Законы и постановления РФ

Распоряжение администрации Красноярского края от 15.09.1998 N 800-Р <Об ответственности за обеспечение топливом энергетических предприятий, снабжающих тепловой и электрической энергией социальную сферу, бюджетные организации и жилой фонд>

АДМИНИСТРАЦИЯ КРАСНОЯРСКОГО КРАЯ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 15 сентября 1998 г. N 800-Р

1. В связи с чрезвычайной ситуацией по подготовке к зимнему периоду, при проведении мероприятий по созданию резерва угля в г. Красноярске для зимнего отопительного сезона 1998 - 1999 года, в целях организации бесперебойной подачи тепло- и электроэнергии на объекты жилого фонда и социальной сферы возложить персональную ответственность за обеспечение топливом энергетических предприятий, снабжающих тепловой и электрической энергией социальную сферу, бюджетные организации и жилой фонд, на генерального директора ОАО “Красноярскэнерго“ Кузичева М.В. и генерального директора ОАО “Красноярскуголь“ Опанасенко С.И.

2. Главе г. Красноярска, заместителю Губернатора края Пимашкову П.И., заместителю Губернатора края Кузубову В.Ю. обеспечить организацию
работ по контролю за платежной дисциплиной при осуществлении взаиморасчетов между предприятиями и организациями за тепло- и электроэнергию.

3. Начальнику управления внутренних дел администрации края Петрунину Б.В. совместно с начальником Государственной налоговой инспекции по Красноярскому краю Гунбиным В.Г., начальником управления Федеральной службы налоговой полиции по Красноярскому краю Лычковским А.Е. провести комплекс мероприятий в отношении коммерческих структур - получателей топлива, не выполнивших свои обязательства за отгруженный по договорам уголь.

4. Прокурору Красноярского края Речкову В.Н. по выявленным фактам недобросовестного исполнения договорных обязательств коммерческими структурами по расчетам за полученное топливо начать возбуждение уголовных дел в отношении руководителей вышеназванных структур.

5. Контроль за выполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

6. Распоряжение вступает в силу со дня подписания.

Губернатор края

А.И.ЛЕБЕДЬ