Законы и постановления РФ

Решение Красноярского городского Совета от 15.10.1997 N 7-51 “О программе выхода из кризиса муниципального пассажирского транспорта“

Снят с контроля в связи с выполнением (Постановление городского Совета от 08.06.2001 N В-23П).

КРАСНОЯРСКИЙ ГОРОДСКОЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от 15 октября 1997 г. N 7-51

О ПРОГРАММЕ ВЫХОДА ИЗ КРИЗИСА МУНИЦИПАЛЬНОГО

ПАССАЖИРСКОГО ТРАНСПОРТА

На основании ст. 66 Закона Российской Федерации “О местном самоуправлении в Российской Федерации“ Красноярский городской Совет решил:

1. Объявить конкурс на разработку программы “Городской пассажирский транспорт“ по выходу муниципальных предприятий транспорта из кризиса и перспектив развития систем управления пассажирским транспортом, установив сроки конкурса с момента введения в действие данного Решения по 01.12.97.

1.1. В качестве одного из критериев отбора программ следует предусмотреть, что выделение бюджетного финансирования на содержание муниципального транспорта в 1998 году возможно до 100
миллиардов рублей.

1.2. На основании экономического анализа программы - победителя конкурса рекомендовать администрации города разработать тарифы на проезд в муниципальном пассажирском транспорте и предложить их на утверждение сессии Красноярского городского Совета не позднее февраля 1998 года.

2. Победителю конкурса выделить премию в размере 20 млн. рублей из средств городского бюджета (статья расхода “Городской Совет“).

3. Комиссии по городскому хозяйству и экологии организовать проведение конкурса.

4. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на комиссию по городскому хозяйству и экологии (Левичев С.Ю.).

Глава

города Красноярска

П.И.ПИМАШКОВА