Законы и постановления РФ

Постановление администрации г. Красноярска от 25.11.1994 N 901 “О мерах по упорядочению торговли на улицах и рынках г. Красноярска“

Утратил силу в связи с изданием Постановления администрации г. Красноярска от 26.08.2004 N 391.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА КРАСНОЯРСКА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 ноября 1994 г. N 901

О МЕРАХ ПО УПОРЯДОЧЕНИЮ ТОРГОВЛИ НА УЛИЦАХ

И РЫНКАХ Г. КРАСНОЯРСКА

В целях упорядочения мелкорозничной торговли на улицах и рынках города, защиты прав потребителей, на основании Закона Российской Федерации “О местном самоуправлении в Российской Федерации“ постановляю:

1. Департаменту продовольственных ресурсов и маркетинга (Рычков В.А.) совместно с районными администрациями в срок до 15.12.94 определить места дислокации и зоны торговли по размещению вещевых, продовольственных оптово-розничных рынков на территории районов и внести предложения в главное управление архитектуры и градостроительства города.

2. Главному управлению архитектуры и градостроительства (Чепижко
В.Н.) совместно с комитетом по земельным ресурсам и землеустройству (Игнатьев Г.В.) подготовить правоустанавливающие документы на размещение “зон торговли“ на территории г. Красноярска.

3. Главам районных администраций Кардашову В.И., Девяткину И.А., Рогачеву Ю.Д., Пономареву И.А., Кулакову А.Н., Малышеву Р.Ф., Пимашкову П.И.:

- обеспечить контроль за соблюдением Правил мелкорозничной торговли на территории г. Красноярска предприятиями всех форм собственности;

- привести уличную торговлю в районах в соответствие со схемой размещения зон торговли;

- ликвидировать стихийные рынки, самовольно установленные киоски, павильоны, ларьки и другие торговые точки, расположенные вне установленной схемы размещения;

- разрешить безлицензионную мелкорозничную торговлю в пределах своей территории предприятиям торговли, общественного питания, бытового обслуживания.

4. Департаменту общественной безопасности (Букарин А.В.) принять меры по обеспечению правопорядка на территории рынков, ярмарок, зон торговли.

5. Департаменту социального строительства (Ерощенкова Н.В.) в срок до 20.11.94 рассмотреть возможность использования свободных площадей учреждений культуры и спорта для размещения “зон торговли“.

6. Директору департамента мэра Ергунову П.В. информировать население города через средства массовой информации о мероприятиях городской и районных администраций по упорядочению уличной торговли.

7. Контроль за исполнением Постановления возложить на начальника контрольно-правового управления Малюгина Н.С.

Глава

местного самоуправления

В.А.ПОЗДНЯКОВ