Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 05.09.1996 N 1026 “Об упорядочении взаиморасчетов с абонентами МПП “Водоканал“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 30.01.1998 N 109.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 5 сентября 1996 г. N 1026

ОБ УПОРЯДОЧЕНИИ ВЗАИМОРАСЧЕТОВ

С АБОНЕНТАМИ МПП “ВОДОКАНАЛ“

В связи с несвоевременными расчетами организаций города за воду, забираемую из городского водопровода, и услуги по канализации, в целях стабилизации финансового положения МПП “Водоканал“, для обеспечения в полном объеме мероприятий по подготовке сетей и сооружений к зиме, руководствуясь ст. 31 Федерального закона “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, на основании “Правил пользования системами коммунального водоснабжения и канализации в Российской Федерации“, утвержденных Приказом Минстроя России от 11.08.96 N 17-94, постановляю:

1. Разрешить муниципальному производственному
предприятию “Водоканал“ (Гордин М.М.) производить временное прекращение подачи воды из горводопровода потребителям III, IV групп при невнесении ими платежей за водоснабжение и услуги канализации, если после официального предупреждения задолженность в платежах не ликвидирована в течение последующих 10 дней.

2. Установить, что подача воды возобновляется после уплаты задолженности с учетом пени и затрат, компенсирующих расходы на отключение и включение воды.

3. Признать утратившим силу Постановление администрации города от 16.03.95 N 233 “Об упорядочении взаиморасчетов с абонентами МПП “Водоканал“.

4. Данное Постановление вступает в силу с момента опубликования в газете “Городские новости“.

5. Департаменту мэра (Белехов В.С.) опубликовать Постановление в газете “Городские новости“.

6. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на директора департамента городского хозяйства Урванцева В.П.

И.о. главы

местного самоуправления

П.И.ПИМАШКОВ