем конце древка металлический наконечник в виде эмблемы, изображающей Герб Российской Федерации.

Приложение 3

к Постановлению

администрации края

от 18 октября 1999 г. N 660-П

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПЕРЕХОДЯЩЕМ ВЫМПЕЛЕ ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

“ЛУЧШЕМУ РАКЕТНОМУ ПОЛКУ“

1. Переходящий Вымпел Губернатора Красноярского края (далее - Вымпел) есть особо почетный знак, отличающий заслуги воинской части и особенности боевого предназначения.

2. Вымпел вручается представителем Губернатора Красноярского края либо командиром дивизии по итогам учебного года лучшему ракетному полку соединения в торжественной обстановке перед строем личного состава.

С вручением Вымпела полк награждается денежной премией в размере 150 минимальных окладов оплаты труда.

3.
Вымпел служит напоминанием каждому военнослужащему о его службе в Красноярском крае, героических традициях воинов-красноярцев и священном долге по защите Отечества.

4. Вымпел остается за воинской частью на протяжении всего учебного года и хранится в комнате (музее) боевой славы в развернутом виде на древке, закрепленном в специальной подставке.

5. Вымпел выставляется на собраниях личного состава части при подведении итогов и постановке задач по боевой подготовке, а также на торжественных собраниях.

6. Переходящий Вымпел Губернатора Красноярского края сдается командиром соединения в администрацию Красноярского края по окончании учебного года и в случае расформирования соединения.

Приложение 4

к Постановлению

администрации края

от 18 октября 1999 г. N 660-П

ОПИСАНИЕ

ПЕРЕХОДЯЩЕГО ВЫМПЕЛА ГУБЕРНАТОРА КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

“ЛУЧШЕМУ ПОЛКУ СОЕДИНЕНИЯ“

Переходящий Вымпел Губернатора Красноярского края “Лучшему полку соединения“ состоит из двустороннего шестиугольного полотнища, древка с металлическим наконечником.

Полотнище Вымпела изготовлено из сложенного вдвое бархатного фая красного цвета, по нижней и боковым сторонам обшивается шелковой бахромой золотистого цвета.

Нижняя сторона Вымпела фигурная.

На лицевой стороне Вымпела шелком золотистого цвета вышито: “Лучшей воинской части соединения от Губернатора Красноярского края“.

Обратная сторона чистая.

Вдоль нижней и боковых сторон полотнища Вымпела - шитье в виде синей полосы, окаймленной двумя белыми полосами.

Размер Вымпела (без бахромы): высота по середине - 97 см, высота по боковым сторонам - 111 см, ширина - 70 см.

Древко Вымпела деревянное, круглого сечения диаметром 30 мм, длиной 2,6 м, светло-коричневого цвета, лакированное и имеет на верхнем конце наконечник в виде золоченого плоского прорезного копья, внутри которого размещен Герб Красноярского края.

Вымпел размещен на перекладине с точеными концами, перпендикулярной к древку.