Законы и постановления РФ

Решение Красноярского городского Совета от 10.07.1998 N В-119 “О состоянии лекарственного обеспечения населения г. Красноярска на льготных условиях“

Снят с контроля в связи с выполнением (Решение городского Совета от 03.11.1998 N В-141).

КРАСНОЯРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 10 июля 1998 г. N В-119

О СОСТОЯНИИ ЛЕКАРСТВЕННОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ НАСЕЛЕНИЯ

Г. КРАСНОЯРСКА НА ЛЬГОТНЫХ УСЛОВИЯХ

В связи с обострившейся ситуацией по отпуску лекарственных средств по льготным рецептам Красноярский городской Совет решил:

1. Рекомендовать администрации г. Красноярска обеспечить своевременную компенсацию расходов государственных аптек по отпускаемым в установленном порядке лекарственным средствам по рецептам врачей бесплатно и на льготных условиях.

2. Рекомендовать администрации г. Красноярска при формировании бюджета на 1998 год предусмотреть компенсацию расходов государственных аптек по отпущенным в установленном порядке в 1997 году лекарственным средствам по рецептам врачей бесплатно и на
льготных условиях по статье “Медикаменты“ на сумму 11,5 млн. рублей.

3. Образовать временную депутатскую комиссию для рассмотрения в течение двух месяцев вопроса лекарственного обеспечения населения города Красноярска, пользующегося льготами, в составе: Рыков С.А., Жилинская Н.И., Молчанов П.А., Сысоева Н.А., Клименков А.А., Клешко А.М., Левичев С.Ю., Павлова Н.Д.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комиссию по социальной политике (Пашинова Г.Е.).

Глава

города Красноярска

П.И.ПИМАШКОВ