Законы и постановления РФ

Решение Думы Лазовского муниципального района от 26.09.2007 N 421 (ред. от 30.04.2008) “Об установлении земельного налога на межселенных территориях Лазовского муниципального района“

Изменения, внесенные Решением Думы Лазовского муниципального района от 30.04.2008 N 6, вступают в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

ДУМА ЛАЗОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИМОРСКОГО КРАЯ

РЕШЕНИЕ

от 26 сентября 2007 г. N 421

ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНОГО НАЛОГА НА МЕЖСЕЛЕННЫХ

ТЕРРИТОРИЯХ ЛАЗОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

(в ред. Решения Думы Лазовского муниципального района

от 30.04.2008 N 6)

В соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, руководствуясь статьей 19 Устава Лазовского муниципального района, Дума Лазовского муниципального района решила:

1. Установить и ввести в действие на межселенных территориях Лазовского муниципального района земельный налог с 1 января 2008 года
(прилагается).

2. Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации.

3. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2008 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня его официального опубликования.

4. Решение Думы Лазовского муниципального района от 25.10.2006 N 329 признать утратившим силу с 1 января 2008 года.

Председатель Думы района

Ю.П.ХАХАЛИН

Приложение

к решению

Думы Лазовского

муниципального района

от 26.09.2007 N 421

(в ред. Решения Думы Лазовского муниципального района

от 30.04.2008 N 6)

Главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации и настоящим решением на территории Лазовского муниципального района устанавливается земельный налог, применяемый к объектам налогообложения, расположенным в границах межселенных территорий.

1. Настоящим решением в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации (далее - Кодекс) определяются налоговые ставки земельного налога (далее - налог), порядок и сроки уплаты налога, авансового платежа по налогу, порядок и сроки представления налогоплательщиками документов, подтверждающих право на уменьшение налоговой базы.

2. Налоговые ставки устанавливаются в следующих размерах:

2.1. 0,1 процента от кадастровой стоимости земли в отношении земельных участков:

- занятых жилищным фондом и объектами инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса (за исключением доли в праве на земельный участок, приходящейся на объект, не относящийся к жилищному фонду и к объектам инженерной инфраструктуры жилищно-коммунального комплекса) или предоставленных для жилищного строительства;

- предоставленных для муниципальных предприятий и бюджетных учреждений, финансируемых из местного и краевого бюджетов.

2.2. 0,3 процента от кадастровой стоимости земли в отношении земельных участков:

- отнесенных к землям сельскохозяйственного назначения или к землям в составе зон сельскохозяйственного использования в поселениях и используемых для сельскохозяйственного производства;

- предоставленных для личного подсобного хозяйства, садоводства, огородничества или животноводства;

- индивидуальных и кооперативных гаражей.

2.3. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков.

3. Налог
(авансовые платежи по налогу) подлежит уплате в следующем порядке и в сроки:

- Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, налог уплачивается по истечении налогового периода не позднее 1 февраля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

- Налогоплательщиками - организациями и физическими лицами, являющимися индивидуальными предпринимателями, авансовые платежи по налогу уплачиваются в течение 5 дней после окончания срока представления налоговых расчетов по авансовым платежам по налогу.

- Отчетными периодами для налогоплательщиков - организаций и физических лиц, являющихся индивидуальными предпринимателями, признаются первый, второй и третий кварталы календарного года.

Налогоплательщики, в отношении которых отчетный период определен как квартал, исчисляют суммы авансовых платежей по налогу по истечении первого, второго и третьего квартала текущего налогового периода как одну четвертую соответствующей налоговой ставки процентной доли кадастровой стоимости земельного участка по состоянию на 1 января года, являющегося налоговым периодом.

Расчет сумм по авансовым платежам по налогу представляется налогоплательщиками в течение налогового периода не позднее последнего числа месяца, следующего за истекшим отчетным периодом.

(подпункт третий в ред. Решения Думы Лазовского муниципального района от 30.04.2008 N 6)

- Налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, налог уплачивается не позднее 15 февраля года, следующего за налоговым периодом. Налогоплательщиками - физическими лицами, уплачивающими налог на основании налогового уведомления, авансовые платежи по налогу не уплачиваются.

- Сумма налога, подлежащая уплате в бюджет по итогам налогового периода, определяется как разница между суммой налога и суммами, подлежащих уплате в течение налогового периода, авансовых платежей по налогу.

4. Документы, подтверждающие право на уменьшение налоговой базы в соответствии с главой 31 Налогового кодекса Российской Федерации, представляются в налоговые органы
по месту нахождения земельного участка до 1 февраля года, следующего за налоговым периодом.

5. Налог вводится в действие на территории Лазовского муниципального района (на межселенных территориях) с 1 января 2008 года.